Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
Всероссийские финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок» в 2014 году. Старшая возрастная группа 1999-2001 г.р.
«КОЛОСОК» - Юноши «U-15» - 1999 г.р.
8-15 августа 2014 года, г.Йошкар-Ола.
В середине августа в Йошкар-Оле прошел всероссийский финал с участием лучших сельских футбольных команд страны (старшие юноши). Из 17 коллективов-финалистов Юг России представляли две команды: «Карланюрт» (Карланюрт, Хасавюртовский р-н, Дагестан) стал чемпионом, а «Вайнах» (Беркат-Юрт, Чеченская республика) занял 6-е место.
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Аргаяш» Аргаяш,
Аргаяшский
р-н, |
|
1:0 |
6:1 |
11:2 |
18-3 |
9 |
2* |
«Талбазы» Толбазы,
Аургазинский р-н, |
0:1 |
|
2:0 |
4:1 |
6-2 |
6 |
3 |
«Рубин» Русский Камешкир,
Камешкирский р-н, |
1:6 |
0:2 |
|
3:2 |
4-10 |
3 |
4 |
«Спартак-Домна»
Домна, Читинский р-н, |
2:11 |
1:4 |
2:3 |
|
5-18 |
0 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Карланюрт» Карланюрт, Хасавюртовский
р-н, |
|
6:3 |
3:0 |
5:1 |
14-4 |
9 |
2* |
«Звезда»
Алексеевский, Советский р-н, |
3:6 |
|
4:2 |
1:2 |
8-10 |
3 |
3 |
«Ставровец»
Копнинское с/п, Собинский р-н, |
0:3 |
2:4 |
|
2:0 |
4-7 |
3 |
4 |
«Коммунальщик» Очкино, Чистоозёрный
р-н, |
1:5 |
2:1 |
0:2 |
|
3-8 |
3 |
М |
Группа «В» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Арсенал»
Романовка, Всеволожский р-н, |
|
5:1 |
12:2 |
8:3 |
25-6 |
9 |
2* |
«Смена» Беломестное, Ливенский р-н, |
1:5 |
|
5:2 |
3:0 |
9-7 |
6 |
3 |
«Яшьлек» Шемордан, Сабинский р-н, |
2:12 |
2:5 |
|
3:1 |
7-18 |
3 |
4 |
«Чайка» Петровское, Ростовский
р-н, |
3:8 |
0:3 |
1:3 |
|
4-14 |
0 |
М |
Группа «Г» |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Р/М |
О |
1* |
«Печерск» Печерск, Смоленский р-н, |
|
2:0 |
6:0 |
2:2 |
6:0 |
16-2 |
10 |
2* |
«Вайнах» Беркат-Юрт, Грозненский р-н,
|
0:2 |
|
2:0 |
3:0 |
1:0 |
6-2 |
9 |
3 |
«Кетово» Кетово, Кетовский р-н, |
0:6 |
0:2 |
|
2:0 |
3:1 |
5-9 |
6 |
4 |
«Олимп» Ново-Талицы, Ивановский р-н, |
2:2 |
0:3 |
0:2 |
|
1:0 |
3-7 |
4 |
5 |
«Вымпел» Соловьи, Псковский
р-н, |
0:6 |
0:1 |
1:3 |
0:1 |
|
1-11 |
0 |
* - выход в четвертьфинал.
За 13-17 места: «Спартак-Домна» (Домна) - «Коммунальщик» (Очкино) - 0:7.
«Чайка» (Петровское) - «Олимп» (Ново-Талицы) - 0:2.
За 9-12 места: «Рубин» (Русский Камешкир) - «Ставровец» (Копнинское с/п) - 0:2.
«Яшьлек» (Шемордан) - «Кетово» (Кетово) - 2:2 пен. 1:3.
1/4 финала: «Аргаяш» (Аргаяш) - «Звезда» (Алексеевский) - 0:2.
«Смена» (Беломестное) - «Печерск» (Печерск) - 3:2.
«Арсенал» (Романовка) - «Вайнах» (Беркат-Юрт) - 5:1.
«Талбазы» (Толбазы) - «Карланюрт» (Карланюрт) - 0:4.
За 5-8 места: «Аргаяш» (Аргаяш) - «Вайнах» (Беркат-Юрт) - 3:3 пен. 2:3.
«Печерск» (Печерск) - «Талбазы» (Толбазы) - 1:0.
1/2 финала: «Звезда» (Алексеевский) - «Арсенал» (Романовка) - 1:5.
«Смена» (Беломестное) - «Карланюрт» (Карланюрт) - 0:2.
За 15-17 места: «Спартак-Домна» (Домна) - «Вымпел» Соловьи - 0:6.
«Вымпел» Соловьи - «Чайка» (Петровское) - 3:0.
«Чайка» (Петровское) - «Спартак-Домна» (Домна) - 5:0.
Положение команд в турнире за 15-17 места: 15 место «Вымпел» Соловьи - 6 очков, 16 место «Чайка» (Петровское) - 3 очка, 17 место «Спартак-Домна» (Домна) - 0 очков.
За 13 место: «Коммунальщик» (Очкино) - «Олимп» (Ново-Талицы) - 3:0.
За 11 место: «Рубин» (Русский Камешкир) - «Яшьлек» (Шемордан) - 2:2 пен. 2:3.
За 9 место: «Ставровец» (Копнинское с/п) - «Кетово» (Кетово) - 0:1.
За 7 место: «Аргаяш» (Аргаяш) - «Талбазы» (Толбазы) - 5:3.
