Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2016 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Призеры чемпионата Ставропольского края по футболу

 

№ п/п

 Год

1 место

2 место

3 место

1
 1935 

Динамо
Ворошиловск

Динамо
Пятигорск

 
2
1936

Динамо
Пятигорск

Динамо
Ворошиловск

 
3

1937

Динамо
Пятигорск

Медик
Ессентуки

 

4

1938

Динамо
Пятигорск

Медик
Кисловодск

 

5

1939

Динамо
Пятигорск

Динамо
Ворошиловск

 

6

1940

Локомотив
Минеральные Воды

Динамо
Ворошиловск

 

7

1945

Спартак
Ставрополь

Динамо
Ставрополь

 

8

1946

Динамо
Ставрополь

Динамо
Пятигорск

 

9

1947

Динамо
Ставрополь

 Динамо
Пятигорск

Локомотив
Минеральные Воды

10

1948

Спартак
Ставрополь

 Динамо
Пятигорск

 

11

1949

Динамо
Пятигорск

Молния
Ставрополь

 

12

1950

Динамо
Пятигорск

Динамо
Черкесск

 

13

1951

Искра
Минеральные Воды

Красное знамя
Невинномысск

 

14

1952

Динамо
Пятигорск

  Искра
Минеральные Воды

 

15

1953

Динамо
Ставрополь

  Искра
Минеральные Воды

  Динамо
Пятигорск

16

1954

Динамо
Ставрополь

Химик
Пятигорск

Искра
Минеральные Воды

17

1955

Искра
Минеральные Воды

Красное знамя
Невинномысск

 

18

1956

Химик
Пятигорск

Клуб им. Блинова
Ставрополь

Динамо
Ставрополь

19

1957

Торпедо
Георгиевск

  Сборная
Пятигорска

Сборная
Минеральных Вод

20

1958

Труд
Лермонтовский

Торпедо
Георгиевск

Сборная
Минеральных Вод

21

1959

Торпедо
Георгиевск

Труд
Пятигорск

Труд
Лермонтовский

22

1960

Труд
Лермонтовский

Клуб им. Блинова
Ставрополь

СХИ
Ставрополь

23

1961

Труд
Лермонтовский

СХИ
Ставрополь

Звезда
Ставрополь

24

1962

Трудовые резервы
Кисловодск

  Буревестник
Ставрополь 

Труд
Лермонтов

25

1963

Локомотив
Минеральные Воды

Звезда
Ставрополь

Труд
Лермонтов

26

1964

Труд
Лермонтов

Динамо
Ставрополь

Машзавод
Пятигорск

27

1965

Труд
Лермонтов

Машзавод
Пятигорск

Спартак
Ессентуки

28

1966

Труд
Лермонтов

Локомотив
Минеральные Воды

Химик
Невинномысск

29

1967

Труд
Лермонтов

Химик
Невинномысск

Локомотив
Минеральные Воды

30

1968

Локомотив
Минеральные Воды

Спартак
Железноводск

Труд
Лермонтов

31

1969

Динамо (клубная)
Ставрополь

Шерстяник
Невинномысск

Труд
Лермонтов

32

1970

Эльбрус
Учкекен

Труд
Лермонтов

Динамо
Ставрополь

33

1971

Локомотив
Минеральные Воды

Искра
Новоалександровск

Труд
Лермонтов

34

1972

Автомобилист
Кисловодск

Труд
Александровское

Искра
Новоалександровск

35

1973

Труд
Лермонтов

Автомобилист
Кисловодск

Химик
Невинномысск

36

1974

Труд
Лермонтов

Локомотив
Минеральные Воды

Автомобилист
Кисловодск

37

1975

Красный металлист
Ставрополь

Труд
Лермонтов

Локомотив
Минеральные Воды

38

1976

Автомобилист
Ессентуки

Красный металлист
Ставрополь

Автомобилист
Черкесск

39

1977

Локомотив
Минеральные Воды

Автомобилист
Ессентуки

Труд
Лермонтов

40

1978

Локомотив
Минеральные Воды

Труд
Лермонтов

Искра
Новоалександровск

41

1979

Труд
Лермонтов

Локомотив
Минеральные Воды

Автомобилист
Черкесск

42

1980

Локомотив
Минеральные Воды

Труд
Лермонтов

Автомобилист
Ессентуки

43

1981

Труд
Лермонтов

Локомотив
Минеральные Воды

Автомобилист
Ессентуки

44

1982

Локомотив
Минеральные Воды

Спартак
Железноводск

Труд
Лермонтов

45

1983

Труд
Лермонтов

Локомотив
Минеральные Воды

Колос
Тищенское

46
1984

Локомотив
Минеральные Воды

Автомобилист
Кисловодск

Автомобилист
Ессентуки

47

1985

Локомотив
Минеральные Воды

Мотор
Ставрополь

  Автомобилист
Кисловодск

48

1986

ЗАП
Ставрополь

Искра
Новоалександровск

Мотор
Ставрополь

49

1987

Темп
Иргаклы

Труд
Пятигорск

  Сигнал
Изобильный

50

1988

Мотор
Ставрополь

Труд
Лермонтов

Строитель
Георгиевск

51

1989

Колос
Александровское

Мотор
Ставрополь

Дружба
Буденновск

52

1990

Труд
Лермонтов

Эльбрус
Учкекен

Маяк
Константиновское

53

1991

Искра
Новоалександровск

Труд
Лермонтов

Дружба
Буденновск

54

1992

БОС
Ставрополь

Дружба
Буденновск

Машук
Железноводск

55

1993

Машук
Железноводск

ЗАП
Ставрополь

Сигнал
Изобильный

56

1994

Дружба
Буденновск

Сигнал
Изобильный

Искра
Новоалександровск

57

1995

Искра
Новоалександровск

Сигнал
Изобильный

Сельмаш
Пятигорск

58

1996

Искра
Новоалександровск

Истоки
Грачевка

Гигант
Сотниковское

59

1997

Витязь
Шпаковское

Гигант
Сотниковское

Мотор
Ессентуки

60

1998

Витязь
Шпаковское

Олимп
Суворовская

ЦСК ВВС Софид
Кисловодск

61

1999

Сахарник
Изобильный

Олимп
Кисловодск

Гигант
Сотниковское

62

2000

Жемчужина
Буденновск

Олимп
Кисловодск

Искра
Новоалександровск

63

2001

Искра
Новоалександровск

Гигант
Сотниковское

Химик
Невинномысск

64

2002

Искра
Новоалександровск

Кубань
Кочубеевское

Красный металлист Ставрополь

65

2003

Звезда
Кугульта

Искра
Новоалександровск

Красный металлист Ставрополь

66

2004

Гигант
Сотниковское

Колос
Благодарный

Строитель
Русское

67

2005

Гигант
Сотниковское

ЦСКА
Кисловодск

Сигнал
Изобильный

68

2006

ЦСКА
Кисловодск

Строитель
Русское

ФК Ставрополь
Ставрополь

69

2007

ФК Ставрополь
Ставрополь

Атлант
Буденновск

Сигнал
Изобильный

70

2008

Гигант
Сотниковское

Торпедо
Георгиевск

Колос
Покойное

71

2009

Строитель
Русское

Атлант
Буденновск

Колос
Покойное

72
2010

Колос
Покойное

ФК Ипатово
Ипатово

Электроавтоматика Ставрополь

73
2011

Электроавтоматика
Ставрополь

Строитель
Русское

Колос
Покойное

74
2012

Строитель
Русское

ФК Ставрополь
Ставрополь

Электроавтоматика Ставрополь

75
2013

Колос-Калининское Буденнов.р-н
Покойное

Строитель
Русское 

Электроавтоматика Ставрополь 

76 2014

Электроавтоматика
Ставрополь 

Колос-Калининское Буденнов.р-н
Покойное 

Сигнал
Изобильный 

77
2015
     

 

Источники:

Соленов В.П., Паскаль И.Г., Сухарев А.М., Соколов А.Н. "Ставропольский футбол: от "Спорта" до "Динамо"

Собств.информ. ФФСК

 

История чемпионатов края : полный перечень всех команд Первой группы за 1960 - 2010 годы

История чемпионатов края - 1970 год

История чемпионатов края - 1974 год

История чемпионатов края - 1976 год

История чемпионатов края - 2001 год

История чемпионатов края - 2002 год

История чемпионатов края - 2003 год 

История чемпионатов края - 2004 год 

История чемпионатов края - 2005 год

История чемпионатов края - 2006 год 

История чемпионатов края - 2007 год 

История чемпионатов края - 2008 год

История чемпионатов края - 2009 год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.01.15

Посмотреть все материалы. «История»

Опубликовать материал: