Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
«МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ - 2013/2014» - Студенты
МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ / ЗОЛОТАЯ ЛИГА» - Студенты - (Зона ЮФО/СКФО и Финал)
На старт дебютного турнира «Золотой лиги» общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» вышли 5 коллективов. Турнир прошёл в Волгограде. Участвовали представители 2 регионов ЮФО/СКФО. Победителем соревнований стала команда «СКФУ» (Ставрополь). Вторыми финишировали студенты «ЮФУ» (Ростов-н/Д). Обе команды завоевали право выступить в российском финале «Золотой лиги». Третье место заняли студенты «ВФ РАНХиГС» (Волгоград).
М |
Команды |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Р/М |
О |
1* |
«СКФУ» Ставрополь |
х |
4:3 |
7:2 |
4:2 |
10:3 |
25-10 |
12 |
2* |
«ЮФУ» Ростов-н/Д |
3:4 |
х |
4:1 |
2:1 |
5:0 |
14-6 |
9 |
3* |
«ВФ РАНХиГС» Волгоград |
2:7 |
1:4 |
х |
2:1 |
5:0 |
10-12 |
6 |
4* |
«ВГАФК» Волгоград |
2:4 |
1:2 |
1:2 |
х |
5:3 |
9-11 |
3 |
5 |
«ВолГАУ» Волгоград |
3:10 |
0:5 |
0:5 |
3:5 |
х |
6-25 |
0 |
* - выход в полуфинал.
1/2 финала: «СКФУ» (Ставрополь) - «ВГАФК» (Волгоград) - 2:1.
«ЮФУ» (Ростов-н/Д) - «ВФ РАНХиГС» (Волгоград) - 2:0.
За 3 место: «ВГАФК» (Волгоград) - «ВФ РАНХиГС» (Волгоград) - 1:2.
За 1 место: «СКФУ» (Ставрополь) - «ЮФУ» (Ростов-н/Д) - 3:1.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
1 |
2013/2014 |
«СКФУ» Ставрополь |
Юг России в финале «Золотой лиги» представляли студенты «СКФУ» (Ставрополь) и «ЮФУ» (Ростов-н/Д). Наши команды заняли 10-е и 6-е места соответственно.
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«УГГУ» Екатеринбург |
х |
1:1 |
11:2 |
12-3 |
4 |
2* |
«ПГУАС» Пенза |
1:1 |
х |
7:5 |
8-6 |
4 |
3 |
«СКФУ» Ставрополь |
2:11 |
5:7 |
х |
7-18 |
0 |
М |
Группа «В» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«ИТМО» Санкт-Петербург |
х |
6:1 |
6:0 |
12-1 |
6 |
2* |
«МГАФК» Москва |
1:6 |
х |
13:3 |
14-9 |
3 |
3 |
«ТГНГУ» Тюмень |
0:6 |
3:13 |
х |
3-19 |
0 |
М |
Группа «С» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«ГЭУ» Санкт-Петербург |
х |
4:3 |
6:1 |
10-4 |
6 |
2* |
«ЮФУ» Ростов-н/Д |
3:4 |
х |
1:1 |
4-5 |
1 |
3 |
«ПетрГУ» Петрозаводск |
1:6 |
1:1 |
х |
2-7 |
1 |
М |
Группа «D» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«СпбРТА» Санкт-Петербург |
х |
4:1 |
5:3 |
9-4 |
6 |
2* |
«СурГПУ» Сургут |
1:4 |
х |
3:2 |
4-6 |
3 |
3 |
«УрФУ» Екатеринбург |
3:5 |
2:3 |
х |
5-8 |
0 |
* - выход в четвертьфинал.
1/4 финала: «УГГУ» (Екатеринбург) - «МГАФК» (Москва) - 4:3.
«ИТМО» (Санкт-Петербург) - «ПГУАС» (Пенза) - 3:1.
«ГЭУ» (Санкт-Петербург) - «СурГПУ» (Сургут) - 8:0.
«СпбРТА» (Санкт-Петербург) - «ЮФУ» (Ростов-н/Д) - 5:2.
За 9-12 места: «СКФУ» (Ставрополь) - «ТГНГУ» (Тюмень) - 6:6, пен. 4:2.
«ПетрГУ» (Петрозаводск) - «УрФУ» (Екатеринбург) - 3:6 д.в.
За 5-8 места: «МГАФК» (Москва) - «ПГУАС» (Пенза) - 3:4.
«СурГПУ» (Сургут) - «ЮФУ» (Ростов-н/Д) - 2:2. пен. 3:5.
1/2 финала: «УГГУ» (Екатеринбург) - «ИТМО» (Санкт-Петербург) - 2:0.
«ГЭУ» (Санкт-Петербург) - «СпбРТА» (Санкт-Петербург) - 3:4.
За 11 место: «ТГНГУ» (Тюмень) - «ПетрГУ» (Петрозаводск) - 1:6.
За 9 место: «СКФУ» (Ставрополь) - «УрФУ» (Екатеринбург) - 1:7.
За 7 место: «МГАФК» (Москва) - «СурГПУ» (Сургут) - 6:1.
За 5 место: «ПГУАС» (Пенза) - «ЮФУ» (Ростов-н/Д) - 3:2.
За 3 место: «ИТМО» (Санкт-Петербург) - «ГЭУ» (Санкт-Петербург) - 2:5.
За 1 место: «УГГУ» (Екатеринбург) - «СпбРТА» (Санкт-Петербург) - 6:1.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
1 |
2011/2012 |
«УГГУ» Екатеринбург |
2 |
2012/2013 |
«УГГУ» Екатеринбург |
3 |
2013/2014 |
«УГГУ» Екатеринбург |
МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ / СЕРЕБРЯНАЯ ЛИГА» - Студенты - (Зона ЮФО/СКФО и Финал)
На старт второго этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» вышли 11 коллективов. Турнир прошёл в Волгограде. Участвовали представители 10 регионов ЮФО/СКФО. Победителем соревнований стала команда «ГГАУ» (Владикавказ). Эта команда завоевала право выступить в российском финале «Серебряной лиги». Вторыми финишировали студенты «РГЭУ» (Ростов-н/Д). Третье место заняли студенты «ВГАФК» (Волгоград).
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«КБГУ» Нальчик |
х |
4:1 |
4:3 |
8:0 |
16-4 |
9 |
2 |
«ДагГАУ» Махачкала |
1:4 |
х |
5:4 |
12:2 |
18-10 |
6 |
3 |
«ЧГУ» Грозный |
3:4 |
4:5 |
х |
8:2 |
15-11 |
3 |
4 |
«АГУ» Майкоп |
0:8 |
2:12 |
2:8 |
х |
4-28 |
0 |
М |
Группа «В» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«ВГАФК» Волгоград |
х |
1:0 |
8:0 |
13:0 |
22-0 |
9 |
2* |
«РГЭУ» Ростов-н/Д |
0:1 |
х |
7:1 |
6:0 |
13-2 |
6 |
3 |
«КалмГУ» Элиста |
0:8 |
1:7 |
х |
6:4 |
7-19 |
3 |
4 |
«СКГГТА» Черкесск |
0:13 |
0:6 |
4:6 |
х |
4-25 |
0 |
М |
Группа «С» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«ГГАУ» Владикавказ |
х |
3:1 |
5:3 |
8-4 |
6 |
2 |
«АГТУ» Астрахань |
1:3 |
х |
3:0 |
4-3 |
3 |
3 |
«БМК» Белореченск |
3:5 |
0:3 |
х |
3-8 |
0 |
* - выход в полуфинал.
М |
За 9-11 места |
9 |
10 |
11 |
Р/М |
О |
9 |
«КалмГУ» Элиста |
х |
8:3 |
5:0 |
13-3 |
6 |
10 |
«АГУ» Майкоп |
3:8 |
х |
4:2 |
7-10 |
3 |
11 |
«СКГГТА» Черкесск |
0:5 |
2:4 |
х |
2-9 |
0 |
За 5-8 места: «АГТУ» (Астрахань) - «ЧГУ» (Грозный) - 1:4.
«ДагГАУ» (Махачкала) - «БМК» (Белореченск) - 5:1.
