Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
Финальный этап всероссийских соревнований Первенства России по футболу среди вузов 2013 года
Финальный этап всероссийских соревнований «Первенство России по футболу среди команд высших учебных заведений» пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 27 октября 2013 г. Состав участников турнира среди мужских команд: 16 вузов, и впервые, турнир среди 12 лучших женских команд.
Соревнования пройдут на лучших полях города - СК «Петровский», «Нова Арена» и «Динамо».
Участвовать в финальном этапе Первенства России получили право победители зонального этапа Всероссийских соревнований, которые прошли с марта по сентябрь в 10 городах России: Аше (Челябинская область), Хабаровске, Краснодаре, Ульяновске, Казани, Воронеже, Балашихе, Иваново, Санкт-Петербурге и Москве.
Результаты жеребьевки мужского турнира:
ГРУППА А
1. СПбГУТиД (Санкт-Петербург)
2. КубГУ (Краснодар)
3. ВГАСУ (Воронеж)
4. ВГУЭС (Владивосток)
ГРУППА В
1. КНИТУ-КАИ (Казань)
2. УрФУ имени Б.Н. Ельцина (Екатеринбург)
3. ВСГУТУ (Улан-Удэ)
4. РГУФКСМиТ (Москва)
ГРУППА С
1. ТГУ им. Г.Р. Державина (Тамбов)
2. СПбГПУ(Санкт-Петербург)
3. МГОСГИ (Коломна)
4. ДГТУ (Махачкала)
ГРУППА D
1. СПбЛТУ им. С.М. Кирова (Санкт-Петербург)
2. ИГЭУ им. В.И. Ленина (Иваново)
3. МГПИ (Саранск)
4. МПГУ (Москва)
Результаты жеребьевки женского турнира:
ГРУППА А
1. МАМИ (Москва)
2. РГПУ им. А.И. Герцена (Ленинградская обл.)
3. УрФУ (Екатеринбург)
ГРУППА В
1. УлГТУ (Ульяновск)
2. СПбЛТУ им. С.М. Кирова (Санкт-Петербург)
3. Госуниверситет-УНПК (Орёл)
ГРУППА С
1. КубГУ (Краснодар)
2. СПбГУТ им. Бонч-Бруевича (Санкт-Петербург)
3. ВГИФК (Воронеж)
ГРУППА D
1. ПГСГА (Самара)
2. МГУП (Природообустройства) (Москва)
3. СКГМИ (Владикавказ)
Схема турнира (юноши):
На первом этапе формируются 4 группы ( А, В, С, D) по 4 команды, которые проводят игры в один круг по принципу «каждый с каждым».
На втором этапе по две лучшие команды из каждой группы разыгрывают медали в серии игр плей-офф, начиная с 1/4 финала. По две худшие команды из каждой группы в серии игр плей-офф разыгрывают места с 9-го по 16-е.
Схема турнира (девушки):
На первом этапе формируются 4 группы (А, В, С, D) по 3 команды, которые проводят игры в один круг по принципу «каждый с каждым».
По две лучшие команды из каждой группы выходят во второй этап с золотыми очками и образуют группы E и F по 4 команды. Каждая команда в группе играет по две игры.
Команды, занявшие в группах E и F первые места, играют между собой за первое место, занявшие вторые места разыгрывают 3-е место, занявшие третьи места разыгрывают 5-е место, занявшие четвертые места разыгрывают 7-е место.
Команды, занявшие в группах А, В, С, D третьи места разыгрывают места с 9-го по 12-е по системе «плей-офф».
Жеребьевка студенческого финала - http://www.rfs.ru/main/news/ct144/77721.html
Статистика турниров - http://nsfl.nagradion.ru/finalnyiy_raund/final-m/
16.10.13