Турниры 2023 года

Открытый зимний чемпионат МО «Город Майкоп» и Республики Адыгея по футболу - 2014/2015. Вторая группа

Предварительный групповой этап

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ
игр Открытого зимнего чемпионата города Майкопа и Республики Адыгея по футболу 2014-2015 г.г.

2А-3Б  «Спортмастер-1» - «Динамо» - 5:4

Завершилось зимнее первенство города по футболу среди команд второй группы. Более двух месяцев команды соревновались за право выхода в финальную пульку. И теперь сильнейшие из них разыграли главные награды.

Первый игровой день. Полуфиналы. 24 января 2015 г.

«Роверс» - «Оштен-2» - 2:2 (по пенальти 3:4).
Оба соперника на предварительном этапе розыгрыша продемонстрировали результативный футбол. Однако в нынешней встрече уже в первом тайме «Оштен-2» открыл счет - 1:0, а спустя некоторое время А. Мазлов сделал дубль. Пропущенные два мяча не смутили команду «Роверс», и вскоре Чич и Костоков уравняли результат - 2:2. Второй тайм прошел в обоюдных атаках, но счет остался прежним. Послематчевые пенальти точнее пробил «Оштен-2».

«Кавказ» - «Спортмастер-1» - 2:1.
Обе команды уже были призерами зимнего чемпионата 2013 года во II группе, и вновь судьба свела соперников в борьбе за награды. Вначале Хут, а затем Кулов дважды заставили «Спортмастер-1» начинать игру с центра поля. И лишь во втором тайме Панеш сократил отрыв - 1:2, но этого оказалось недостаточно, и «Кавказ» вышел в финал.

Второй игровой день. Матчи за 3 и 1 места. 25 января 2015 г.

«Спортмастер-1» - «Роверс» - 3:0.
Пенальти, реализованный на первых минутах форвардом «Спортмастера-1» Панешем, надломил боевой настрой команды «Роверс». И хотя она старалась отыграться, оборона соперника выстояла. А когда автор первого гола удвоил счет, стало очевидным, что «Спортмастер-1» победы не отдаст. Окончательную точку поставил капитан С. Караманян - 3:0, и команда подтвердила свой бронзовый статус прошлых лет.

«Оштен-2» - «Кавказ» - 3:1.
Финальный поединок достойных соперников в течение двух таймов держал в напряжении всех болельщиков. Футболисты обеих команд демонстрировали быстрые атаки, мощные удары, которые принимали на себя не только вратари, но и перекладины, стойки. И все же первыми ворота «Оштена-2» распечатал Джигунов - 1:0. Отыгравшись, «Оштен-2» во втором тайме прибавил давления на соперника, и Петр Осипов сделал дубль. Итог - 3:1, и «Оштен-2» - первый!

По окончании командам-победителям в торжественной обстановке были вручены кубки, дипломы и призы. Были отмечены наградами лучшие футболисты и судья: А. Хашхожев («Оштен-2»), А. Пшиканов («Кавказ»), А. Шегушев («Спортмастер-1»), М. Панеш.