Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2021 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Всероссийские соревнования по футболу «Первенство России среди команд IV дивизиона»

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Регламент Всероссийских соревнований по футболу "Первенство России среди любительских команд региональных федераций футбола IV дивизиона сезонов 2012 и 2013 гг."

I этап: Первенства субъектов РФ среди ЛФК, СК - IV дивизион (апрель/май - сентябрь/октябрь 2012 г. и апрель/май - сентябрь/октябрь 2013 г.). Проводятся по регламентам, Проводятся по регламентам, утвержденным региональными федерациями футбола и включенных в календарный план мероприятий региональных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта. В Федерации футбола Московской области соревнования I этапа проходят в рамках Первенства Московской области («Высшая группа»), в Московской федерации футбола - в рамках Чемпионата Москвы среди ЛФК. Регламенты I этапа Соревнований не должны противоречить настоящему Регламенту.
II этап: Кубок Чемпионов МРО РФС среди ЛФК, СК IV дивизиона - победителей 1-го этапа Соревнований в субъектах РФ (региональных федерациях футбола) (апрель 2013 г. и апрель 2014 г.). Проводятся по регламентам, утвержденным МРО, не противоречащим настоящему Регламенту.
III этап: Всероссийские финальные турниры с участием 10-ти победителей II этапа (май 2013 г. и май 2014 г.). Проводятся по настоящему регламенту РФС.
IV этап: Финальные матчи за право участия в Кубке Регионов УЕФА-2014/2015 среди ЛФК, СК - победителей III этапа в сезонах 2013 и 2014 гг. (май/июнь 2014 г.) (далее - Финальные матчи). Проводятся по настоящему регламенту РФС.

 

II этап всероссийских соревнований по футболу «Первенство России среди команд IV дивизиона» 

ЗОНА ЮФО/СКФО
Азов 14-16 апреля 2013 г. 

14 апреля
«Корабел» пгт Красные Баррикады - «Сулин» г.Красный Сулин   1-0
15 апреля
«Сулин» г.Красный Сулин - «Донгаздобыча» с.Сулин                   1-0
16 апреля
«Донгаздобыча» с.Сулин - «Корабел» пгт Красные Баррикады     0-1

  Команды 1 2 3 И
В Н П М О
1*  «Корабел» пгт Красные Баррикады
Икрянинский район Астраханская область
  1-0
1-0
2
2
0
0
2-0
6
2*  «Сулин» г.Красный Сулин
Красносулинский район Ростовская область
0-1
  1-0
2
1
0
1
1-1
3
3  «Донгаздобыча» с.Сулин
Миллеровский район Ростовская область
0-1
0-1
  2
0
0
2
0-2
0

 * - «Корабел» пгт Красные Баррикады и «Сулин» г.Красный Сулин выступали вне конкурса (в составах обеих команд присутствовали футболисты, игравшие ранее в профессиональных клубах, а согласно Регламенту Кубка Регионов УЕФА в турнире не могут участвовать команды с "заигранными" за проф.клубы игроками).

Таким образом, путевку в III этап всероссийских соревнований по футболу «Первенство России среди команд IV дивизиона» завоевала команда «Донгаздобыча». По состоянию на середину апреля подтвердили свое участие в III этапе (Азов, 2-10 июня) три клуба: «Синара» г.Каменск-Уральский Свердловской области, «Олимп» г.Фрязино Московская область и наша «Донгаздобыча» с.Сулин Ростовская область.

 

ЗОНА УРАЛ И ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ
Каменск-Уральский, 5-8 апреля 2013г.

    Команды 1 2 3 4 И В Н П М О
1 «Синара» (г.Каменск-Уральский, Свердловская область)
  6-0
3-1
9-0
3
3
0
0
18-1
9
2 «Торпедо» (г.Шадринск, Курганская область)
0-6
  4-3
7-2
3
2
0
1
11-11
6
3 «СДЮСШОР-Дэнас» (г.Каменск - Уральский, Свердловская область)
1-3
3-4
  3-0
3
1
0
2
7-7
3
4 «Тобол-Д» (г.Тобольск, Тюменская область)
0-9
2-7
0-3
  3
0
0
3
2-19
0

 

ЗОНА ЧЕРНОЗЕМЬЕ
Турнир проходил с разъездами в первой половине мая 2013г.

    Команды 1 2 3 4 И В Н П М О
1 «Алексин» (г.Алексин, Тульская область)
  2-1
4-2
5-1
3
3
0
0
11-4
9
2 «Выбор-Курбатово» (г.Воронеж)
1-2
  3-0
3-1
3
2
0 1
7-3
6
3 «Прометей» (г.Курск)
2-4
0-3
  3-2
3
1
0
2
5-9
3
4 «Госуниверситет» (г.Орел)
1-5
1-3
2-3
  3
0
0
3
4-11
0

 

ЗОНА СЕВЕРО-ЗАПАД

25.04. "Псков-747-м" - "Руан" - 0:4
26.04. "Руан" - "Фаворит" - 0:1
27.04. "Фаворит" - "Псков-747-м" - 2:0 

    Команды 1 2 3 И В Н П М О
1 «Фаворит» (г.Выборг Ленинградская область)   1-0
2-0
2
2
0
0
3-0
6
2 «Руан» (г.Тосно Ленинградская область) 0-1
  4-0
2
1
0
1
4-1
3
3 «Псков-747-М» (г.Псков) 0-2
0-4
  2
0
0
2
0-6
0

 

ЗОНА ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО
Ярославль 7-11 апреля 2013г.

