Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Под эгидой администрации муниципального образования села Дивного прошли соревнования по мини-футболу

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Разыграли спортивные трофеи

Во время проведения 30-х Олимпийских игр в Лондоне на Апанасенковье решили присоединиться к всеобщему спортивному празднику. И на районном стадионе в День физкультурника, ежегод­но отмечаемый во вторую субботу августа, под эгидой администрации муниципального образования села Дивного прошли соревнования по мини-футболу.

Перед началом состязаний со вступительным словом к спортсме­нам и болельщикам обратился глава Апанасенковского муници­пального района Ставропольского края Владимир Ткаченко, который тепло поприветствовал собравших­ся и отметил, что пока в районе су­ществуют люди, по-настоящему преданные спорту, то будут и новые чемпионы, способные отстаивать честь Апанасенковья на краевых и всероссийских соревновани­ях. После этого глава администра­ции муниципального образования села Дивного А.Ф. Коваленко вру­чил благодарности, памятные куб­ки и призы тем, кто так или иначе поддерживает развитие спорта . Так, за победу в номина­ции «Лучший спортивный коллектив муниципального образования села Дивного 2012 года была награждена волейбольная команда «Маныч», а ее капитан П.И. Осадчий к тому же удостоен и благодарности за со­действие в развитии физической культуры и спорта на территории райцентра. Аналогичные благодар­ности также получили директор МКУ «Апанасенковский районный стади­он» В.Д. Кулькин, В.А. Кобыляцкий, А.И. Пузанов, А.Н. Лемешко и Д.И. Головинов - как преданный спорту болельщик.

После церемонии награжде­ния команды приступили непосред­ственно к состязаниям. В главном действии Дня физкультурника - тур­нире по мини-футболу приняли участие девять команд Апанасенковского района, которые были рас­пределены по двум подгруппам. Команды, занявшие первые места в своих группах, автоматически выходили в финал, где боролись за победу, а футбольные коллек­тивы, оказавшиеся на вторых ме­стах, выявляли сильнейшего в споре за третье место. Так в пер­вой группе в лидеры вышли две ко­манды - «Россия» из Манычского и дивенский футбольный коллек­тив «Якорь», которые в последнем стыковом матче и разыграли путев­ку в финал. Поначалу игра шла на равных, однако ближе к середине встречи манычцы провели серию стремительных атак и, одержав по­беду, вышли в финал. Во второй группе больше всех очков набрал «Маныч», в основном состоящий из учащихся МКОУ СОШ № 3 се­ла Дивного, а на второе место про­бился лидер первенства района по футболу 2012 года «Восход». Рагулинцы встретились с «Якорем» в матче за третье место и в упорной борьбе смогли одержать победу со счетом 3:1, став бронзовыми призе­рами турнира. 

Заключительная встреча между командами «Маныч» из Дивного и «Россия» из Манычского прохо­дила в напряженной обстановке. Соперники были настроены только на победу, однако и второй дивенский коллектив ждало разочарова­ние. Ребята до последней минуты пытались одолеть противника и отыграть один единственный про­пущенный мяч в первой полови­не встречи, но фортуна в тот день была на стороне гостей. Голевые атаки дивенцев так и остались не­реализованными, а раздавшийся свисток судьи зафиксировал окон­чательный счет - 1:0 в пользу манычцев - победителей турнира 2012 года по мини-футболу, посвя­щенного празднованию Дня физ­культурника. 

Юрий ГОЛУБЕВ. 

«Приманычские степи» - газета Апанасенковского района №65 (9738) 18 августа 2012

Районные СМИ размещаются на сайте "Новое Ставрополье" http://www.newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.08.12

Посмотреть все статьи. «Апанасенковский район»

Опубликовать материал: