Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Лига чемпионов ЮФО-СКФО 2017 года

Расскажите друзьям об этой статье:

 

                                                                                         У  Т  В  Е  Р  Ж  Д  А  Ю:

                                                               Председатель МОО «Союз федераций футбола

                                                        Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»

 

                                                                      _______________ Л.Х. Ибрагимов

 

                                                                   «5» октября 2017 г.

 

 

Р Е Г Л А М Е Н Т

 

ПРОВЕДЕНИЯ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ПО ФУТБОЛУ

СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТОВ

РЕСПУБЛИК, КРАЕВ И ОБЛАСТЕЙ ЮФО И СКФО

 

1.                  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

1.1. Лига Чемпионов по футболу среди победителей чемпионатов республик, краёв и областей ЮФО и СКФО (далее Соревнования) проводится с целью:

- развития и популяризации футбола в ЮФО и СКФО;

- определения сильнейшей команды МОО «СФФ ЮФО/СКФО».

 

2.                  РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

 

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляется МОО «Союз федераций  футбола ЮФО/СКФО».

2.2. Непосредственное проведение Соревнований осуществляет комитет по проведению соревнований МОО «СФФ ЮФО/СКФО».

 

3.                  УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

3.1. К участию в Соревнованиях допускаются команды футбольных клубов, занявшие в чемпионате краев, республик и областей Юга России первые места. В случае их отказа могут быть допущены команды, занявшие вторые или последующие места.

3.2. Представительство в Соревнованиях от каждого региона ЮФО и СКФО - не более одной команды.

3.3. За клубы могут быть заявлены футболисты-любители не моложе 14 лет. Не допускаются игроки, не имеющие паспорта гражданина РФ.

 

4.                  СТРАХОВАНИЕ ФУТБОЛИСТОВ

 

3.1. Все участники Соревнований должны быть застрахованы от несчастного случая на весь период Соревнований.

 

5.                  БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

И ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАТОРАМ МАТЧЕЙ

 

5.1. Соревнования проводятся на объектах спорта, включённых во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утверждённых в установленном порядке.

5.2. Организаторы Матчей в своей деятельности обязаны предусматривать и осуществлять необходимые мероприятия по обеспечению безопасности проведения соревнований, включающие в себя меры по обеспечению безопасности соревнований, официальных представителей РФС, СФФ ЮФО/СКФО.

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников Матчей на стадионах, расположенных в регионах с напряжённым общественно-политическим положением, их проведение разрешается только при наличии со стороны органов внутренних дел гарантий обеспечения безопасности. При невозможности обеспечения указанных условий безопасности, хозяевам поля предоставляется право по согласованию с СФФ ЮФО/СКФО организовать Матч в другом регионе; иначе Матч проводится на поле команды гостей.

5.3. В регионах, где объявлен комендантский час или введено чрезвычайное положение, проведение Соревнований запрещается.

5.4. Клуб, хозяин поля, или организация, проводящая финальный турнир, обязаны:

- обеспечить сопровождение Судей от раздевалки до выхода на поле и при выходе с поля до раздевалки представителями органов охраны общественного порядка или сотрудниками частных охранных организаций;

- исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц, кроме Судей и Инспектора (в ней разрешается также находиться представителю СФФ ЮФО/СКФО, а также лицам, приглашенным Судьей или Инспектором); официальные представители играющих команд могут войти в судейскую комнату и обратиться к Судьям только с разрешения Инспектора;

5.5. Клубы несут ответственность за обеспечение общественного порядка, безопасности до, во время и после Матча на стадионе, руководствуясь при этом настоящим Регламентом и действующим законодательством.

5.6. Клуб - хозяин поля, и дирекция стадиона обязаны обеспечить:

- футбольное поле с травяным или качественным искусственным покрытием и четкой разметкой, которое соответствует Правилам игры;

- информационное табло;

- раздевалку для игроков каждой команды, оборудованную достаточным количеством мебели (стулья, вешалки и т.д.);

- душ с холодной и горячей водой для участников Матча и судейской бригады;

- комнату для Судей с необходимым инвентарем и оборудованием, 2 комплекта флажков для помощников судьи, бланки протоколов Матча, бланки замены игроков;

- табло или таблички с номерами для проведения замены игроков;

- чай, минеральную или фруктовую воду для футболистов, Судей и Инспектора (за счет принимающей команды) из расчёта 1 л на 1 чел.;

- выпуск афиш, программ, таблиц, радиоинформацию для зрителей;

- аппаратуру для просмотра видеозаписи Матча.

