Чемпионат ЮФО и СКФО среди ветеранов футбола (45 лет и старше)

Три дня в городе Азов Ростовской обл. боролись за звание Чемпиона ЮФО и СКФО  ветераны футбола 45 лет и старше. В соревнования приняли участие 7  команд. В связи с жаркой погодой, (свыше 40 градусов), турнир проходил  в утреннее время. По жребию команды были разбиты на 2 группы.  По два победителя выходили в полуфинал.

Группа А:  «Кубань» Краснодар,  «Ветеран» Ингушетия, «Динамо» Ставрополь и «Нарт» Черкесск

Группа В: «Торпедо» Таганрог», «Единая Россия» Ставрополь и «АЗОВ»

Неворуженным глазом было видно, что команды были поставлены в неравные условия.

Впервые за последние годы, ветераны под руководством Юрия Федотова, выступали под именем флагмана ставропольского футбола «ДИНАМО». Это символично, ведь в этом году ставропольские болельщики  наконец-то увидят игры на нашем стадионе команд 2 лиги.

В группе А без потерь прошла «Кубань» - 3-х кратный Чемпион ЮФО и СКФО.  Наши ребята выиграли 1:0 у хорошей команды из Ингушетии, гол Олег Рыдный, во втором туре «Кубань» в тяжелой борьбе одолела «Динамо» 1:0. Третий тур был решающим. Наши ребята легко переиграли «НАРТ» Черкесск 4:0 , голы забивали: Рыдный О.-2, Федотов Г., Маданов А.

«Кубань» переиграла Ингушетию со счетом 2:1 и заняла 1 место в группе.

В группе «В»  «Торпедо переиграло «АЗОВ» 1:0 и сыграло вничью с «Единой России»  1:1 . «АЗОВ» сыграл 1:1 с нашей второй командой.

В полуфинале «Кубань» легко переиграла ставропольскую «Единую Россию» со счетом 3:0.

Во втором полуфинале «Динамовцы» доминировали оба тайма, Размик Маэлян сравнял счет 1:1 и казалось, что будут пробиваться пенальти, но на последней минуте обидный рикошет и Торпедо в финале, обидно!

В игре за бронзовые медали ветераны «Динамо» легко переиграли наших земляков «Единую России»  2:0. Голы О.Рыдный и А.Маданов.

В финале никто не забил и пришлось бить пенальти, где успешнее выступили таганрожцы. Они впервые Чемпионы, 2 место - «Кубань» и 3 место - «Динамо» г.Ставрополь.

Лучшим бомбардиром стал Олег Рыдный  4 мяча, а самым возрастным игроком признан наш Геннадий Блок получивший памятную статуэтку и аплодисменты зрителей. По словам Федотова Юрия, мы заслуживали большего, но мяч круглый... спасибо Андрею Хасановичу Джатдоеву за помощь  оказанную в организации поездки наших ветеранов, экипировке и моральной  поддержке команды, а также фанату футбола Андрею Стерлеву.