1. «Темпельгофф» с. Прикумское - «Торпедо» г. Георгиевск 1-2 (0-0)
Судьи : Джанаев С. (Кисловодск), Сатайкин Р. (Ессентуки), Янцев М. (Ессентуки)

Голы :
Бачурин Игорь 67мин. - Каспарян Роман 50мин., 62мин.

Наказания : нет

Практически весь матч шел мелкий дождь. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Торпедовцы несколько раз имели неплохие шансы выйти вперед. Один раз защитник хозяев выручил и вынес мяч с линии ворот. Хозяева в первой половине игры создали лишь одну реальную ситуацию для взятия ворот.
На 50 минуте торпедовцы проводят очередную атаку, пас в разрез, выход один на один и гол! Хозяева отвечают атакой, хорошая возможность отыграться, но нападающий в момент удара подскользнулся и пробил намного выше ворот. Вскоре игрок «Торпедо» Роман Каспарян получил мяч на линии штрафной, спиной к воротам, убрал мяч под себя, развернулся, защитники расступились, Роман прокинул мяч чуть вперед и пробил точно в нижний угол 2-0.
Через пять минут «Темпельгофф» отыграл один мяч. Игрок хозяев навешивает с фланга в район 11-вой отметки, нападающий принимая мяч на грудь чуть отпустил его от себя... защитник успевает накрыть и выбивает мяч, но так неудачно, что мяч полетел прямо в створ, вратарь замешкался и не дотянулся до мяча 1-2.
В конце мачта хозяева имели еще пару моментов, но сравнять счет не смогли... Был стопроцентный голевой момент: после удара вратарь попытался поймать скользкий мяч, но выпустил его из рук. Игрок на добивании ковырнул, попал в штангу и от нее мяч медленно покатился в ворота, но выручили защитники и вынесли с линии ворот.

Примечание : в протоколе гол на 67мин. записан на игрока хозяев поля "Темпельгофф" Бачурина.

2. «Каскад» Кировский район - «Труд» г. Лермонтов 3-1 (3-0)
30 апреля, Новопавловск, стадион "Кура"
Судьи : Фарсаданян А. (Кисловодск), Гриценко С. (Кисловодск), Мирошник Д. (Кисловодск)

Голы : Тарасов Алексей 10мин., 45мин., Миранов Григорий 32мин.  -  Агапов Виктор 67мин.

Наказания :
Кондратенко Антон (Каскад) гр.игра 32 ЖК
Чушков Николай (Труд) гр.игра 14 ЖК
Кобелев Александр (Труд) гр.игра 49 ЖК
Евменьев Роман (Труд) гр.игра 73 ЖК

К матчу были подготовлены программки.

3. Зенит» п.Новотерский - «ФК Ессентуки» г. Ессентуки  5-0 (3-0)
2 мая, г.Минеральные Воды, стадион "Локомотив"
Судьи : Ляшенко Н. (Горнозаводское), Даудов Р. (Курская), Красавин И. (Новопавловск)

Голы :
Сидоренко Алексей 1мин., Нурлиев Ажгерей 20мин., Нурлиев Заур 44мин., Коряченко Сергей 55мин., 73мин.

Информация по авторам голов уточняется (С.Коряченко 1,36, З.Нурлиев 44, А.Гиппот 57, А. Сидоренко 88)

