Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Футбольные и мини-футбольные турниры в Калмыкии (апрель-май 2013г.)

Расскажите друзьям об этой статье:

 

40-ой турнир по футболу на кубок Гари Менкенова 

8 мая, в поселке Ергенинский Кетченеровского района стартует 40-ой традиционный турнир по футболу на приз имени Героя Социалистического труда, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Калмыкии и Пскова Гари Гаковича Менкенова.

Примечательно, что юбилейное футбольное состязание состоится в канун 90-летнего юбилея самого Гари Гаковича Менкенова. По словам организаторов спортивного мероприятия, на этот раз в турнире примут участие 4 команды - обладатели почетного кубка разных лет. Это любительские футбольные дружины из Ергенинского, Алцынхуты, Кетченеров и Тугтуна. Ожидается, что на этот раз борьба пойдет нешуточная, поскольку на футбольном поле встретятся давние соперники.

Спортивный праздник в Ергенинском начнется с торжественного митинга, посвященного 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Затем на поселковом стадионе начнутся жаркие футбольные баталии.

Источник: Elista.Org   07.05.2013 

 

Международная универсиада Ассоциации вузов Прикаспийских государств

Турнир по мини-футболу пройдет в сентябре 2013 года в городе Актау (Казахстан). Принимают участие команды Астраханской области, Калмыкии, Дагестана, Казахстана, Ирана, Азербайджана. 

 

Кубок остался дома
Второй международный турнир по мини-футболу «Кубок буддийских народов «Белый лотос»

Три дня в Элисте на стадионе республиканского центра детского творчества проходил второй международный турнир по мини-футболу «Кубок буддийских народов «Белый лотос».  Участвовали девять команд - представители Вьетнама, Лаоса, Непала, Мьянмы, Бурятии, Горного Алтая, Тувы, московских студентов из Калмыкии (МАКС) и Калмыцкого госуниверситета.

В первые два дня в подгруппах «А» и «Б» кипели нешуточные страсти. Среди зрителей же отличались иностранные студенты из КГУ, которые скандировали кричалки на калмыцком и русском языках.

Неплохо смотрелась в группе «Б» студенческая команда из Лаоса. Победив вьетнамцев и сыграв вничью с тувинцами, она с небольшим счетом проиграла бурятам. В итоге лаосцы заняли второе место, опередив по лучшей разнице забитых и пропущенных голов команду из Тувы.  Впереди была команда «Байкал» из Бурятии.

В другой группе вне конкуренции были студенты КГУ, обыгравшие всех своих соперников. На втором месте с 9 очками оказались ребята из московского землячества. Студенты из Непала проиграли всем, но надо было видеть, как они старались, бились до конца, проигрывая по пять-шесть мячей.

Заключительные матчи прошли 3 мая. В игре за третье место команда калмыцких студентов из Москвы «МАКС» в дополнительное время обыграла представителей Лаоса со счетом 4:3, причем основное время завершилось вничью -3:3. Решающий гол забил Бамба Есинов. Позже московские студенты из Калмыкии по доброй воле передали свои бронзовые медали сверстникам из Лаоса.

В финале сборная Калмыцкого госуниверситета нанесла крупное поражение студентам из Бурятии «Байкал» - 5:1. У элистинцев два гола забил Герман Цебиков, по одному - Джангар Балтыков, Арслан Бадышев и Станислав Пода, у гостей - Цырен Батомункуев.

Потом была торжественная церемония закрытия турнира с танцами в исполнении ансамбля «Ойраты». 

Лучшими футболистами турнира признаны - вратарь Дон Таюиз Мьянмы, бомбардир Бамба Есинов из «МАКС», игрок - капитан команды из ЛаосаАунг Тун Вин, а арбитром - Сергей Прошкин. Приз зрительских симпатий достался команде из Непала, а «За волю к победе» - команде из Вьетнама.

Кроме того, каждому коллективу достался приз от спонсоров. Награды турнира вручали монахи центрального хурула Калмыкии и организаторы турнира.

Известия Калмыкии No 76 (5504) 7 мая 2013 года 

 

Турнир по мини-футболу на Кубок калмыцкой Республиканской организации профсоюзов 

В Элисте состоялся турнир по мини-футболу на Кубок калмыцкой Республиканской организации профсоюзов, посвященный 60-летию Российского профсоюза работников культуры. В соревновании приняли участие около 50 игроков. В их числе команда ГТРК «Калмыкия». По итогам матчей первое место завоевали представители ансамбля песни и танца «Тюльпан», вторыми стали артисты Национального театра Калмыкии, а бронза в копилке команды калмыцкого телевидения.  

Источник: ГТРК Калмыкия 29.04.2013 

 

Награда из Нефтекумска

Подопечные тренера Степана Мороза из республиканской СДЮШОР по футболу стали победителями регионального турнира в честь 55-летия со дня основания города Нефтекумска Ставропольского края. Юные футболисты из Калмыкии получили кубок, диплом и золотые медали.

 

 

Ики-Бурул : открытый районный фестиваль детского футбола

30 апреля 2013г в п.Ики-Бурул прошел традиционный фестиваль по мини футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений района. В фестивале приняли участие Ловчев Евгений, известный футбольный эксперт, Заслуженный мастер спорта России, Талалаев Андрей, помощник главного тренера сборной России по футболу. Команда-победитель и команды-призеры награждены путевками на море. В проведении фестиваля активное участие приняло Местное отделение ВПП «Единая Россия». Фестиваль вылился в большой спортивный праздник.

