Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Итоги открытого детского турнира по футболу среди городов-Героев и городов-Славы, посвященного 66-летию Победы в Великой Отечественной войне

Расскажите друзьям об этой статье:

 

C 4 по 8 мая на центральном стадионе города-курорта Ессентуки состоялся открытый детский турнир по футболу среди городов-Героев и городов-Славы, в котором приняли участие детские команды 1998, 1999, 2000 г.р., посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне .

В турнире приняли участие:

команды 1998 г.р.

ЦСКА - г. Кисловодск
ФК Ессентуки - г. Ессентуки
Спартак - г. Нальчик
Монолит - г. Сочи
МИФИ - г. Москва
Эльбрус-31 - г. Нальчик
Олимпия - г. Волгоград
Спартак - г. Владикавказ

команды 1999 г.р.

ФК Ессентуки - г. Ессентуки
Спартак - г. Нальчик
Монолит - г. Сочи
МИФИ - г. Москва
ЦСКА - г. Кисловодск
Эльбрус-31 - г. Нальчик
Олимпия - г. Волгоград
Спартак - г. Владикавказ

команды 2000 г.р.

МИФИ - г. Москва
Спартак - г. Владикавказ
Бештау - г. Лермонтов
ЦСКА - г. Кисловодск
Локомотив - г. Челябинск
ДЮСШ №6 - г. Туапсе
Машук - г. Пятигорск
ДЮСШ - г. Ессентуки



Итоги открытого детского турнира по футболу среди городов-Героев и городов-Славы, посвященного 66-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Призовые места среди команд 1998 г. р.

I место - ФК Ессентуки г. Ессентуки
II место - Олимпия г. Волгоград
III место - ЦСКА г. Кисловодск


Призовые места среди команд 1999 г. р.

I место - Спартак г. Нальчик
II место - Юность г. Владикавказ
III место - Спартак г. Владикавказ


Призовые места среди команд 2000 г. р.

I место - Машук г. Пятигорск
II место - Спартак г. Владикавказ
III место - ДЮСШ №6 г. Туапсе


ФОТООТЧЕТ на сайте Ессентукского спорткомитета  


 

Победы юных футболистов - празднику Победы
12.05.2011
С 4 по 8 мая в Ессентуках проводился открытый детский турнир по футболу среди городов воинской славы и городов-героев РФ, посвященный шестьдесят шестой годовщине Великой Победы.
Торжественная церемония открытия была долгожданной для многих приехавших и местных юных игроков. Началась она шествием, построением и представлением футбольных команд. Приветственные и напутственные слова ребятам сказали первый заместитель главы города Ессентуки В.В. Прядкин, ветеран ВОВ А.П. Осипов. Ярких побед не только на зеленом поле, но и в жизни, пожелал юным футболистам начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации С.В. Дыгин.
Настоящим сюрпризом для ребят стало участие в церемонии открытия их кумира, игрока команды «Терек» и сборной России Сослана Джанаева. «Отдать все силы, выложиться на футбольном поле на сто процентов и провести турнир без травм», - так напутствовал он подрастающее поколение футболистов.
В турнире принимали участие пятьсот детей. Это двадцать четыре футбольные команды, приехавшие из городов-героев и городов воинской славы, таких как Москва, Волгоград, Туапсе, Ростов-на-Дону. А также приглашенные команды из Челябинска, Сочи, Нальчика, Владикавказа. Участвовали в турнире и команды нашего города наряду с другими командами КМВ.
Проводился турнир по трем возрастным группам. Ребята в категории 2000 и 1999 годов рождения играли на нижнем искусственном поле. А юные футболисты 1998 года рождения весь турнир по футболу отыграли на верхнем поле. Судейство турнира осуществляла детско-юношеская спортивная школа города Ессентуки, где главным судьей был С.Г. Джанаев.
Закрытие соревнований проходило по мере отъезда команд. Призовые места в категории «2000 год рождения» заняли: первое - команда «Машук», г. Пятигорск, второе - «Спартак», г. Владикавказ, третье - ДСШ № 6, г. Туапсе. Среди участников турнира 1999 года рождения призовые места получили: первое - футбольная команда «Спартак», г. Нальчик, второе - «Юность», г. Владикавказ, третье - «Спартак», г. Владикавказ. В категории «1998 год рождения»: первое - ФК г. Ессентуки, второе -«Олимпия», г. Волгоград, третье - «ЦСК», г. Кисловодск.
Победителям вручили красивые кубки, а каждому футболисту - медаль. А футбольные команды-участницы получили памятные сувениры. Так же призы достались и лучшим игрокам - вратарям, полузащитникам, защитникам, нападающим.
Детский турнир по футболу стал уже традиционным. Хотя состоялся он только во второй раз, организаторы обещают, что проводиться будет постоянно.

Татьяна ВАТУТИНА
http://adm-essentuki.ru/about/info/news/1564/

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

24.05.11

Посмотреть все статьи рубрики «Крупные детско-юношеские турниры в Ставропольском крае»