    Команды 1 2 3 4 5
6
М О
1 «Динамо» (г.Кострома)
  1:3
3:1
4:0
7:3
1:0
16-7
12
2 «Шинник-М» (г.Ярославль)
3:1
  4:0
1:1
2:1
1:1
11-4
11
3 «Кооператор» (г.Вичуга, Ивановская область)
1:3
0:4
  0:1
6:0
3:0
10-8
6
4 «Машиностроитель» (г.Киров)
0:4
1:1
1:0
  1:1
2:2
5-8
6
5
«Диамант» (пгт Красное-на-Волге, Костромская обасть)  3:7
1:2
0:6
1:1
  4:3
9-19
4
6
«Волга ДЮСШ» (г.Рыбинск, Ярославская область)  0:1
1:1
0:3
2:2
3:4
 
6-11
2

 

 

ЗОНА ПРИВОЛЖЬЕ

Казань 20-23 ноября 2012г.

Группа А

    Команды 1 2 3 М О
1 «Шинник» (г.Нижнекамск, Республика Татарстан)   4:3
3:1
7-4
6
2 «Нефтяник» (г.Отрадный, Самарская область) 3:4
  2:1
5-5
3
3 «Союз» (г.Заречный, Пензенская область) 1:3
1:2
  2-5
0
 

Группа Б

    Команды 1 2 3 М О
1 «Зеленодольск» (г.Зеленодольск, Республика Татарстан)
  1:0
4:1
5-1
6
2 «Димитровград» (г.Димитровград, Ульяновская область) 0:1
  7:0
7-1
3
3 «Волжск» (г.Волжск, Республика Марий Эл) 1:4
0:7
  1-11
0
 

 

Матч за 3 место:
«Нефтяник» (г.Отрадный, Самарская область) - «Димитровград» (г.Димитровград, Ульяновская область) - 2:2, пен. 0:3

Матч за 1 место:
«Шинник» (г.Нижнекамск, Республика Татарстан) - «Зеленодольск» (г.Зеленодольск, Республика Татарстан) - 5:2.

 

ЗОНА СИБИРЬ

Отборочный турнир не проводился.

ЗОНА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Отборочный турнир не проводился.

ЗОНЫ МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Федерации футбола города и области имеют статус МРО. Областная федерация проводит соревнования III дивизиона в двух группах (лигах) и Первенство Московской области в двух группах (лигах), которое и является IV дивизионом ("Высшая группа", чемпион 2011/2012 - ФК "Чайка" г.Юбилейный, чемпион 2012-осень - ФК "Веста" г.Королев). Городская федерация также проводит турниры III дивизиона и IV дивизионов (IV дивизион - это молодежное Первенство г.Москвы среди команд ЛФК  U-21).
РФС в Регламенте о проведении соревнований IV дивизиона указывает : I этап: Первенства субъектов РФ среди ЛФК, СК - IV дивизион. В Федерации футбола Московской области соревнования I этапа проходят в рамках Первенства Московской области («Высшая группа»), в Московской федерации футбола - в рамках Чемпионата Москвы среди ЛФК.

Планировала принять участие в III этапе команда «Олимп» г.Фрязино Московская область (играет в третьем дивизионе, видимо на правах участника финала кубка регионов 2013 года, с 30 июня в Италии), но отказались в середине мая. 

 

III этап всероссийских соревнований по футболу «Первенство России среди команд IV дивизиона»

Азов, 3-9 июня 2013 года 

Состав участников: "Донгаздобыча" (Сулин, победитель зоны ЮФО/СКФО), "Фаворит" (Выборг, победитель зоны Северо-Запад), "Синара" (Каменск-Уральский, победитель зоны Урал и Западная Сибирь), "РО УОР" (Ростов-на-Дону).

3 июня
16-00 Синара - РО УОР                3-0
18-30 Фаворит - Донгаздобыча      1-3

5 июня
16-00 РО УОР - Фаворит               1-3
18-30 Синара - Донгаздобыча       0-0

7 июня
16-00 Фаворит - Синара               0-2
18-30 Донгаздобыча - РО УОР       2-0 

  Турнирная таблица

    Команды И В Н П М О
1 «Синара» (г.Каменск-Уральский, Свердловская область) 3
2
1
0
5-0
7
2 «Донгаздобыча» (с.Сулин
Миллеровский р-н Ростовская область)
3
2
1
0
5-1
7
3 «Фаворит» (г.Выборг Ленинградская область)
3
1
0
2
4-6
3
4 «РО УОР» (Ростов-на-Дону)
3
0
0
3
1-8
0

 

9 июня

Матч за 3 место
Фаворит - РО УОР                2-0

Матч за 1 место
Донгаздобыча - Синара        3-0

 

IV этап: Финальные матчи за право участия в Кубке Регионов УЕФА-2014/2015 среди ЛФК, СК - победителей III этапа в сезонах 2013 и 2014 гг. (май/июнь 2014 г.)

«Донгаздобыча» (с.Сулин Миллеровский р-н Ростовская область)  -  ????

 

 

Источники : МОО «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» и другие МРО  

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.07.13

Посмотреть все статьи рубрики «III и IV дивизионы»