1/2 финала: «КБГУ» (Нальчик) - «РГЭУ» (Ростов-н/Д) - 4:4, пен. 6:7.
«ВГАФК» (Волгоград) - «ГГАУ» (Владикавказ) - 0:1.
За 7 место: «АГТУ» (Астрахань) - «БМК» (Белореченск) - 2:2, пен. 4:5.
За 5 место: «ЧГУ» (Грозный) - «ДагГАУ» (Махачкала) - 2:6.
За 3 место: «КБГУ» (Нальчик) - «ВГАФК» (Волгоград) - 1:4.
За 1 место: «РГЭУ» (Ростов-н/Д) - «ГГАУ» (Владикавказ) - 1:5.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
1 |
2005/2006 |
«КГАУ» Краснодар |
2 |
2006/2007 |
«КГАУ» Краснодар |
3 |
2007/2008 |
«ТГПИ» Таганрог |
4 |
2008/2009 |
«СКГМИ» Владикавказ |
5 |
2009/2010 |
«СтГАУ» Ставрополь |
6 |
2010/2011 |
«ВГАФК» Волгоград |
7 |
2011/2012 |
«СтГАУ» Ставрополь |
8 |
2012/2013 |
«СтГАУ» Ставрополь |
9 |
2013/2014 |
«ГГАУ» Владикавказ |
Юг России в финале «Золотой лиги» представляли студенты «ГГАУ» (Владикавказ). Наша команда заняла 11-е место.
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«РГГУ» Домодедово |
х |
6:5 |
2:1 |
8-6 |
6 |
2* |
«ИрГТУ» Иркутск |
5:6 |
х |
4:4 |
9-10 |
1 |
3 |
«БИФК» Уфа |
1:2 |
4:4 |
х |
5-6 |
1 |
М |
Группа «В» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«ГУТД» Санкт-Петербург |
х |
4:3 |
4:3 |
8-6 |
6 |
2* |
«МАИ» Москва |
3:4 |
х |
3:1 |
6-5 |
3 |
3 |
«ГГАУ» Владикавказ |
3:4 |
1:3 |
х |
4-7 |
0 |
М |
Группа «С» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«СФУ» Красноярск |
х |
5:1 |
9:5 |
14-6 |
6 |
2* |
«ГЭТУ» Санкт-Петербург |
1:5 |
х |
5:2 |
6-7 |
3 |
3 |
«МПГУ» Москва |
5:9 |
2:5 |
х |
7-14 |
0 |
М |
Группа «D» |
1 |
2 |
3 |
Р/М |
О |
1* |
«ТГНГУ» Тюмень |
х |
2:1 |
3:2 |
5-3 |
6 |
2* |
«СахГУ» Южно-Сахалинск |
1:2 |
х |
6:2 |
7-4 |
3 |
3 |
«САФУ» Архангельск |
2:3 |
2:6 |
х |
4-9 |
0 |
* - выход в четвертьфинал.
1/4 финала: «РГГУ» (Домодедово) - «МАИ» (Москва) - 7:6.
«ГУТД» (Санкт-Петербург) - «ИрГТУ» (Иркутск) - 3:3, пен. 4:5.
«СФУ» (Красноярск) - «СахГУ» (Южно-Сахалинск) - 3:3, пен. 3:4.
«ТГНГУ» (Тюмень) - «ГЭТУ» (Санкт-Петербург) - 4:2.
За 9-12 места: «БИФК» (Уфа) - «ГГАУ» (Владикавказ) - 5:5, пен. 7:6.
«МПГУ» (Москва) - «САФУ» (Архангельск) - 0:5.
За 5-8 места: «МАИ» (Москва) - «ГУТД» (Санкт-Петербург) - 4:6.
«СФУ» (Красноярск) - «ГЭТУ» (Санкт-Петербург) - 4:0.
1/2 финала: «РГГУ» (Домодедово) - «ИрГТУ» (Иркутск) - 6:2.
«СахГУ» (Южно-Сахалинск) - «ТГНГУ» (Тюмень) - 1:4.
За 11 место: «ГГАУ» (Владикавказ) - «МПГУ» (Москва) - 5:0.
За 9 место: «БИФК» (Уфа) - «САФУ» (Архангельск) - 3:2.