Ики-Бурульское местное отделение партии

Каждый год в поселке Ики-Бурул проходит открытый районный фестиваль детского футбола. Нынешний - не исключение. Торжественное открытие очередного фестиваля, в котором принимают участие юные футболисты из трех районных центров Ставропольского края и поселков Приманычья, состоялось вчера. В гости к детям приехали из Москвы легендарные футболисты, в прошлом игроки сборных СССР и России, а ныне - спортивные обозреватели Евгений Ловчев и Андрей Талалаев. В четверг вечером они встретились в Элисте, в здании республиканской библиотеки им. Амур-Санана, с воспитанниками и тренерами республиканской спортшколы олимпийского резерва по футболу, ветеранами и любителями спорта. Встреча получилась интересной, гости рассказали о своей спортивной карьере, поделились мнением о сегодняшнем футболе, ответили на вопросы.

Известия Калмыкии No 74 (5502) 27 апреля 2013 года

 

Городской турнир по мини-футболу среди школьников, посвященный памяти воина-интернационалиста Павла Вдовикина

24 апреля в Элисте состоится городской турнир по мини-футболу среди школьников. Он посвящен памяти воина-интернационалиста Павла Вдовикина. Турнир проводится в целях популяризации и развития детского футбола в городе, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших команд, а также патриотического воспитания учащихся. Команда, занявшая первое место, будет награждена переходящим кубком. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды школ. Команды, занявшие призовые места, награждаются Переходящим кубком, дипломами Управления образования Администрации г.Элисты. Руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет администрация МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия» и физкультурно-оздоровительная организация «Чингис - Хан».

 

Источник: ГТРК Калмыкия 25.04.2013 

 

Спартакиада студентов ССУЗов 

В Элисте состоится спартакиада студентов колледжей и училищ. Турнир по мини-футболу среди юношей запланирован на 20-21 апреля.

 

ФУТБОЛИСТЫ-БУДДИСТЫ ВСТРЕТЯТСЯ В ЭЛИСТЕ 

Второй международный турнир по мини-футболу буддийских народов «Кубок «Белый лотос» стартует в Элисте 30 апреля, сообщает пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая Обитель Будды Шакьямуни».

Организаторами нынешних соревнований выступили калмыцкая общественная организация по связям ссоотечественниками «Джунгар» и администрация центрального хурула РК при активной поддержке как организаций и ведомств республики, так и жителей Калмыкии.

И это не случайно - первый международный футбольный турнир, проходивший в Элисте в мае прошлого года, показал, насколько сильно стремление к сближению народов буддийских стран и регионов. О своем участии в предстоящих встречах на поле заявили команды Непала и Шри-Ланки, Лаоса и Мьянмы, Вьетнама и Монголии, Бурятии, Тувы, Горного Алтая и Калмыкии.

Торжественное открытие турнира «Кубок буддийских народов «Белый лотос» состоится в среду, 1 мая, в 16 часов на стадионе республиканского Центра детского творчества в Сити чесс. А уже на следующий день с утра начнутся здесь матчи между командами, которые будут проводиться в течение трех дней. А в пятницу, 3 мая, в 16 часов на торжественном закрытии турнира станет известно, кто победил в нем и кому будет присужден Кубок Белый лотос. К слову, в прошлом году эта награда досталась команде Калмыцкого госуниверситета.

Следует отметить, что проведение международных турниров по футболу в Элисте стало уже доброй традицией. Напомним, первое подобное соревнование - турнир по мини-футболу среди кочевых народов - состоялся в мае 2011 года и в нем приняли участие ветераны футбола из Калмыкии, Казахстана и Кыргызстана.

Известия Калмыкии  No 69 (5497) 20 апреля 2013 года

http://www.elista.org/

 

Районный турнир по футболу среди школьников, посвящённый памяти Шавалиева П.Д. 

В субботу, 13 апреля, в с. Цаган-Усн Яшкульского района состоялся районный турнир по футболу среди школьников, посвящённый памяти известного учителя местной школы Шавалиева П.Д. В нём приняли участие 8 команд - из Яшкуля, Чилгира, Привольного, Утты и Цаган-Усуна.

В торжественной церемонии открытия соревнования приняли участие представители местного самоуправления и Яшкульского РМО: директор школы Гучинова Н.Г., специалист районного управления образованием Тутаева Т.Г., специалист по делам молодёжи и спорту Бяткиев А.В., главный редактор газеты «Хальмг Yнн» Шавалиев С.Т. Участников соревнования приветствовал и пожелал успеха и руководитель МО исполкома партии «Единая Россия» Санджи Бадма-Халгаев.

Турнир проходил на футбольном поле физкультурно-оздоровительного комплекса, расцвеченном флагами Российской Федерации и партии «Единая Россия».

В финале встретились команды ДЮСШ и местной школы, где победу одержали юные футболисты из ДЮСШ. Третье место заняли спортсмены ЯМГ.

Мероприятие завершилось награждением отличившихся команд и отдельных игроков. Победителю и призёрам турнира, а также лучшим игрокам были вручены грамоты и призы, в том числе и от партии «Единая Россия».

Источник: Единая Россия
15.04.2013 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.05.13

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Республики Калмыкии»