Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Открытый турнир по мини-футболу среди детских команд 2005-2006 г.р. посвящённый победе Советских войск в Курской битве 23 августа 1943 года.

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Формат: 4+1
Кол-во команд-участников: 8-12
Место и дата проведения: 23 августа 2015 года. Ставропольский край г.Минеральные Воды 4 км улица Дружбы 47
СПОРТКОМПЛЕКС "ГУ МВД России по Ставропольскому краю"

Телефон для справок: 8-906-469-19-03 Иванов Артем Вениаминович http://vk.com/id15684441

До начала турнира остается 11 дней. Известны команды, которые подтвердили свое участие, остаётся 2 свободных места:
ФК "МКУДО-ЦВР МП" Степновский район
ФК "Мадар" Нефтекумский район 
ФК "Спартак" г.Георгиевск 
ФК "Михайловск" г.Михайловск
ФК "Ольгинбург" Степновский район 
ФК "Зенит" х.Красный Пахарь 
ФК "Виктория" г.Минеральные Воды 
ФК "Олимп" пос. Новотерский 
ДЮФК "Динамо-1" г.Минеральные Водыhttp://vk.com/dinamomv
ДЮФК "Динамо-2" г.Минеральные Воды (дубль)

 

РЕГЛАМЕНТ

проведения турнира по мини-футболу среди детских команд, посвящённого Дню победы советских войск в Курской битве 1943 г. (23 августа 2015 г.).

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Турнир по мини-футболу среди детских команд проводится в соответствии с настоящим Регламентом. Участники соревнований реализуют права, исполняют обязанности и несут ответственность согласно настоящему Регламенту и иным документам, утвержденным Оргкомитетом соревнований.

 

СТАТЬЯ 1.

 

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

 

1.1. В турнире по мини-футболу принимают участие детские команды 2005 г.р. и моложе.

 

1.2. К участию допускаются игроки не старше 2005 г.р., не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

 

1.3. Все участники должны иметь допуск врача к участию в соревнованиях, полис медицинского страхования, а также свидетельство о рождении (ксерокопию).

 

1.4. Перед началом турнира тренер или представитель каждой команды должен предоставить в Организационный комитет заявку на участие в турнире согласно Приложению №1 к настоящему регламенту. При подаче заявки команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира. Прием заявок команд на участие в турнире производится до начала жеребьевки. Внесение изменений в заявку команды прекращается за два рабочих дня до первого матча команды. Во время матча на скамейке запасных или в зоне запасных команды запрещается нахождение болельщиков и представителей группы поддержки команд, там могут находиться только представители команды, внесенные в заявку команды на турнир.

 

В заявку команды на турнир разрешается вносить не более 12 человек. Каждый участник может выходить на площадку и быть заявленным только в составе одной команды. Команды и участники, которые нарушат это правило, будут подвергнуты дисциплинарным санкциям.

 

1.5. В случае отсутствия у команды игровой формы, она проводит игру в игровых манишках.

 

В случае совпадения цвета игровой формы у двух команд, играющих друг с другом, арбитр с помощью жребия определяет, какая из команд одевает игровые манишки.

 

СТАТЬЯ 2.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

2.1. Соревнования проводятся в два этапа: отборочный и плей-офф (полуфиналы, финал и матчи за 3-е, 5-е и 7-е место). Турнир проводятся в течение одного дня (23 августа 2015 года) с 09:00 до 17:00 в спорткомплексе МВД по адресу: город Минеральные Воды, улица Дружбы 47. Расписание игр - см. Приложение №2 к настоящему Регламенту (после жеребьёвки)

 

В зависимости от поданных заявок команд-участников определяется количество подгрупп (по 4 команды в каждой подгруппе) для проведения отборочного этапа.

 

2.2. На первом этапе команды играют в группах в один круг («каждый с каждым» по одной игре). Места в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко и поражение 0 - очков). В случае равенства очков у двух и более команд по итогам первого отборочного этапа, места определяются по следующим показателям:

- результатам игр между собой (количество очков, разница забитых и пропущенных мячей, наибольшее количество забитых мячей)

- наибольшее количество побед во всех встречах;

- лучшая разность забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- наибольшее количество забитых мячей во всех встречах;

- наименьшее количество штрафных очков (предупреждение 1 очко, удаление 3 очка) во всех встречах;

 

При равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

 

При равенстве всех этих показателей участники плей-офф определяются жребием.

