Кубок Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики по футболу - 2013

Кубок Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики по футболу в 2013 году, посвященный Дню физкультурника.

1/8 финала
20.07.2013

1. "Олимпик" г. Черкесск - "Спартак" г. Черкесск - 0:3

2.  "Торпедо" а. Икон-Халк Ногайский р-н - "Беслъэней" а.Бесленей Хабезский р-н  - 1:1 пен. 3:0

1/4 финала
27.07. - 28.072013

3. "Спартак" г. Черкесск - "Эдыге" Ногайский р-н  - 1:2

4. "Зеюко" а.Зеюко Хабезский р-н - "Шарпны" а. Эльбурган Абазинский р-н - 5:2

5. "Дружба" с.Дружба Прикубанский р-н - "Псыж" а. Псыж Абазинский р-н  - 2:2 пен. 4:2

6. "Кумыш" а.Кумыш Карачаевский р-н - "Торпедо" а. Икон-Халк Ногайский р-н - 4:1

1/2 финала
03.08.2013
ст.Зеленчукская, стадион "Зеленчук"

7.  15-00  "Эдыге" Ногайский р-н - "Зеюко" а.Зеюко Хабезский р-н - 1:1 пен. 4:2

8.  17-00  "Дружба" с.Дружба Прикубанский р-н - "Кумыш" а.Кумыш Карачаевский р-н - 1:3

ФИНАЛ
10.08.2013
Черкесск, стадион "Нарт"

9.  17-00  "Эдыге" Ногайский р-н - "Кумыш" а.Кумыш Карачаевский р-н - 1:4

Информацию предоставила
Региональная общественная организация «Федерация футбола Карачаево-Черкесской Республики

Кубок Минспорта КЧР по футболу увезли в Карачаевский район

Традиционно в День физкультурника в республике разыграли Кубок Минспорта КЧР по футболу.

Финальной игре предшествовали туры в Икон - Халке, Псыже и станице Зеленчукская. В этом году Кубок оспаривали 10 команд. Лидеры соревнований финальный матч отыграли в Черкесске на стадионе «Нарт».

На поле встретились футболисты команды «Кумыш» Карачаевского района и «Эдиге» Ногайского района.

Уже в первом тайме определился лидер. Игроки «Кумыша» забили соперникам два мяча, пропустив один гол в свои ворота. Во втором тайме футболисты из Карачаевского района забили ещё два мяча в ворота «Эдиге» и счёт в 4:1 впервые привёл «Кумыш» к победе в борьбе за Кубок Минспорта КЧР.

Команды наградил первый заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Оли Кантемиров. Он поздравил всех с профессиональным днём и пожелал новых побед.

Кроме кубков и медалей от Минспорта КЧР лучшим игрокам вручили индивидуальные подарки от филиала ЗАО "Сан-Сан".