За 5 место: «Вайнах» (Беркат-Юрт) - «Печерск» (Печерск) - 2:4.
За 3 место: «Звезда» (Алексеевский) - «Смена» (Беломестное) - 3:0.
За 1 место: «Арсенал» (Романовка) - «Карланюрт» (Карланюрт) - 1:4.
Итоговое положение команд:
1 место - «Карланюрт» (Карланюрт, Хасавюртовский р-н, Дагестан).
2 место - «Арсенал» (Романовка, Всеволожский р-н, Ленинградская область).
3 место - «Звезда» (Алексеевский, Советский р-н, Марий Эл).
4 место - «Смена» (Беломестное, Ливенский р-н, Орловская область).
5 место - «Печерск» (Печерск, Смоленский р-н, Смоленская область).
6 место - «Вайнах» (Беркат-Юрт, Грозненский р-н, Чеченская Республика).
7 место - «Аргаяш» (Аргаяш, Аргаяшский р-н, Челябинская область).
8 место - «Талбазы» (Толбазы, Аургазинский р-н, Башкортостан).
9 место - «Кетово» (Кетово, Кетовский р-н, Курганская область).
10 место - «Ставровец» (Копнинскоес/п, Собинский р-н, Владимирская область).
11 место - «Яшьлек» (Шемордан, Сабинский р-н, Татарстан).
12 место - «Рубин» (Русский Камешкир, Камешкирский р-н, Пензенская область).
13 место - «Коммунальник» (Очкино, Чистоозёрный р-н, Новосибирская область).
14 место - «Олимп» (Ново-Талицы, Ивановский р-н, Ивановская область).
15 место - «Вымпел» (Соловьи, Псковский р-н, Псковская область).
16 место - «Чайка» (Петровское, Ростовский р-н, Ярославская область).
17 место - «Спартак-Домна» (Домна, Читинский р-н, Забайкальский край).
За вклад в развитие массового и сельского футбола в Республике Марий Эл почетными грамотами Министерства спорта Республики Марий Эл награждаются:
- Заместитель председателя ДСО «Урожай» России Олег Владимирович Смирнов.
- Начальник отдела массового футбола РФС Сергей Альбертович Симкачев.
За высокий уровень судейства Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок» награждаются:
- Главный судья соревнований Дмитрий Михайлович Лаптев.
- Главный секретарь соревнований Павел Валерьевич Кутюков.
- Судья Андрей Анатольевич Буров.
- Судья Али Абдулмуталимович Муртузалиев.
2. Лучшим игроком в составе команды «Чайка» Ярославская область признан Зайцев Василий.
3. Лучшим игроком в составе команды «Вымпел» Псковская область признан Богданов Максим.
4. Лучшим игроком в составе команды «Олимп» Ивановская область признан Одинцов Дмитрий.
5. Лучшим игроком в составе команды «Рубин» Пензенская область признан Белянин Антон.
6. Лучшим игроком в составе команды «Ставровец» Владимирская область признан Цикин Семен.
7. Лучшим игроком в составе команды «Кетово» Курганская область признан Волков Максим.
8. Лучшим игроком в составе команды «Талбазы» Башкортостан признан Рашитов Руслан.
9. Лучшим игроком в составе команды «Аргаяш» Челябинская область признан Хусаинов Денис.
10. Лучшим игроком в составе команды «Вайнах» Чеченская Республика признан Эдильбиев Ахмад.
11. Лучшим игроком в составе команды «Печерск» Смоленская область признан Новиков Андрей.
12. Лучшим игроком в составе команды «Смена» Орловская область признан Рагулькин Евгений.
13. Лучшим игроком в составе команды «Звезда» Марий Эл признан Иванов Алексей.
14. Лучшим игроком в составе команды «Арсенал» Ленинградская область признан Стошков Владимир.
15. Лучшим игроком в составе команды «Карланюрт» Дагестан признан Мичигишев Умалат.
3. Лучшим бомбардиром стал Павленок Максим - команда «Печерск» Смоленская область.
4. Лучшим нападающим финального этапа признан Гарецкий Александр - команда «Звезда» Марий Эл.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Сезон |
Команда |
Г. р. |
1 |
2002 |
? |
1987 |
2 |
2003 |
? |
1988 |
3 |
2004 |
«Юность» РСО-Алания |
1989 |
4 |
2005 |
? |
1990 |
5 |
2006 |
? |
1991 |
6 |
2007 |
«Аул Кошехабль» Кошехабль, Адыгея |
1992 |
7 |
2008 |
«Алан-Барс» РСО-Алания |
1993 |
8 |
2009 |
«Дзлат» Кировский р-н, РСО-Алания |
1994 |
9 |
2010 |
«Вымпел» Соловьи, Псковский р-н, Псковская обл. |
1995 |
10 |
2011 |
«Кетово» Кетово, Кетовский р-н, Курганская обл. |
1996 |
11 |
2012 |
«Кетово» Кетово, Кетовский р-н, Курганская обл. |
1997 |
12 |
2013 |
«СОШ-Рахманова» Верхнеяркеево, Илишевский р-н, Башкортостан |
1998 |
13 |
2014 |
«Карланюрт» Карланюрт, Хасавюртовский р-н, Дагестан |
1999 |
Информацию предоставил
Заместитель председателя ДСО «Урожай» России Олег Владимирович Смирнов
Контактные телефоны ДСО «Урожай» России: 8 (495) 567-88-68; тел./факс: 8 (495) 534-83-82
Электронная почта : dso-urogai@mail.ru
06.02.15