Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Соревнования Лиги чемпионов первенств районов и городов пройдут на Ставрополье

Расскажите друзьям об этой статье:

 

По инициативе федерации футбола Ставропольского края (ФФСК) по окончании этого сезона на Ставрополье впервые пройдут соревнования Лиги чемпионов первенств районов и городов. Что это за новшество такое, рассказал президент краевой федерации футбола Сергей Барабаш.- Главной задачей нового соревнования мы считаем расширение границ футбольного общения и определение сравнительной силы команд, выступающих в чемпионатах районов и городов края.

По завершении сезона победители районных и городских первенств соберутся в Ставрополе, где с 4 по 6 ноября на стадионе ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко разыграют почетный титул. А мы попутно посмотрим, есть ли среди районных и городских коллективов претенденты на повышение в классе - участие во второй группе первенства края, а возможно, и в чемпионате. Турнир поможет выявить также молодых перспективных футболистов. Финал планируем провести перед розыгрышем суперкубка края.

- Реально ли в такие короткие сроки организовать и провести столь масштабное мероприятие краевого уровня, ведь чемпионы районов и городов определятся как раз «под турнир»?

- Для соблюдения спортивного принципа комплектования турнира подтверждение на участие команд от главных судей первенств мы будем принимать до конца сентября с предоставлением заявок (полного списочного состава) лидирующей тройки коллективов. Та команда, которая в итоге финиширует первой, и будет представлять свой район или город в Лиге чемпионов. Формат соревнования предусматривает два тайма по 15 минут. В подгруппах предполагаются по три команды, а затем все будет зависеть от общего количества заявившихся команд. Всю информацию и контактные телефоны можно узнать на сайте ФФСК ffsk.ru.
Сергей ВИЗЕ
Лига чемпионов края / «Ставропольская правда» от 7 сентября 2011 г.
http://www.stapravda.ru/20110907/sorevnovaniya_ligi_chempionov_pervenstv_rayonov_i_gorodov_proydu_55649.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.09.11

Посмотреть все статьи. «1. Общая информация о чемпионатах районов»

Опубликовать материал: