Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
9.5. Общественная организация «Алтайская краевая Федерация футбола»: Чемпионат Алтайского края по футболу - 2014. Первая лига (Первенство России IV дивизион)
Чемпионат Алтайского края по футболу - 2014. Первая лига.
Западный дивизион.
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
«Химик» Яровое |
х |
1:0 1:2 |
1:7 2:2 |
4:0 1:0 |
+:- 0:0 |
2:1 2:0 |
10 |
6 |
2 |
2 |
17-12 |
20 |
2 |
ФК «Кулунда» Кулунда |
0:1 2:1 |
х |
5:3 1:2 |
0:1 7:0 |
1:0 2:2 |
1:0 2:1 |
10 |
6 |
1 |
3 |
21-11 |
19 |
3 |
«Юность» Ключи |
7:1 2:2 |
3:5 2:1 |
х |
1:3 +:- |
+:- 4:2 |
7:1 2:3 |
10 |
6 |
1 |
3 |
34-18 |
19 |
4 |
ФК «Благовещенка» Благовещенка |
0:4 0:1 |
1:0 0:7 |
3:1 -:+ |
х |
5:2 1:7 |
4:0 4:3 |
10 |
5 |
0 |
5 |
18-28 |
15 |
5 |
ФК «Завьялово» Завьялово |
-:+ 0:0 |
0:1 2:2 |
-:+ 2:4 |
2:5 7:1 |
х |
+:- 3:1 |
10 |
3 |
2 |
5 |
19-20 |
11 |
6 |
«Рубин» Славгород |
1:2 0:2 |
0:1 1:2 |
1:7 3:2 |
0:4 3:4 |
-:+ 1:3 |
х |
10 |
1 |
0 |
9 |
10-30 |
3 |
Центральный дивизион.
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
«Алтай» Барнаул |
х |
10:4 2:2 |
5:1 3:1 |
2:3 3:0 |
12:1 1:1 |
7:0 5:2 |
8:2 3:1 |
12 |
9 |
2 |
1 |
61-18 |
29 |
2 |
«СДС-Алтайвагон» Новоалтайск |
4:10 2:2 |
х |
7:3 0:1 |
6:4 6:2 |
6:3 3:2 |
7:2 11:1 |
2:0 5:1 |
12 |
9 |
1 |
2 |
59-31 |
28 |
3 |
«Урожай» Кытманово |
1:5 1:3 |
3:7 1:0 |
х |
2:2 6:3 |
5:3 1:1 |
0:1 7:2 |
1:5 +:- |
12 |
5 |
2 |
5 |
31-32 |
17 |
4 |
ШЦ «Vianor» Барнаул |
3:2 0:3 |
4:6 2:6 |
2:2 3:6 |
х |
2:2 5:4 |
3:0 1:3 |
-:+ 2:0 |
12 |
4 |
2 |
6 |
27-37 |
14 |
5 |
«Смена» Ребриха |
1:12 1:1 |
3:6 2:3 |
3:5 1:1 |
2:2 4:5 |
х |
4:0 3:0 |
0:0 3:0 |
12 |
3 |
4 |
5 |
27-35 |
13 |
6 |
«Алейск» Алейск |
0:7 2:5 |
2:7 1:11 |
1:0 2:7 |
0:3 3:1 |
0:4 0:3 |
х |
1:0 3:1 |
12 |
4 |
0 |
8 |
15-49 |
12 |
7 |
«Мамонтово» Мамонтово |
2:8 1:3 |
0:2 1:5 |
5:1 -:+ |
+:- 0:2 |
0:0 0:3 |
0:1 1:3 |
х |
12 |
2 |
1 |
9 |
13-31 |
7 |
Примечание: Команда «СДС-Алтайвагон» Новоалтайск снялась. В финальный этап вышла команда «Урожай» Кытманово.
Южный дивизион.
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
«Динамо» Рубцовск |
х |
0:1 7:4 |
2:1 -:+ |
9:0 7:0 |
3:2 1:2 |
6:2 4:2 |
5:3 +:- |
12 |
9 |
0 |
3 |
47-20 |
27 |
2 |
«Шахтер» Рубцовский район |
1:0 4:7 |
х |
5:1 6:1 |
3:0 2:3 |
2:0 1:0 |
2:2 4:8 |
6:2 7:1 |
12 |
8 |
1 |
3 |
43-25 |
25 |
3 |
«Колос» Горняк |
1:2 +:- |
1:5 1:6 |
х |
3:1 4:4 |
2:2 1:0 |
0:1 +:- |
8:0 6:0 |
12 |
6 |
2 |
4 |
33-21 |
20 |
4 |
«Поспелиха» Поспелиха |
0:9 0:7 |
0:3 3:2 |
1:3 4:4 |
х |
0:0 4:3 |
2:4 3:0 |
2:1 6:0 |
12 |
5 |
2 |
5 |
25-36 |
17 |
5 |
«Спартак» Угловское |
2:3 2:1 |
0:2 0:1 |
2:2 0:1 |
0:0 3:4 |
х |
8:1 4:2 |
3:0 15:0 |
12 |
5 |
2 |
5 |
39-17 |
17 |
6 |
«Торпедо-М» Рубцовск |
2:6 2:4 |
2:2 8:4 |
1:0 -:+ |
4:2 0:3 |
1:8 2:4 |
х |
8:0 9:0 |
12 |
5 |
1 |
6 |
39-36 |
16 |
7 |
«Касмалинский» Волчиха |
3:5 -:+ |
2:6 1:7 |
0:8 0:6 |
1:2 0:6 |
0:3 0:15 |
0:8 0:9 |
х |
12 |
0 |
0 |
12 |
7-78 |
0 |
Восточный дивизион.
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
«Строитель» Бийск |
х |
1:0 1:2 |
2:2 0:0 |
5:2 3:1 |
3:1 3:1 |
13:0 12:0 |
10 |
7 |
2 |
1 |
43-9 |
23 |
2 |
«Спартак» Горно-Алтайск |
0:1 2:1 |
х |
3:0 1:0 |
1:1 2:2 |
1:2 5:2 |
11:1 11:0 |
10 |
6 |
2 |
2 |
37-10 |
20 |
3 |
«РАДО» Бийск |
2:2 0:0 |
0:3 0:1 |
х |
2:3 4:1 |
4:1 3:0 |
14:2 13:0 |
10 |
5 |
2 |
3 |
42-13 |
17 |
4 |
«Ника» Бийск |
2:5 1:3 |
1:1 2:2 |
3:2 1:4 |
х |
2:3 5:3 |
12:0 12:2 |
10 |
4 |
2 |
4 |
41-25 |
14 |
5 |
«Бий» Майма |
1:3 1:3 |
2:1 2:5 |
1:4 0:3 |
3:2 3:5 |
х |
4:1 1:2 |
10 |
3 |
0 |
7 |
18-29 |
9 |
6 |
«Победа» Смоленское |
0:13 0:12 |
1:11 0:11 |
2:14 0:13 |
0:12 2:12 |
1:4 2:1 |
х |
10 |
1 |
0 |
9 |
8-103 |
3 |
Финальный турнир.
1/4 финала.
Первые матчи
«Спартак» Горно-Алтайск - «Алтай» Барнаул - 3:0
ФК «Кулунда» Кулунда - «Динамо» Рубцовск - 0:6
«Урожай» Кытманово - «Строитель» Бийск - 1:5
«Шахтер» Рубцовский район - «Химик» Яровое - 2:1
Ответные матчи
«Алтай» Барнаул - «Спартак» Горно-Алтайск - 0:1
«Динамо» Рубцовск - ФК «Кулунда» Кулунда - 2:2
«Строитель» Бийск - «Урожай» Кытманово - 11:0
«Химик» Яровое - «Шахтер» Рубцовский район - 1:1
1/2 финала.
«Спартак» Горно-Алтайск - «Динамо» Рубцовск - 2:2 пен. 5:6
«Шахтер» Рубцовский район - «Строитель» Бийск - 0:3
Матч за 3-е место.
«Шахтер» Рубцовский район - «Спартак» Горно-Алтайск - 0:6
Финал.
«Строитель» Бийск - «Динамо» Рубцовск - 3:0
Кубок Алтайского края по футболу - 2014.
1/16 финала.
«Смена» Ребриха - «Справедливая Россия» Барнаул - 1:5
«Мамонтово» Мамонтово - ШЦ «Vianor» Барнаул - 0:0 пен. 3:5
«Урожай» Кытманово - «Арагац» Барнаул - 2:2 пен. 1:4
«Строитель» Бийск - «Спартак» Горно-Алтайск - 2:1
ФК «Завьялово» Завьялово - ФК «Кулунда» Кулунда - 5:2
«Олимп» Гальбштадт - ФК «Благовещенка» Благовещенка - 2:7
«Колос» Горняк - «Спартак» Угловское - 3:0 (+:-)
«Шахтер» Рубцовский район - «Поспелиха» Поспелиха - 3:1
1/8 финала.
«Справедливая Россия» Барнаул - «Динамо» Барнаул - 1:5
ШЦ «Vianor» Барнаул - «Полимер» Барнаул - 1:5
«Арагац» Барнаул - «Ника» Бийск - 3:3 пен. 5:4
«Строитель» Бийск - «Динамо» Бийск - 4:0
ФК «Завьялово» Завьялово - «Юность» Ключи - 0:3 (-:+)
ФК «Благовещенка» Благовещенка - «Химик» Яровое - 4:0
«Колос» Горняк - «Динамо» Рубцовск - 0:6
«Шахтер» Рубцовский район - «Торпедо» Рубцовск - 2:1
1/4 финала.
«Полимер» Барнаул - «Динамо» Барнаул - 2:4
«Арагац» Барнаул - «Строитель» Бийск - 0:0 пен. 6:5
«Юность» Ключи - ФК «Благовещенка» Благовещенка - 4:0
«Шахтер» Рубцовский район - «Динамо» Рубцовск - 2:1
1/2 финала.
«Арагац» Барнаул - «Динамо» Барнаул - 0:2
«Шахтер» Рубцовский район - «Юность» Ключи - 1:2
Финал.
«Юность» Ключи - «Динамо» Барнаул - 3:1
36-я летняя Олимпиада сельских спортсменов края по футболу - 2014.
Зона 1.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Ключевский район | х | 6-4 | 4-1 | 3-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13-5 | 9 |
2 | Михайловский район | 4-6 | х | 3-0 | 6-1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13-7 | 6 |
3 | Немецкий район | 1-4 | 0-3 | х | 3-1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 |
4 | Угловский район | 0-3 | 1-6 | 1-3 | х | 3 | 0 | 0 | 3 | 2-12 | 0 |
Зона 2.
Подгруппа А.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Локтевский район | х | 7-1 | +/- | 2 | 2 | 0 | 0 | 10-1 | 6 |
2 | Волчихинский район | 1-7 | х | 3-0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4-7 | 3 |
3 | Змеиногорский район | -/+ | 0-3 | х | 2 | 0 | 0 | 2 | 0-6 | 0 |
Подгруппа Б.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Третьяковский район | х | 3-1 | 3-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-1 | 6 |
2 | Краснощековский район | 1-3 | х | 2-0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 |
3 | Рубцовский район | 0-3 | 0-2 | х | 2 | 0 | 0 | 2 | 0-5 | 0 |
Матч за 5 место.
Рубцовский район - Змеиногорский район - 3:0 (+:-)
Матч за 3 место.
Краснощековский район - Волчихинский район - 0:0 пен. 4:2
Матч за 1 место.
Локтевский район - Третьяковский район - 4:0
Зона 3.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Завьяловский район | х | 3-2 | 4-0 | 0-1 | 4-0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11-3 | 9 |
2 | Родинский район | 2-3 | х | 3-0 | 2-2 | 4-2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11-7 | 7 |
3 | Благовещенский район | 0-4 | 0-3 | х | 3-2 | +/- | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-9 | 6 |
4 | Кулундинский район | 1-0 | 2-2 | 2-3 | х | 0-0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-5 | 5 |
5 | Хабарский район | 0-4 | 2-4 | -/+ | 0-0 | х | 4 | 0 | 1 | 3 | 2-11 | 1 |
Зона 4.
Подгруппа А.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Смоленский район | х | 8-1 | 5-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13-1 | 6 |
2 | Алтайский район | 1-8 | х | 2-1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-9 | 3 |
3 | Целинный район | 0-5 | 1-2 | х | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 |
Подгруппа Б.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Бийский район | х | 2-0 | 5-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7-0 | 6 |
2 | Красногорский район | 0-2 | х | 3-1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 |
3 | Советский район | 0-5 | 1-3 | х | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-8 | 0 |
Матч за 5 место.
Советский район - Целинный район - 4:2
Матч за 3 место.
Алтайский район - Красногорский район - 2:3
Матч за 1 место.
Смоленский район - Бийский район - 2:3
Зона 5.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Тальменский район | х | 2-1 | 6-0 | 2-0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10-1 | 9 |
2 | Косихинский район | 1-2 | х | 2-2 | 9-1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 12-5 | 4 |
3 | Кытмановский район | 0-6 | 2-2 | х | 1-1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3-9 | 2 |
4 | Первомайский район | 0-2 | 1-9 | 1-1 | х | 3 | 0 | 1 | 2 | 2-12 | 1 |
Зона 6.
Подгруппа А.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Поспелихинский район | х | 4-2 | 7-1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11-3 | 6 |
2 | Петропавловский район | 2-4 | х | 3-1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-5 | 3 |
3 | Новичихинский район | 1-7 | 1-3 | х | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-10 | 0 |
Подгруппа Б.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Шипуновский район | х | 4-1 | 3-3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7-4 | 4 |
2 | Усть-Пристанский район | 1-4 | х | 3-1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4-5 | 3 |
3 | Усть-Калманский район | 3-3 | 1-3 | х | 2 | 0 | 1 | 1 | 4-6 | 1 |
Матч за 3 место.
Усть-Пристанский район - Петропавловский район - 0:0 по пен. 4:4 ??????
Матч за 1 место.
Шипуновский район - Поспелихинский район - 1:1 по пен. 4:5
Зона 7.
Подгруппа А.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Топчихинский район | х | 1-1 | 2-1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 |
2 | Мамонтовский район | 1-1 | х | 1-0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2-1 | 4 |
3 | Баевский район | 1-2 | 0-1 | х | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-3 | 0 |
Подгруппа Б.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Ребрихинский район | х | 2-1 | 4-0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-1 | 6 |
2 | Павловский район | 1-2 | х | 2-1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 |
3 | Шелаболихинский район | 0-4 | 1-2 | х | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-6 | 0 |
Матч за 5 место.
Баевский район - Шелаболихинский район - 4:0
Матч за 3 место.
Мамонтовский район - Павловский район - 2:2 пен. 7:6
Матч за 1 место.
Ребрихинский район - Топчихинский район - 2:2 пен. 5:6
Финальный турнир по футболу 36-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая.
Группа А.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Шипуновский район | х | 2-2 | 1-1 | 3-1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6-4 | 5 |
2 | Завьяловский район | 2-2 | х | 3-1 | 0-0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5-3 | 5 |
3 | Ключевский район | 1-1 | 1-3 | х | 4-1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6-5 | 4 |
4 | Локтевский район | 1-3 | 0-0 | 1-4 | х | 3 | 0 | 1 | 2 | 2-7 | 1 |
Группа Б.
М | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | М | О |
1 | Тальменский район | х | 1-1 | 7-3 | 8-0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 16-4 | 7 |
2 | Поспелихинский район | 1-1 | х | 1-1 | 7-1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 9-3 | 5 |
3 | Топчихинский район | 3-7 | 1-1 | х | 7-0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 11-8 | 4 |
4 | Бийский район | 0-8 | 1-7 | 0-7 | х | 3 | 0 | 0 | 3 | 1-22 | 0 |
Матч за 7 место.
Бийский район - Локтевский район +:- (по жребию)
Матч за 5 место.
Ключевский район - Топчихинский район +:- (по жребию)
Матч за 3 место.
Поспелихинский район - Завьяловский район - 0:3
Матч за 1 место.
Тальменский район - Шипуновский район - 3:7
Чемпионат г.Барнаула по футболу - 2014. Первая лига.