 

2.3. Победители групп и команды, занявшие вторые места, выходят в 1/2 финала, где победитель одной группы играет со второй командой из другой (А1-В2, В1-А2). Победители полуфиналов выходят в финал, где выявляют победителя турнира, проигравшие - играют матч за 3-4-е место. Команды, занявшие в группах 3 и 4-е место играют «утешительные» матчи за 5-6 и 7-8-е место.

 

2.4. В матчах 1/2 финала, финале и матчах за 3-4, 5-6, 7-8 место в случае ничейного результата по итогам основного времени матча, назначается серия пенальти, выполняемых по правилам FIFA (по пять ударов, далее до первого промаха)

 

2.5. Окончательная схема проведения Турнира определяется после окончания приёма заявок и жеребьёвки в зависимости от количества поданных заявок, после чего схема оформляется в виде раздела настоящего Регламента.

 

СТАТЬЯ 3.

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

3.1. Матчи турнира проходят по «Правилам игры мини-футбол» с изменениями и дополнениями согласно данному регламенту.

 

3.2. В составе каждой команды на поле одновременно могут находиться не более 5 человек: 4 полевых игроков плюс вратарь;

 

3.3. Продолжительность матчей на предварительных этапах - 2 тайма по 10 мин «грязного времени» (перерыв 3 минуты). Разминка перед игрой - 3 минуты;

 

Размер поля - 25х45 метров. Мяч № 4;

 

3.4. Игрокам разрешается принимать участие в матче в любой спортивной обуви (кроме бутс с железными шипами);

 

3.5. Ограничений по количеству передач назад вратарю нет;

 

3.6. Фолы в течение матча не накапливаются;

 

3.7. Зоны замены находятся у боковой лини, на половине поля команды. Замены, осуществляются только в указанном месте. Заменяемый игрок должен сначала покинуть площадку и только после этого другому игроку разрешается войти в игру. Число замен в ходе матча не ограничено;

 

В случае нарушения правил, замены игра останавливается, нарушивший игрок наказывается предупреждением (желтая карточка). Игра возобновляется свободным ударом, выполняемым противоположной команды, с места, где находился мяч в момент остановки игры. Однако, если мяч был в штрафной площади, то свободный удар выполняется с точки на линии штрафной площади, ближайшей к месту, где мяч находился в момент остановки игры;

 

3.8. При броске от ворот вратарь вводит мяч рукой;

 

3.9. Аут вводится с боковой линии ногой. При вводе мяча из аута, он должен быть неподвижен и его проекция должна касаться боковой линии поля;

 

3.10. На ввод мяча в игру, после ее остановки дается четыре секунды, по истечении которых мяч отдается противоположной команде;

 

3.11. В случае удаления с поля игрока за две желтых или красную карточку, команда играет в меньшинстве в течение двух минут или до пропущенного мяча. Удаленный игрок не имеет права принимать участие в данной игре.

 

Количество игр, которое он должен будет пропустить из-за дисквалификации, определяется Оргкомитетом в зависимости от тяжести нарушения, повлекшего за собой удаление с площадки.

 

3.12. В случае неявки команды на игру ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:3. Неявкой считается отсутствие на площадке как минимум 5 игроков команды по истечении 10 минут со времени начала матча.

 

СТАТЬЯ 4.

 

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

 

4.1. Назначение судей на матчи осуществляется Главным судьёй соревнований.

 

СТАТЬЯ 5.

 

ПРОТЕСТЫ. ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ СУДЕЙ

 

5.1. Протест подается на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением данного Регламента.

 

5.2. О подаче протеста капитан команды, подающий протест, должен поставить в известность главного судью турнира по мини-футболу и предоставить протест в письменном виде в течение 15 минут по окончании матча.

 

5.3. Не принимаются к рассмотрению:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты на качество судейства;

 

5.4. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента

 

5.5. Протесты рассматриваются главным судьей турнира по мини-футболу и Оргкомитетом турнира.

 

СТАТЬЯ 6.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

 

6.1. Участники соревнований и представители команд обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к официальным лицам, соперникам и зрителям.

 

6.2. Представители и руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча, а также несут полную ответственность за поведение футболистов и болельщиков своей команды.

