«Машук – КМВ» с минимальным счетом 1:0 уступил «Афипсу»

20 июля в поселке Афипский в матче 1-го тура ФОНБЕТ первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона местный «Афипс» принимал ФК «Машук - КМВ». Вместе со стартовым свистком на стадион «Андрей Арена» обрушился сильный ливень, что мешало футболистам обеих команд играть в конструктивный футбол. На 12-ой минуте хозяева поля заработали опасный штрафной, мяч после удара защитника Гречкина прилетел в центр ворот, и стал легкой добычей для пятигорского голкипера. На 31-ой минуте от линии штрафной площади полузащитник Шаров обводящим ударом проверил профпригодность голкипера «Машука - КМВ» -  мяч разминулся со штангой. К концу первого тайма дренаж стадиона не справлялся с непогодой, в результате чего футбол стал превращаться в водное поло. Отличная возможность вывести своих одноклубников вперед была у игрока «Афипса» Шебанова, мяч пролетел в сантиметрах от ворот. На 76-ой минуте хозяева поля все- таки выходят вперед, дальним ударом мяч в сетку послал полузащитник Шаров. После пропущенного гола пятигорчане устроили массированную атаку на владения голкипера «Афипса» Шевченко. Уже в добавленное время новичок «Машука - КМВ» Гыстаров мог сравнять счет в игре, но не хватило точности. В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.