19-00 «Горизонт» г.Светлоград - «Эскулап» г.Светлоград - 0:1
19-40 «Эскулап» г.Светлоград - «Прикалаусский» пос.Прикалаусский - 1:0
20-20 «Прикалаусский» пос.Прикалаусский - «Горизонт» г.Светлоград - 2:8

19-00 «Константиновское» с.Константиновское - «ЛПУМГ» г.Светлоград - 3:1
19-40 «Горизонт» г.Светлоград - «ЛПУМГ» г.Светлоград - 2:2
20-20 «Константиновское» с.Константиновское - «Горизонт» г.Светлоград - 8:6

«ФОК «Победа» 28.02.2015г. (суббота) - перенесены на вторник 03.03.15г.
11-00 «Эскулап» г.Светлоград - «Константиновское» с.Константиновское - 3:5
11-40 «Константиновское» с.Константиновское - «Прикалаусский» пос.Прикалаусский - 6:2

0

Финальные игры первенства Петровского муниципального района по мини-футболу 2015 года

Информация с сайта

ОТКРЫТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ ГРАФИК ИГР ПЕРВЕНСТВА ПЕТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ - 2015 (.doc)

1. Цель
1.1. Привлечение к систематическим занятиям мини-футболом жителей района, особенно молодежи, для активного отдыха и общения; формирования здорового образа жизни, популяризация мини-футбола в залах, повышения уровня спортивного мастерства, физической, нравственной и духовной культуры среди молодежи, профилактики преступности, наркомании и алкоголизма.
1.2. Определение победителей.

2. Руководство
2.1. Общее руководство осуществляет оргкомитет, утвержденный распоряжением администрации Петровского муниципального района. Судейство обеспечивает судейская коллегия, назначенная оргкомитетом перед началом первенства. Справки по телефону: (8-86547) 4-27-69.
2.2. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию по проведению первенства.

3. Участники
3.1. К участию допускаются команды, сформированные по произвольному принципу: коллективы физической культуры предприятий, учреждений и учебных заведений Петровского района, спортивных обществ, а также команды, созданные по месту жительства участников.
3.2. В заявочный лист от одной команды разрешается включить 15 игроков.
3.3. В первенстве имеют право принимать участие спортсмены 16 лет и старше.
3.4. В состав команды, от которой была подана заявка, включаются лица, проживающие и работающие на территории Петровского муниципального района Ставропольского края.

4. Условия проведения
4.1. Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол.
4.2. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0).
- при абсолютном равенстве всех показателей места команд определяются главным судьей соревнований с помощью жребия;
На стадии плей-офф в случае ничейного результата: доп. время (два тайма по 5 мин.), если ничейный счёт сохранится, серия 6-метровых ударов по 3 и далее до первого незабитого.
4.4. Каждая команда обязана иметь форму с номерами, мяч для проведения игр. Выбор мяча осуществляет судья матча. Если совпадают цвета форм команд, форму меняет принимающая команда. Команда, не имеющая футболок одного цвета с номерами, судьей матча к игре не допускается.
4.5. За 15 минут до начала игры представители команд обязаны заполнить протоколы матча. Принимающая команда делает это первой. Игроки заносятся в протокол в соответствии с номерами на футболках. На игру в протокол вносятся фамилии 12 игроков из числа заявленных за команду.
4.6. Игра состоит из двух таймов по 20 минут и 3-минутного перерыва между таймами.

5. Порядок оформления участников
5.1. Команды представляют заявочные листы на участие в соревнованиях по установленной форме.
5.2. Заявленным считается игрок, внесенный в заявочный лист одной команды.
5.3. Заявленной считается команда, представившая главному судье соревнований, заявочный лист по установленной форме.
5.4. За участие в матче не заявленного игрока, команде засчитывается поражение со счетом 5:0.

6. Судейство
6.1. Судейство соревнований осуществляется судьями, утвержденными оргкомитетом.
6.2. Назначение судей и секретарей на все игры первенства осуществляет главный судья.
6.3. Судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча, включая подписание его полномочными представителями обеих команд.
7. Протесты. Обжалование решений судей
7.1. Протест подается на факты (действия или бездействия) связанные с несоблюдением правил игры и (или) нарушающие пункты Положения в части проведения матча. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензий, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушение Положения и (или) несоблюдением правил игры.
7.2. Протест должен быть направлен главному судье соревнований после окончания матча и должен быть рассмотрен до начала следующей игры соревнований коллегией судей.
7.3. Главный тренер или официальный представитель команды имеют право подать протест после окончания матча, и обязаны немедленно информировать об этом судью матча. Подача протеста (краткое его изложение) отражается в протоколе матча.
7.4. Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается соответствующая запись в протоколе матча.
7.5. Должностные лица, подавшие протест, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте. В случае, если в протесте содержатся ложные или искаженные сведения, к лицам, подавшим протест, применяются дисциплинарные санкции.
7.6. Не принимаются к рассмотрению:
- несвоевременно поданные протесты;
- протесты на качество судейства;
- не назначение или назначение 6-метрового штрафного удара;
- не засчитанные или засчитанные голы;
- не вынесение судьёй матча предупреждения или удаления.

8. Дисциплинарные проступки
8.1. Игрок, получивший 4 предупреждения или удаленный с площадки, автоматически пропускает одну игру.
8.2. Наказание игроку за дисциплинарный проступок, внесенный в протокол матча, определяет коллегия судей, исходя из дисциплинарного кодекса.
8.3. За нарушение порядка на площадке команда может быть снята с соревнований.
8.4. В случае если удаленный игрок отказывается покинуть площадку и препятствует проведению матча, судья обязан прекратить игру. Виновный игрок дисквалифицируется до конца первенства, а команде засчитывается поражение 0:5.
8.5. Неотбытые дисциплинарные наказания и дисквалификации участников не переносятся на следующие турниры.
8.7. Руководство команды несет ответственность за учет дисциплинарных санкций на своих игроков, а также за правильностью заполнения протокола.
8.8. Руководители несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют право вмешиваться в действия судей матча и главного судьи соревнований.
8.9. Если по решению судьи матч прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:5, команде-сопернице - победа со счетом 5:0. В случае большей разницы мячей или равной пяти мячам результат остается. Если матч не закончен по вине обеих команд, или их неявки на матч, то обеим командам засчитывается поражение со счетом 0:5.
8.10. Пропуском игры является неучастие дисквалифицированного игрока в последующих, фактически проведенных командой, очередных матчах. За игры, в которых дисквалифицированный игрок принял участие, команде засчитывается поражение. Если игра первенства не состоялась по вине одной из команд (неявка, снятие с соревнований), и ей засчитано поражение, то дисциплинарные санкции, ранее наложенные на футболистов и тренеров-представителей (пропуск игры), остается прежними для обеих команд.

9. Награждение
9.1. Команда - победительница награждается кубком, дипломом.
9.2. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются кубками, дипломами.

10. Финансовые расходы
10.1. Все расходы, связанные с проведением первенства несёт администрация Петровского муниципального района Ставропольского края.
10.2 Расходы, связанные с командированием команд, несут командирующие организации.
Проект Положения проведения первенства, образец заявки прилагаются. Подтвердить участие в первенстве необходимо до 16 февраля 2015 года.
Справки по тел.: 4-27-69, Казанцев Алексей Александрович.