0
9 7-49 0

Примечание ; в таблице выше Советская Адыгея, т.к.  ЗВЕЗДА - СОВ. АДЫГЕЯ 0-3

Последний тур - он главный самый

Накануне финального тура тройка призеров была практически известна, а вот для остальных команд турнира продолжалась борьба за достойное итоговое место и за призы, учрежденные горспорткомитетом.
«Медик» - «Дизайн» - 3:6 (2:3)
«Медик» даже в этой встрече с именитыми спортсменами первый тайм завершил с минимальным отставанием - 2:3, а вот во второй половине сказались мастерство и опыт «Дизайна», в итоге - 6:3.
«Черноморец» - «Феникс» - 0:5 (0:1)
Лучший бомбардир турнира М. Злобин и в финале сказал свое веское слово: нанес три «пробоины» «Черноморцу», а его одноклубник А. Сопин дважды заставлял «моряков» начинать игру с центра поля. У «Черноморца» была возможность изменить ход поединка, но не получилось. В итоге, поражение с «сухим» счетом - 0:5.
«Джокер» - «Советская Адыгея» - 3:1 (2:1)
В первом тайме «Джокер» имел небольшое игровое и территориальное преимущество, что и вылилось в два забитых гола: М. Стрюков - 1:0 и Д. Чеушев - 2:0. И все же журналисты были настроены на борьбу, а усилиями В. Клименко и А. Аверкиева отставание сократилось - 1:2. После смены ворот игра на площадке обострилась, судья успокаивал спортсменов «горчичниками». В итоге журналисты уступили - 1:3.
«Элит - «Мотодром» - 3:2 (1:1)
Для ветеранской команды «Мотодром», не одержавшей в этом турнире ни одной победы, это был последний шанс выиграть. При отсутствии в команде «Элит» А. Вольвача и С. Васильева такая перспектива просматривалась.
Да и первый гол Р. Нарудяна придал «Мотодрому» уверенности в атаках, но Р. Айтеков сравнял счет - 1:1. Во второй половине Р. Денисов вывел «Элит» вперед - 2:1, а ветеран «Мотодрома» А. Стибаев вновь сделал ничью - 2:2. Подвел итог Тарунов - 3:2.
«Звезда» - «Спартак» - 4:4 (0:2)
В начале захватывающего поединка «армейцы» уступили «Спартаку» - 0:2 - благодаря активной игре Ю. Хота, А. Тлецери, А. Чича. Во второй половине у «Звезды» открылось второе дыхание, заиграли С. Крикунов, О. Немцов, и результат изменился - 3:3.
Напряжение сохранялось до последней минуты, встреча завершилась боевой ничьей - 4:4.
По окончании турнира состоялось торжественное награждение победителей, призеров, лучших футболистов.
Команды «Дизайн», «Элит», «Медик», завоевавшие первые три места, награждены кубками и комплектами футбольной формы.
Отмечены и лучшие футболисты: вратарь А. Заплетин, нападающий М. Зекох, бомбардир М. Злобин, на счету которого - 21 забитый гол, они стали обладателями дипломов и футбольных мячей.

Автор: С. Запрелюк

Примечание :

1. Турнир проходит в формате 5х5, по футбольным правилам, без вне игры, в г.Майкопе.

2. Первый турнир памяти известного в прошлом футболиста «Дружбы», ее лучшего бомбардира (120 голов), состоялся в 1997 году, с тех пор состоялось 15-ть розыгрышей кубка по футболу среди КФК.
В 2013 году формат турнира был изменен на мини-футбольный турнир среди ветеранов, но турнир 2013 года турнир тот же просто видоизменен, поэтому можно с уверенностью считать его XVI-тым традиционным турниром памяти Анатолия Абрамова.

3. Команды КФК, которые ежегодно участвовали в Кубке памяти А.Абрамова в 2013 году принимали участие в Открытом первенстве Майкопского р-на по мини-футболу (п.Тульский), из-за этого и был изменен формат турнира - КФК в первенстве, ветераны в мини-футбольном Абрамова.