«Колос» – в финале!

Кубок Ставропольского края по футболу. Полуфинал

«Колос» - в финале!

«Колос» (с. Покойное) - «Строитель» (с. Русское) - 6:1 (3:0).

Лидер первенства против прошлогоднего чемпиона. Стояла неимоверная, ужасная жара и при малейшей возможности игроки бежали к пятиметровым флягам с водой, чтобы освежиться. Матч начался спокойно, до верного держания мяча. Николенко, лучший игрок матча, скоростными рейдами (в такое пекло - на солнце +50 0С) затерзал оборону гостей. Именно с его передач Зоциев головой послал мяч в ворота гостей и провел второй гол.

Затем Николенко вывели на рандеву с вратарем и он пушечным ударом под перекладину вонзил третий мяч в сетку ворот, пробив вратаря.

При счете 0:0 матч протекал нервно. «Строители» разыграли штрафной удар, мяч от рук Тельнова попал в перекладину ворот и отскочил в поле.

В перерыве футболисты купались, но все равно во втором тайме, что называется «поплыли». «Строитель» со штрафного забил гол - мяч прошил «стенку» - 3:1. Но «Колос» поймал кураж и остановить его было сложно. Зоциев забивает свой третий мяч, Назаренко делает счет - 5:1. Подводит итог полуфиналу Эндельнант. 6:1. Болельщики на радости сходили с ума! Победа с крупным счетом вывела «Колос» в финал Кубка СК, где он 25 июля встретится с «Искрой» из Новоалександровска.

Марк ЮСУПОВ.

03.08.10

Посмотреть все статьи рубрики «Кубок Ставропольского края на приз газеты «Ставропольская правда»»