Финальный турнир Первенства России Первой лиги по мини-футболу среди мужских команд - 2014/2015

Всероссийский финал Первенства Первой лиги по мини-футболу 2014/2015

Соревнования с участием 4 сильнейших любительских мини-футбольных команд страны впервые принимал Великий Новгород. Юг России на этот раз представлен не был: ростовский «СтройковЪ», как и год назад, не смог принять участие в турнире.

11-14 мая 2015 года, г.Великий Новгород, ФСК НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Зональный этап Первенства Первой лиги по мини-футболу 2014/2015

Сроки проведения: ноябрь 2014 г. - апрель 2015 г.

"ДАЛЬНИЙ ВОСТОК"
Дальневосточный регион России стал первым, где определился победитель, который будет представлять свой регион на Всероссийском финале. Победителем стала команда "Локомотив-Газпром" из Уссурийска.

"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
Зона "Золотое кольцо" стала второй, где завершилось региональное Первенство и определился победитель. За тур до финиша досрочное чемпионство оформил "Князь Владимир". Последний же тур окончательно расставил команды в турнирной таблице и подвёл итоги сезона. Именно 14-й тур позволил с рекордным результатом владимирцам завершить сезон.

"ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ"
Зона "Западная Сибирь" в сезоне 2014/2015 гг. Первенство Первой лиги не проводила. Большинство команд этого региона успешно заявились в дивизион "Б" Высшей лиги, поэтому проведение соревнований при отсутствии команд было невозможным.

"МОСКВА"
В Москве по итогам заключительного 14-го тура Открытого Чемпионата Москвы по мини-футболу, который проводился в зачёт Первой лиги АМФР, определился чемпион, которым стал МФК "Восток-Сервис".

"МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ"
В Московской области чемпион стал известен за два тура до окончания Первенства - по итогам шестнадцатого тура. Победителем соревнований стала домодедовская команда "Мост-11-РГГУ".

"ПРИВОЛЖЬЕ"
В приволжском регионе Первенство Первой лиги было разыграно одним из последних. В конце марта на базе отдыха "Изумрудное" в Нижегородской области состоялись поединки Первенства, победителем которого стал нижегородский клуб "Динамо".

"СЕВЕРО-ЗАПАД"
Зона "Северо-Запад" провела соревнования Первой мини-футбольной лиги, закрыв зональный этап всего Первенства. Победителем северо-западной зоны стал прошлогодний чемпион - "МВС-Агро".

"СИБИРЬ"
С 26 по 29 марта в Улан-Удэ прошёл заключительный решающий тур Первенства Первой лиги по мини-футболу в зоне "Сибирь", а его победитель стал известен только по окончании заключительного матча. Победитель, которым стал клуб "Лара", отправится на Всероссийский финал Первой лиги в Великий Новгород.

"УРАЛ"
На Урале, где представительство команд в Перовой лиге было максимальным, Первенство завершилось 9 апреля. Лучшим коллективом данной зоны в этом сезоне в остросюжетной борьбе стал дубль новосибирского "Сибиряка".

"ЧЕРНОЗЕМЬЕ"
Зона "Черноземье" в сезоне 2014/2015 гг. Первенство Первой лиги не проводила. Большинство команд этого региона успешно заявились в дивизион "Б" Высшей лиги, поэтому проведение соревнований при малом количестве команд было невозможным.

"ЮФО/СКФО"
В последнюю неделю марта в станице Крыловская Краснодарского края прошли игры заключительного тура Первенства Первой лиги зоны "ЮФО-СКФО", по итогам которого чемпионом стал ростовский "СтройковЪ", защитив свой прошлогодний чемпионский титул.

Фомин Алексей, пресс-служба
Ассоциации мини-футбола России

Итоги отборочного турнира ЮФО/СКФО опубликованы ранее по ссылке
«МИНИ-ФУТБОЛ / Взрослые». ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КЛУБОВ ПЕРВОЙ ЛИГИ - Мужчины (Зона ЮФО/СКФО)