 

 

 

 

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

6.1. Соревнования проводятся с 5 по 26 ноября 2017 г. по олимпийской системе (с выбыванием проигравших по итогам очередного раунда) с разъездами.

6.2. Соревнования проводятся по олимпийской системе (по принципу матчей «плэй-офф» в еврокубках). В каждом раунде (кроме финала) команды - соперницы проводят по два матча (дома и в гостях), согласно турнирной сетки. Возможна смена порядка проведения домашних и гостевых игр при обоюдной договорённости между соперниками и обязательном информировании об этом проводящей организации не позднее, чем за 5 дней до первой игры. 

6.3.  В протокол разрешается вносить до 18 игроков; в заявку - до 25 игроков.

6.4. Расходы по командированию команды на гостевые матчи несут командирующие организации. Принимающие команды несут расходы по оплате работы и командированию арбитров, а также медицинского работника и наряда полиции. В случае проведения матчей на нейтральных полях расходы делятся поровну между командами - соперницами.

6.5. Турнирная сетка проведения Соревнований формируется по итогам рейтинга Соревнований, отражающего показатели регионов в Соревнованиях за последние четыре года (см. приложение к календарю).

6.6. В случае ничейного исхода по итогам двух матчей (по принципу еврокубков), а также ничейного исхода основного времени финального матча, команда - победитель определяется в серии послематчевых пенальти: по 5 с каждой стороны и далее (если потребуется) до первого результативного (забил / не забил) удара.

6.7. Продолжительность тайма - 45 минут.

6.8. Право выбора цвета игровой формы принадлежит гостям.

Команда хозяев обязана иметь запасной комплект игровой формы (контрастного с основным цвета) на случай совпадения цветов или плохой различимости с игровой формой команды гостей.

6.9. Клуб, проводящий Матч на поле соперника, обязан прибыть на Матч не позднее, чем за полтора часа до его начала.

6.10. Тренеры играющих команд должны за 45 минут до начала Матча внести в протокол Матча фамилии и имена игроков с указанием их игровых номеров и представить Судье заявку команды. В протокол Матча вносятся фамилии не более 18 футболистов (11 основных и 7 запасных). В каждом Матче разрешается замена 7 футболистов из числа запасных, фамилии которых внесены в протокол Матча. Команда - хозяин поля заполняет протокол Матча первой.

6.11. В случае несвоевременного прибытия команды к месту проведения Матча или несвоевременного выхода на футбольное поле принимающий Клуб делает все возможное для проведения Матча в этот же день. По истечении одного часа со времени официально назначенного начала Матча Инспектор (в его отсутствие Судья) Матча информирует СФФ ЮФО/СКФО о случившемся для принятия решения.

В иных случаях, в том числе при выезде Клуба на Матч в день его проведения, несвоевременное прибытие или невыход на футбольное поле в течение одного часа со времени официально назначенного начала Матча расценивается как неявка команды на Матч.

 

7.      ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

 

7.1              Согласие об участии в Соревнованиях необходимо направить письмом по электронной почте ffug@mail.ru на имя председателя МОО «Союз федераций футбола ЮФО/СКФО» Л.Х. Ибрагимова не позднее 30 октября (пн) 2017 года. В письме необходимо указать наименование команды, принадлежность к организации, почтовый индекс и адрес, Ф.И.О. ответственных лиц и телефоны, факс. Вместе с письмом направляется заявка команды на турнир.

7.2.            Все команды-участницы освобождаются от уплаты заявочного взноса.

 

8.                  СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

 

8.1. Судейство Матчей осуществляется в соответствии с Правилами игры.

8.2. Судейство Соревнований осуществляется судьями, утвержденными комитетом по проведению соревнований МОО «Союз федераций футбола ЮФО/СКФО» преимущественно из числа арбитров, обслуживающих матчи РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ.

8.3. Не позднее, чем за один час до начала Матча Судья вместе с Инспектором должны осмотреть стадион и футбольное поле, оценить их качество и, при необходимости, добиться от лиц, ответственных за проведение Матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков. Вместе с руководителями команд Судья несёт ответственность за соблюдение условий допуска футболистов к Матчу.

Судья обязан:

8.3.1. Проверить документы на футболистов, фамилии которых внесены в протокол Матча (сверить заявку и предоставленные командой гражданские паспорта футболистов);

8.3.2. До начала Матча совместно с представителями участвующих в Матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга;

судейская форма должна отличаться по цвету от формы играющих команд (полевых игроков и вратарей).

8.3.3. После окончания Матча в течение 30 минут оформить протокол Матча и подписать его у представителей обеих команд;

8.3.4. Внести исчерпывающую запись в протокол Матча о предупреждениях, удалениях или травмах футболистов, если таковые имелись, до подписания протокола представителями команд.