 

6.3. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:3. В случае если на момент остановки матча разница мячей была большей чем три или равной ей, то результат остается в силе;

 

Если игра не закончена по вине обеих команд, то им засчитывается поражение со счетом 0:3, очки командам не начисляются.

 

6.4. В случае отказа от продолжения матча или самовольный уход команды с площадки ей засчитывается поражение со счетом 0:3. В случае, если на момент остановки матча разница мячей была большей чем три или равной ей, то результат остается в силе;

 

6.5. В случае недисциплинированного поведения болельщиков команды, эта команда снимается с Турнира, а ее результаты аннулируются.

 

Если же в результате недисциплинированного поведения участников, представителей, болельщиков какой-либо команды будет нанесен материальный ущерб имуществу спорткомплекса, в этом случае все убытки должны быть возмещены руководством организации, которую представляют провинившиеся в безусловном порядке в течение 5 (пяти) дней с момента предъявления претензии спорткомплекса.

 

6.6. После игры представитель команды обязан подписать протокол матча. В случае неподписания протокола представителем команды в течение 15 минут после окончании матча, результат матча утверждается Оргкомитетом, а дисциплинарные санкции по итогам матча вступают в силу.

 

СТАТЬЯ 7.

 

ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ

 

7.1. Дисциплинарные санкции, применяемые к игрокам, тренерам и официальным лицам команд:

 

- за каждые две желтые карточки, полученные в разных матчах - дисквалификация на 1 игру;

- за второе предупреждение в одной игре - дисквалификация на 1 игру,

- при удалении за «фол последней надежды» - дисквалификация на 1 игру;

- при удалении за грубую игру - дисквалификация на 2 игры;

- за умышленный удар (короткое и сильное движение различными частями тела, направленное на причинение вреда другому лицу) соперника (в том числе отмашку) во время и после остановки игры - дисквалификация на 2 игры;

- за нецензурные и оскорбительные жесты и выражения в адрес партнера, соперника, судейской бригады, зрителей до, во время или после матча - дисквалификация на 2 игры;

- за грубую игру с умышленным нанесением травмы (факт травмы должен быть отражен в графе протокола «травматические случаи» и заверен подписью врача) - дисквалификация на 3 игры;

- за драку (лица, участвовавшие в драке) - дисквалификация до конца соревнований;

- за плевок в соперника, официальное лицо, судью - дисквалификация до конца соревнований;

- за физическое воздействие или попытку физического воздействия в адрес официальных лиц матча (судей, представителей Оргкомитета) - дисквалификация до конца соревнований;

- участник, заявленный или принимавший участие в соревнованиях в составе двух и более команд, подлежит дисквалификации на все время проведения соревнований;

 

В особо серьезных случаях дисциплинарных нарушений со стороны игроков, тренеров и официальных лиц до, во время и после игры решение о наказании принимает Оргкомитет.

 

7.2. Дисциплинарные санкции, применяемые в отношении команд-участниц:

 

За участие в игре незаявленного или неправильно оформленного футболиста; - футболиста, игравшего под чужой фамилией; - дисквалифицированного футболиста команде, засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.

 

В случае участия в составах обеих команд участниц матча таких футболистов, этим командам засчитывается поражение со счетом 0:3 и очки не начисляются.

 

СТАТЬЯ 8.

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

 

8.1. Команде, занявшей первое место в мини-футбольном турнире, присваивается звание «Победитель». Команда награждается Кубком за 1-е место. Игроки команды награждаются медалями.

 

8.2. Команда, занявшая второе место в финальной части, награждается Кубком за 2-е место. Игроки команды награждаются медалями.

 

8.3. Команда, занявшая третье место в финальной части, награждается Кубком за 3-е место. Игроки команды награждаются медалями.

 

8.4. Команды, принявшие участие в турнире награждаются памятными дипломами и призами.

 

8.5. Индивидуальными призами награждаются: «Лучший игрок турнира», «Лучший вратарь турнира», «Лучший бомбардир турнира», «Лучший защитник турнира» и «Лучший нападающий турнира».

 

8.6. Дополнительные номинации: «Приз зрительских симпатий», «Честная Игра».

 

Вручение призов осуществляется партнерами и спонсорами турнира.

 

13.08.15

Посмотреть все статьи рубрики «Крупные детско-юношеские турниры в Ставропольском крае»