Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
Кубок, посвященный Дню Победы по футболу среди ветеранов
1 тур
27 апреля, Зеленокумск
"Колос" Александровское - ФК Кисловодск 0-1 (0-1)
30апреля, Александровское
Гол : Аветисян Радик 27мин.
Очень напряженная игра. В составе александровского "Колоса" (тренер Сергей Маслов) на поле вышло много игроков, выступавших в командах мастеров : Филатов Андрей, Ушаков Сергей, Копылов Андрей, Кудинов Дмитрий. Но прошлогодние победители Первенства СК были сильнее!
"Химик" Невинномысск - ФК Георгиевск 2-0 (2-0)
1мая, Невинномысск
Голы : Могиливец Сергей 20мин., Мерзебалоев Рамиз 30мин.
"Урожай" Донское - "Строитель" Русское 4-1 (2-0)
2мая, Донское
Голы : Ледовской Константин 5мин., 48мин., 62мин., Хитров Алексей 18мин. - Дресвянкин Валерий 40мин.
ФК Кисловодск - ФК Зеленокумск 0-1 (0-0)
7 мая, п.Тепличный
Гол : Ивенко 54мин.
"АГРИКО" Донское - "Химик" Невинномысск 4-1
7 мая, Ставрополь
Голы : Карапетян А., Махмуров Э., Ледовской К. (2) - Сальников
"Строитель" Русское - ФК Георгиевск 2-1
7 мая, Русское
Голы : Джохадзе, Хачатурян - Бобров
9 мая, Сотниковское
Голы : Лихачев Евгений - 3, Федотов Геннадий - 1, Корнюшин Александр - 1
Гигант Сотниковское, ФК Кисловодск, Химик Невинномысск, Строитель Русское - по 1 победе (3-6 места)
Колос Александровское, ФК Георгиевск - по 2 поражения(7-8 места)
г.Георгиевск, ФК Георгиевск - "Колос" Александровское в 16 часов,
г.Зеленокумск, "Строитель" Русское - ФК Кисловодск в 14 часов,
г.Зеленокумск, ФК Зеленокумск - "АГРИКО" Донское в 16 часов.
Открыть финальный матч предоставили главе администрации города Зеленокумск Поповиченко В.Ф. (сам ветеран футбола, принимал участие в финальной игре).
Матч за 1-2 места
14 мая, г.Зеленокумск, стадион "Молния", 16-00ч.
Гол : Удодов 6мин., Карапетян 64мин.
Составы команд :
ФК Зеленокумск
Тумко Владимир, Часовской Валерий, Кириченко Александр, Рощектаев Федор, Яковлев Вячеслав, Понкратов Олег, Коробченко Вадим, Самойлов Александр, Топорков Александр, Колесников Дмитрий, Поповиченко Виктор
Запасные :
Гончаров Андрей, Маляренко Виктор, Ивченко Виталий, Мельников Иван, Чубенко Андрей, Шумилов Владимир
Тренер
Горло А.
АГРИКО Донское
Констанив Владимир, Беликов Александр, Махмуров Эдуард, Чернов Сергей, Шевырев Валерий, Базаров Искандер, Кушев Георгий, Соболев Геннадий, Карапетян Арсен, Удодов Роман, Теблоев Анатолий
Запасные :
Ледовской Константин, Федотов Игорь, Хитров Алексей, Борисенко Николай
Тренер
Чугалаев С.
Фотоотчет о матче и награждении по ссылке http://zelenokumsk2006.narod.ru/footboll_31.html
В этот же день прошли еще три матча (два на нейтральных полях за 3 место). К последнему туру четыре команды имели по одной победе : Гигант Сотниковское, ФК Кисловодск, Химик Невинномысск, Строитель Русское, которым и предстояло выявить двух претендентов на 3 место.
"Гигант" Сотниковское - "Химик" Невинномысск 3-1 (1-0)
14 мая, г.Ставрополь, стадион "КМ Р.Павлюченко", 12-30ч.
Голы : Федотов 30мин. (пен.), Лихачев 60мин., Беришвили 63мин. - Маданов 55мин.
Наказания : нет
"Строитель" Русское - ФК Кисловодск 0-2 (0-1)
14 мая, г.Зеленокумск, стадион "Молния", 14-00ч.
Голы : Аветисян Радик 28мин., 61мин.
Таким образом, третье место завоевала команда «Гигант» Сотниковское (2 победы, разница мячей 8-2), четвертое место - ФК Кисловодск (2 победы, разница мячей 3-1).
5 место - "Химик" Невинномысск (1 победа, разница мячей 4-7)
6 место - "Строитель" Русское (1 победа, разница мячей 3-7)
7-8 места определялись в матче команд ФК Георгиевск - "Колос" Александровское, потерпевших поражение в первых двух матчах. В основное время победителя выявить не удалось 1-1, была назначена серия послематчевых пенальти, в которой со счетом 3-1 выиграли александровские футболисты.
ФК Георгиевск - "Колос" Александровское 1-1 по пен. 1-3
14 мая, г.Георгиевск, стадион "Труд", 16-00ч.
Итоговое распределение мест :
1. "АГРИКО" Донское
2. ФК Зеленокумск
3. "Гигант" Сотниковское
4. ФК Кисловодск
5. "Химик" Невинномысск
6. "Строитель" Русское
7. "Колос" Александровское
8. ФК Георгиевск
Лучшие игроки турнира :
Лучший вратарь - Стрикалов Геннадий «Гигант» Сотниковское
Лучший защитник - Самойлов Александр ФК «Зеленокумск»
Лучший нападающий - Карапетян Арсен «АГРИКО» Донское
Лучший игрок - Соболев Геннадий «АГРИКО» Донское
14.05.11
Посмотреть все статьи рубрики «Кубок Победы (35лет и старше)»