Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ А. А. ВАСИНА

Расскажите друзьям об этой статье:

В минераловодском спортивном комплексе «Прометей» состоялся Открытый турнир Минераловодского городского округа по мини-футболу среди детей 2005-2006 г.р., посвящённый памяти Заслуженного работника физической культуры А. А. Васина.

Дмитрий Ревенко,

председатель Комитета по физической культуре  и спорту администрации Минераловодского городского округа:

 - В жизни каждого человека бывают дни, часы и годы, которые обозначаются в памяти, как своеобразные вехи. Такой вехой для любителей спорта уже 17-й  год подряд стал детский турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Заслуженного работника физической культуры Александра Васина. Многие спортсмены и физкультурники нашего города до сих пор с ностальгией вспоминают те времена, когда Александр Александрович трудился на посту председателя городского спорткомитета. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, во многом благодаря усилиям этого человека в городе активно развивался любительский и профессиональный спорт...

В этом году на соревнования приехало более ста участников в составе 11 команд, представляющих Минераловодский и Кировский городские округа, Александровский, Новоселицкий, Туркменский районы, а также города Железноводск и Черкесск.

IMG 1501

С приветственным словом к участникам соревнований обратились член Политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия», руководитель Первомайского теротдела по работе с населением Михаил Вакаренцев и сын Александра Васина - Юрий Васин. 

На предварительной стадии команды были разбиты на три подгруппы, из которых четыре сильнейших коллектива вышли в финальную стадию.

IMG 1520

В бескомпромиссной борьбе в решающем матче против команды из села Летняя Ставка победу одержали футболисты из ДЮСШ г. Новопавловска (3:0). В матче за третье место канглинский «Эльбрус» с минимальным счётом обыграл минераловодский «Атлетик-КМВ» и завоевал «бронзовые» медали. 

После финальной игры состоялось награждение участников, призёров турнира, а также лучших игроков в индивидуальных номинациях.

Лучшим вратарём признан Иван Остапенко (ДЮСШ, г. Новопавловск), лучшим защитником - Анвар Акиев («Эльбрус», с. Канглы), лучшим нападающим - Давид Павлишвили (ФК «Летняя Ставка», Туркменский район), лучшим игроком турнира Виктор Ковган («Атлетик-КМВ», г. Минеральные Воды).

Команды-призёры награждены Кубками и дипломами, а игроки - медалями и грамотами от партнёра соревнований - Минераловодского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

06.11.18

Посмотреть все статьи. «Минераловодский район и г.Минеральные Воды»

Опубликовать материал: