Мини-футбол в ЮТУ

Первенство Минераловодской таможни по мини-футболу

Несмотря на напряженный график службы, таможенники находят время и для активного досуга - творческой деятельности, занятий спортом, проведения различных соревнований.

В физкультурно-оздоровительном центре «Локомотив» г. Минеральные Воды прошло первенство Минераловодской таможни по мини-футболу. В соревнованиях, организованных по круговой системе, приняли участие сборные команды самой таможни и пяти ее таможенных постов - Ставропольского, Кабардино-Балкарского, Ингушского, Чеченского и Минераловодского.

Каждой из команд, состоявшей из пяти полевых игроков и вратаря, предстояло в нелегкой борьбе с соперниками и в ограниченное время (два тайма по 10 минут) проявить все свое спортивное мастерство и волю к победе.

Среди наиболее отличившихся игроков - Степан Медяник (Минераловодский таможенный пост), Мурат Измаилов (отдел товарной номенклатуры и происхождения товаров) и Николай Ткаченко - стажер отдела таможенной охраны. А лучшими голкиперами признаны Виктор Посквитовский и Анзор Махцев, защищавшие ворота команд Минераловодского и Кабардино-Балкарского таможенных постов. По мнению судей, наиболее интересную, слаженную командную игру на поле показали спортсмены из Ставрополя. Тем не менее, в финальной встрече им не удалось одержать победу: основная игра закончилось вничью: 1:1. Все определило дополнительное время - решающий гол забил Степан Медяник, и победителями первенства стали футболисты Минераловодского таможенного поста. На третье место вышла сборная таможенников Кабардино-Балкарии, победив со счетом 4:2 соперников из Ингушетии.

Наградой победителям стали кубки и дипломы соответствующих степеней.

О проведении Чемпионата Южного таможенного управления по мини-футболу

C 31 марта по 02 апреля 2011 года в п. Витязево города-курорта Анапа Краснодарского края состоялся Чемпионат Южного таможенного управления по мини-футболу. Данный турнир проводится с 1995 года.

Десять сборных команд - Южного таможенного управления, Ростовской, Новороссийской, Волгоградской, Астраханской, Краснодарской, Таганрогской, Сочинской, Миллеровской, Минераловодской таможен - приняли участие в соревнованиях.

Дипломом 1-й степени и памятным кубком награждена команда Ростовской таможни. Дипломом 2-й степени и кубком за второе место награждена команда Таганрогской таможни, команда Астраханской таможни награждена Дипломом 3-й степени и кубком за третье место. Игроки футбольного турнира награждены медалями.

Кроме того, лучшим игроком футбольного турнира был признан Роман Жамальдинов (Астраханская таможня), лучшим бомбардиром - Руслан Белык (Таганрогская таможня), лучшим голкипером - Владимир Моисеенко (Ростовская таможня). Они награждены памятными призами.