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
«Справедливая Россия» Барнаул |
х |
3:1 0:0 |
3:1 3:0 |
8:2 5:0 |
3:2 4:0 |
2:3 13:1 |
6:2 9:3 |
12 |
10 |
1 |
1 |
59-15 |
31 |
2 |
«Полимер» Барнаул |
1:3 0:0 |
х |
6:0 2:1 |
3:1 1:1 |
3:3 1:0 |
4:0 4:2 |
6:1 5:1 |
12 |
8 |
3 |
1 |
36-13 |
27 |
3 |
«Арагац» Барнаул |
1:3 0:3 |
0:6 1:2 |
х |
3:0 3:3 |
5:2 2:4 |
4:3 4:1 |
7:2 3:1 |
12 |
6 |
1 |
5 |
33-30 |
19 |
4 |
«Юность» Тальменка |
2:8 0:5 |
1:3 1:1 |
0:3 3:3 |
х |
3:2 4:1 |
3:2 4:3 |
3:4 2:3 |
12 |
4 |
2 |
6 |
26-38 |
14 |
5 |
«Динамо-М» Барнаул |
2:3 0:4 |
3:3 0:1 |
2:5 4:2 |
2:3 1:4 |
х |
2:0 5:1 |
0:0 0:0 |
12 |
3 |
3 |
6 |
21-26 |
12 |
6 |
ШЦ «Vianor» Барнаул |
3:2 1:13 |
0:4 2:4 |
3:4 1:4 |
2:3 3:4 |
0:2 1:5 |
х |
3:2 1:0 |
12 |
3 |
0 |
9 |
20-47 |
9 |
7 |
«Рубин-Хоккей» Барнаул |
2:6 3:9 |
1:6 1:5 |
2:7 1:3 |
4:3 3:2 |
0:0 0:0 |
2:3 0:1 |
х |
12 |
2 |
2 |
8 |
19-45 |
8 |
Первенство г.Барнаула по футболу - 2014. Вторая лига.
М | Команды | И | В | Н | П | М | О |
1 | «Звезда» Сибирский ЗАТО | 24 | 18 | 4 | 2 | 99-57 | 58 |
2 | «Волки» Барнаул | 24 | 17 | 0 | 7 | 113-68 | 51 |
3 | «Автоювелир» Косиха | 24 | 16 | 3 | 5 | 90-53 | 51 |
4 | «Динамо-98» Барнаул | 24 | 16 | 3 | 5 | 95-29 | 51 |
5 | «Алтай» Барнаул | 24 | 16 | 3 | 5 | 110-40 | 51 |
6 | «РОСАГРО» Барнаул | 24 | 13 | 4 | 7 | 78-46 | 43 |
7 | «Локо-Полимер» Барнаул | 24 | 13 | 2 | 9 | 74-48 | 41 |
8 | «Полимер-2» Барнаул | 24 | 12 | 1 | 11 | 88-76 | 37 |
9 | «Фанаты» Барнаул | 24 | 9 | 0 | 15 | 60-91 | 27 |
10 | «Серп и Молот» Барнаул | 24 | 7 | 2 | 15 | 56-73 | 23 |
11 | «Дружба» Павловск | 24 | 5 | 2 | 17 | 46-101 | 17 |
12 | «Родино» Родино | 24 | 1 | 0 | 23 | 23-87 | 3 |
13 | «Краеугольный камень» Барнаул | 24 | 0 | 0 | 24 | 10-173 | 0 |
Кубок г.Барнаула по футболу - 2014.
1/16 финала.
«Локо-Полимер» Барнаул - «РОСАГРО» Барнаул - 1:3
1/8 финала.
«Справедливая Россия» Барнаул - «Краеугольный камень» Барнаул - 8:0
«Алтай» Барнаул - «Поспелиха» Поспелиха - 3:0
«Автоювелир» Косиха - «Динамо-97» Барнаул - 0:3
«Полимер» Барнаул - «РОСАГРО» Барнаул - 4:3
ШЦ «Vianor» Барнаул - «Арагац» Барнаул - 3:1
«Полимер-2» Барнаул - «Юность» Тальменка - 1:2
«Волки» Барнаул - «Профессионалы VIANORа» Барнаул - 7:1
«Динамо-М» Барнаул - «Фанаты» Барнаул - 20:0
1/4 финала.
«Алтай» Барнаул - «Справедливая Россия» Барнаул - 1:2
«Динамо-97» Барнаул - «Полимер» Барнаул - 2:7
ШЦ «Vianor» Барнаул - «Юность» Тальменка - 8:2
«Динамо-М» Барнаул - «Волки» Барнаул - 1:3
1/2 финала.
«Справедливая Россия» Барнаул - «Полимер» Барнаул - 0:1
ШЦ «Vianor» Барнаул - «Волки» Барнаул - 3:5
Финал.
«Волки» Барнаул - «Полимер» Барнаул - 1:6
Суперкубок г.Барнаула по футболу - 2014.
«Справедливая Россия» Барнаул - «Полимер» Барнаул - 1:6
Алтайская краевая федерация футбола
сайт http://www.altaifootball.ru/ группа http://vk.com/altaifootball
01.03.15