8.4. Протокол Матча, оформленный Судьей, не позднее 36 часов после окончания Матча, высылается по адресу СФФ ЮФО/СКФО: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68. Контакты: 8-863-267-17-39 и 8-863-267-51-53. Кроме того, Судья в случае отсутствия Инспектора Матча обязан в течение одного часа после окончания Мачта самостоятельно сообщить результат Матча в СФФ ЮФО/СКФО.

 

9.                  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД

 

9.1. Футболисты, руководители команд, принимающие участие в Соревнованиях, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента.

9.2. Игрок автоматически пропускает игру за красную карточку (фол последней надежды или вторая жёлтая в одном матче).

9.3. Футболист, получивший два предупреждения в разных матчах пропускает очередную игру.

9.4. Дисциплинарные санкции за более серьёзные нарушения игроков определяет комитет по проведению соревнований МОО «Союз федераций футбола  ЮФО/СКФО».

9.5. Во всех спорных ситуациях или в случае возникновения ситуаций, не предусмотренных данным положением, решение вопроса производится на основании Регламента Всероссийских соревнований «Первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона в Межрегиональном объединении «Союз федераций футбола ЮФО/СКФО на 2017 год».

 

10.              ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

10.1.Клубы или организации, которые они представляют, несут следующие расходы, необходимые для проведения Соревнований:

- компенсация расходов Судьям и Инспекторам по их командированию до места проведения Матча и обратно по нормам, установленным действующим законодательством;

- выплаты судьям и инспекторам вознаграждения за услуги по судейству и инспектированию Матчей в следующих размерах: судья в поле - 2 000 (две тысячи) рублей за Матч, помощники судьи - по 1 000 (одной тысячи) рублей за Матч каждому, инспектор (делегат) - 2 000 (две тысячи) рублей за Матч, резервный арбитр - 300 (триста) рублей за Матч; в случае назначения комиссара на игру, оплата за услуги по контролю за организацией и безопасностью матча осуществляется принимающей командой в размере: 2 000 (две тысячи) рублей за Матч.

10.2. Расходы Судей и Инспектора по проезду к месту проведения Соревнований и обратно, размещению в гостинице, выплате суточных несут принимающие Клубы и организации на основании заключаемых договоров. Расходы по проезду Судьям и Инспекторам при наличии у них билетов на самолет в салоне бизнес-класса и железнодорожных билетов в вагоне СВ оплачиваются по фактической стоимости экономического класса в самолете и купейном вагоне поезда.

10.3. Расходы по питанию, размещению и оплате проезда команд к месту проведения Матчей и обратно несут командирующие их организации.

10.4. Принимающий Клуб обязан предоставить команде гостей, Судьям и Инспектору бесплатно:

- автобус - команде гостей для проезда от вокзала (аэропорта) до гостиницы и обратно, а также от места проживания к месту проведения Матча, тренировки и обратно;

- футбольное поле, на котором будет проводиться Матч для проведения предигровой тренировки продолжительностью до одного часа, накануне Матча;

- автотранспорт - Судьям и Инспектору для доставки их до гостиницы, на стадион, вокзал (аэропорт).

10.5. Команда гостей, Судьи и Инспектор очередного Матча не позднее, чем за 5 дней до прибытия должны сообщить Клубу - хозяину поля, дату, время прибытия, а также сообщить сроки отъезда, необходимость бронирования обратных билетов, дату и вид транспорта.

Размещение команды гостей, приобретение обратных билетов обеспечивает принимающий Клуб (организация) за счет команды гостей.

В случае несвоевременного сообщения о дате приезда и отъезда команды гостей, Судей, Инспектора претензии к Клубу - хозяину поля не принимаются.

10.6. Расчеты с Судьями и Инспектором производятся в день проведения Матча и не позднее, чем за 1 час до его начала. В случае несвоевременных расчётов с Судьями и Инспектором, команды могут быть сняты с Соревнований решением СФФ ЮФО/СКФО.

 

11.              НАГРАЖДЕНИЕ

 

11.1.        Команда, занявшая 1-е место в Соревнованиях, получает Кубок и диплом, а игроки - грамоты. Команда, занявшая 2-е место в Соревнованиях, награждается Кубком и дипломами, а игроки - грамотами.

11.2.        По итогам Соревнований определяются лучшие игроки, они награждаются ценными призами.

 

 

 

 

 

 

07.11.17

Посмотреть все статьи рубрики «СКФО-ЮФО. Общая информация»