Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Победила "Русская рать"

Расскажите друзьям об этой статье:

Недавно сборная команда средней возрастной группы по футболу Светлоградского лицея № 3 вернулась домой с краевых соревнований с победой.

- Всероссийский турнир "Кожаный мяч" начался для нашей команды удачно, - рассказывает тренер Ю.М.Портянко. - Из всех школьных команд, а их было более 20, сильнейшей оказалась команда лицея. Предстояло хорошо подготовиться к краевым соревнованиям.

Вместе с тренерами В.Н.Нарыжным и В.И.Ивановым Юрий Михайлович начал тренировки, предварительно укрепив команду лицея игроками - ребятами из микрорайона пл.Выставочной. Эти усилия не пропали даром: "Русская рать" и на уровне края показала отличные результаты - вышла в финал. Ежедневно юные футболисты проводили по две встречи, а это большая нагрузка, тем более, что играть пришлось на укороченном поле с искусственным покрытием в урезанном составе - всего 8 игроков в команде. Последнее нарушало все наигранные дома комбинации и связи. Но уже в первой встрече с футболистами из станицы Галюгаевской наши спортсмены выиграли со счетом 3-1. Не повезло и команде Грачевского района : "Русская рать" победила ее со счетом 4-0.

Проиграла нашим футболистам и команда из села Покойного: соперники не смогли даже ответить голом. 5-0 - такоы результат этой встречи. А больше всего не повезло футбольной команде из Изобильного - ее разгромили со счетом 10-2.

Особо отличились нападающий Степан Алейников, забивший в ворота противников 8 мячей, 6 мячей на счету мотора команды - полузащитника Азамата Лоова. Непроходимым для соперников оказался наш защитник Андрей Кравченко, хорошую игру показали нападающий Денис Малахов, вратарь Антон Нагорный. Собственно, все спортсмены играли слаженно, что и предопределило победу.

Сейчас "Русская рать" готовится к очередному этапу турнира "Кожанный мяч" - соревнованиям в г.Волжском, которые пройдут со 2 по 10 июля. Желаем светлоградским футболистам победы на этом уровне и выхода в общероссийский финал в Москве.

Ю.Елхин
Газета "Петровские вести" от 23 июня 2010г.

23.06.10

Посмотреть все статьи рубрики ««Кожаный мяч»»