Зенит (Новотерский) - ФК Ессентуки 5:0 (С.Коряченко 1, 36, З.Нурлиев 44, А.Гиппот 57, А.Сидоренко 88).
Минеральные Воды, стадион Локомотив. 300 зрителей
Матч начался с небольшого конфуза, команды вышли на поле, поздоровались, как положено, и разошлись по разным сторонам поля. Комментатор за это время сообщил, что названия команд меняются, а футбол остаётся, с приветственным словом выступил тренер команды Зенит Ажгерей Нурлиев.
Игра началась с быстрого гола С.Каряченко. На 1 минуте матча Коряченко вывели тет-а-тет с голкипером гостей, которого он обыграл 1-0. Ессентучане на некоторое время смогли перевести мяч на половину поля хозяев, и самым опасным моментом был эпизод после подачи с углового, когда игрок ФК «Ессентуки» не попал в ворота с 6-ти метров - выше!
В целом игра была под контролем новотерской команды, изредка гостям удавалось проводить контратаки, которые они с успехом транжирили. На 36 минуте атака Зенита увенчалась успехом, снова С.Коряченко вышел один на один с голкипером и низом послал мяч в сетку. Под конец 1-го тайма зенитовцам удалась размашистая атака, перевод с правого фланга на левый и Заур Нурлиев в одно касание переправляет мяч в дальний угол ворот. Все три мяча были забиты с левого фланга.
Во втором тайме характер игры не изменился, «Зенит» продолжил начатое в первой половине матча дело, несколько возможностей отличиться упустил всё тот же С.Коряченко.
В очередной атаке проход по левому флангу, пас в штрафную, игрок хозяев обрабатывает мяч, разворачивается и отдает на набегающего Алишера Гиппота, который вколачивает мяч в ворота гостей.
Игроки ФК «Ессентуки» пытались играть на контратаках, но подводило мастерство нападающих. Итогом встречи стал очередной выход один на один, на этот раз А.Сидоренко сблизившись с голкипером гостей, перекинул мяч через него и установил окончательный счёт встречи 5-0.
Убедительная победа одного из фаворитов турнира.
Стоит заметить, что в межсезонье «Зенит» усилился игроками «Водник», прошлогоднего чемпиона второй группы (С.Коряченко, Надир, Рашид и Заур Нурлиевы, М.Рябичкин, В.Муравьёв, Н.Ткаченко, С.Хрипченко) и игроками георгиевского «Торпедо» (А.Гиппот, А.Чеплаков, А.Кичев и Ажгерей Нурлиев).

Группа 2 (Восточная)

«Родина» с. Китаевское - выходной

4. «Свободный труд» с. Новоселицкое - «Атлант» г. Буденновск 3-1 (2-0)
30 апреля, Новоселицкое
Судьи : Недвижай Д. (Ставрополь), Рыбаков А. (Ставрополь), Городовой С. (Ставрополь)

Голы :
Шепелев 9мин., Щербаков 11мин., Селютин 89мин. - Ерошенко 81мин.

Наказания :
Бурков (Атлант) гр.игра 67 ЖК
Бурков (Атлант) гр.игра 88 ЖК / КК

Вначале матча гости нарушают правила на углу штрафной площади, хотя ситуация не несла прямой угрозы воротам. Игрок со штрафного бьет во вратаря, который отбивает мяч прямо перед собой и Шепелев оказывается первым на добивании... (9 минута матча). Второй мяч оказывается в воротах буденновцев буквально через пару минут. Назначается штрафной удар за срыв атаки примерно на той же точке (угол штрафной), вратарь ошибается ставя стенку, игрок бьет в нижний угол, гол!
Во втором тайме тренер «Атланта» провел несколько замен, усилив нападение, в результате гости стали активнее наседать на ворота хозяев. За 10 минут до конца матча в арбитр назначает свободный удар в районе центрального круга, игрок «Атланта» навешивает на Ерошенко, который в борьбе головой забивает 2-1. Гости сократив разрыв в счете ринулись в атаку, забыв про оборону, пропустили на последних минутах контратаку, игрок из новоселицкого Селютин протащил метров десять мяч, наносит удар с двадцати метров в дальний угол и мяч в сетке!

5. «Колос» с. Александровское - «Нефтяник» г. Нефтекумск 0-7 (0-3)
30 апреля, Александровское, стадион "Юность"
Судьи : Левченко Е. (Ставрополь), Головинов И. (Ставрополь), Грищенко П. (Ставрополь)

Голы :
Касимов 6мин., 21мин., Даурбеков 42мин., 84мин., Хуранов 67мин., Ашиков 80мин., Омаров 83мин.

Наказания :
Толмосов (Колос) гр.игра 25 ЖК
Кондраков (Колос) ср.атаки 51 ЖК
Никульников (Колос) гр.игра 68 ЖК
Верищагин (Нефтяник) гр.игра 32 ЖК
Пронь (Нефтяник) н/сп.пов. 53 ЖК

6. «Маныч» с. Дивное - «Жемчужина» с. Золотаревка  1-4 (0-2)
29 апреля, Дивное, МУ «Апанасенковский районный стадион»
Судьи : Образко А. (Прикалаусский), Ширяев Г. (Константиновское), Чибисов Е. (Константиновское)

Голы :
Дядьков Иван 88мин. - Шаповалов Максим 5мин., Шаповалов Евгений 21мин., Маслов Андрей 60мин., Якубов Рашид 80мин.

Наказания :
Ткачев Александр (Маныч) гр.игра 71 ЖК
Чернов Сергей (Жемчужина) гр.игра 20 ЖК
Мирошниченко Сергей (Жемчужина) н/сп.пов. 32 ЖК

программка написана так, что вытаскивает команды сыгравшие хоть один матч

02.05.11

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»