За 7 место: «МАИ» (Москва) - «ГЭТУ» (Санкт-Петербург) - 1:8.
За 5 место: «ГУТД» (Санкт-Петербург) - «СФУ» (Красноярск) - 5:4.
За 3 место: «ИрГТУ» (Иркутск) - «СахГУ» (Южно-Сахалинск) - 7:2.
За 1 место: «РГГУ» (Домодедово) - «ТГНГУ» (Тюмень) - 3:0.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
1 |
2008/2009 |
«РГУФКСиТ» Москва |
2 |
2009/2010 |
«МГАФК» Малаховка, МО |
3 |
2010/2011 |
«СФУ» Красноярск |
4 |
2011/2012 |
«БИФК» Уфа |
5 |
2012/2013 |
«СФУ» Екатеринбург |
6 |
2013/2014 |
«РГГУ» Домодедово, МО |
«МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ / БРОНЗОВАЯ ЛИГА» - Студенты - (Финал)
На старт дебютного финала бронзовой лиги (турнир среди команд средних специальных учебных заведений) общероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» вышли 8 коллективов: по два от четырёх МРО, где наиболее развит студенческий футбол. Представители ЮФО/СКФО «ДПК» (Ростов-н/Д) и «ТПИ-СПО-ДГТУ» (Таганрог) заняли 4-е и 5-е места соответственно.
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1 |
«СПО-НИНГ» Ноябрьск |
х |
10:8 |
11:2 |
4:2 |
25-12 |
9 |
2 |
«СпбКФКиЭТ-СпбГУ» С-Петербург |
8:10 |
х |
7:2 |
7:2 |
22-14 |
6 |
3 |
«ТПИ-СПО-ДГТУ» Таганрог |
2:11 |
2:7 |
х |
3:0 |
7-18 |
3 |
4 |
«ПАМТ» Павлово |
2:4 |
2:7 |
0:3 |
х |
4-14 |
0 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1 |
«ТК-ТГНГУ» Тюмень |
х |
10:8 |
9:3 |
14:1 |
33-12 |
9 |
2 |
«ДПК» Ростов-н/Д |
8:10 |
х |
6:0 |
9:2 |
23-12 |
6 |
3 |
«АКТТ» Арзамас |
3:9 |
0:6 |
х |
4:1 |
7-16 |
3 |
4 |
«НКТ» Великий Новгород |
1:14 |
2:9 |
1:4 |
х |
4-27 |
0 |
1/4 финала: «СПО-НИНГ» (Ноябрьск) - «НКТ» (Великий Новгород) - 5:0.
«ДПК» (Ростов-н/Д) - «ТПИ-СПО-ДГТУ» (Таганрог) - 6:0.
«СпбКФКиЭТ-СпбГУ» (Санкт-Петербург) - «АКТТ» (Арзамас) - 14:0.
«ТК-ТГНГУ» (Тюмень) - «ПАМТ» (Павлово) - 3:5.
За 5-8 места: «НКТ» (Великий Новгород) - «ТПИ-СПО-ДГТУ» (Таганрог) - 0:7.
«АКТТ» (Арзамас) - «ТК-ТГНГУ» (Тюмень) - 1:6.
1/2 финала: «СПО-НИНГ» (Ноябрьск) - «ДПК» (Ростов-н/Д) - 4:1.
«СпбКФКиЭТ-СпбГУ» (Санкт-Петербург) - «ПАМТ» (Павлово) - 5:1.
За 7 место: «НКТ» (Великий Новгород) - «АКТТ» (Арзамас) - 2:0.
За 5 место: «ТПИ-СПО-ДГТУ» (Таганрог) - «ТК-ТГНГУ» (Тюмень) - 11:2.
За 3 место: «ДПК» (Ростов-н/Д) - «ПАМТ» (Павлово) - 2:3.
За 1 место: «СПО-НИНГ» (Ноябрьск) - «СпбКФКиЭТ-СпбГУ» (Санкт-Петербург) - 4:3.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
1 |
2013/2014 |
«СПО-НИНГ» Ноябрьск |
Информация предоставлена
МОО «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»
20.12.14