Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Можно сказать уверенно, что этот сезон для сборной СКФУ удачливее

Расскажите друзьям об этой статье:

 

С 14 по 17 мая в Евпатории прошёл финальный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2016/17. На нём собрались все команды-участницы элитного дивизиона и гости из Севастопольского государственного университета.
    Вечером 17 мая состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Можно сказать уверенно, что этот сезон для сборной СКФУ удачливее. В активе команды имеется 7 побед, 1 ничья и  7 поражений.

   В финальной части соревнований ребята смогли добыть 6 важнейших очков, которые позволили команде чувствовать себя увереннее в середине турнирной таблице, 9 место.
  От руководства Северо-Кавказского федерального университета и главного тренера команды, Касьянова Сергея Владимировича, хотелось выразить слова благодарности руководителям команд, за которые выступают спортсмены федерального университета, а именно: "ПФК Динамо" (г. Ставрополь), «ФК Электроавтоматика» (г. Ставрополь),   «ФК Спартак» (г.Будённовск), «ФК Колос-Калининское» (с. Покойное), «ФК СтавропольАгроСоюз» (с. Ивановское), «ФК Труженик» (с. Архангельское),  «ФК Софиевский» (с. Золотаревка), «ФК Свободный труд» (с. Новоселецкое).

Маловичко Анжелика ! 

МКомандаИО
1   СГАФКСТ (Смоленск) 15 32
2   КубГУ (Краснодар) 15 32
3   СГУ (Саратов) 15 31
4   ЮФУ (Ростов-на-Дону) 15 30
5   ТГУ (Тамбов) 15 29
6   СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 15 29
7   УрФУ (Екатеринбург) 15 23
8   ОрёлГУ (Орёл) 15 23
9   СКФУ (Ставрополь) 15 22
10   РЭУ (Москва) 15 21
11   КФУ (Симферополь) 15 19
12   ЧГУ (Грозный) 15 16
13   МФТИ (Долгопрудный) 15 10
14   ДГТУ (Махачкала) 15 9
15   СПбГУ (Санкт-Петербург) 15 8
16   КНИТУ-КАИ (Казань) 15 7

Из Евпатории команда СКФУ не уехала без наград

В Евпатории завершился финальный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2016/17. На него приехали все команды-участницы элитного дивизиона.



   Третья игра в этом турнире для сборной СКФУ прошла не так удачно, как две предыдущих. Матч с командой Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова завершился со счетом 0:4.

   По результатам всего сезона в активе команды 7 побед, 1 ничья и 7 поражений. В финальной части соревнований ставропольцы смогли добыть 6 важнейших очков, что позволило команде Северо-Кавказского федерального университета занять в турнирной таблице 9 место. Напомним, что в прошлом году наша сборная была только на 14 позиции. Победителем студенческого футбольного чемпионата стала сборная Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма.

   Но из Евпатории наша команда не уехала без наград. Пресс-атташе сборной Анжелика Маловичко была признана лучшей на Национальной студенческой футбольной лиге сезона 2016-2017 гг. Пресс-атташе есть в каждой команде, и они на протяжении всего чемпионата делают для нее не меньше, чем каждый футболист. Именно они, рассказывая в СМИ и социальных сетях об играх, создают имидж сборной своего вуза.

   - Приятно когда замечают и ценят твою работу, - говорит Анжелика. - Трудно написать о победе команды, но ещё труднее подобрать нужные слова и рассказать о неудаче на поле. Этот сезон и для меня лично, и для всей команды оказался не менее трудным, чем прошлый. Финальные игры в Евпатории показали, что 24 часа в сутки - это очень мало. Если не успела сегодня, то завтра работы будет в два раза больше. Но все было не зря. Получив награду «Лучший пресс-атташе», я обрадовалась, но поняла, что теперь нужно работать еще больше. Ведь так много идей, которые хочется реализовать. Для меня эта победа очень важна. Но когда после награждения к тебе подходят ребята из других команд, организаторы, все те люди, без которых ничего бы этого не было и говорят: «Поздравляем! Ты получила награду заслуженно!» - вот это очень ценно. От всей нашей сборной я хочу сказать спасибо руководству НСФЛ за то, что позвали нас на чемпионат и руководству СКФУ за то, что дали возможность выступить. Благодаря совместной работе нашей команды, тренерского штаба, управления воспитательной работы СКФУ и студенческого спортивного клуба я получила эту награду. А у нашей сборной впереди еще очень много побед - я в это верю.

      Уже осенью стартует новый сезон Национальной студенческой футбольной лиги. Он обещает быть таким же интересным и непредсказуемым, как и завершившийся.

Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

 

Фомин Павел:"по правде говоря, 9 место - результат, мягко говоря, не очень!"

Капитан сборной СКФУ, Фомин Павел, подвел итоги Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016-2017гг. Премьер-группы.Как вы считаете удачный ли сезон был у нашей сборной?
- Если сравнивать этот сезон с предыдущим, то он, конечно, удачливей сложился. Но, по правде говоря, 9 место - результат, мягко говоря, не очень.

Что не получилось у сборной?
- Не получилось завоевать золотые медали. Хотя бы залезть в тройку призёров. В некоторых моментах, играх показать тот футбол, на которые способна сборная СКФУ.

Как вы считаете, будет ли сборная СКФУ принимать участие в сезоне 2017/2018 г.? Если да, то каким должен быть этот сезон?
- Все зависит от руководства СКФУ. Сезон будет, как обычно, воледольным.

Нужны ли кадровые изменения в команде? Может кто - то не справляется со своими обязанностями , критика приветствуется , может надо что -то изменить, хватает ли информационного освещения команды ? Есть ли пожелания?
- По кадровым изменениям - вопрос к тренеру. Если поступит в ВУЗ человек сильнее кого-либо из состава сборной, будет только здорово. К работе Анжелики вопросов никаких! Все нравится, все устраивает.

Как будите проводить лето? Вдалеке от футбола?
- Вдалеке от футбола не получится, игры будут на протяжении всего лета. Но, думаю, две-три недели отдохнуть получится.

 

24.05.17

Посмотреть все статьи рубрики «Новости, обзоры матчей, интервью, объявления, документы»