Молодежный состав «Терека» выиграл у команды города Кисловодска

Молодежный состав «Терека», проводящий подготовительный сбор в Кисловодске, выиграл сегодня в контрольной игре у местной команды со счетом 3-1. Команда города Кисловодска выступает в краевом чемпионате.

В первом тайме соперники обменялись забитыми голами. Правый полузащитник грозненцев Аслан Тохосашвили свой сольный проход по правой бровке завершил точным ударом в дальний нижний угол. На последней минуте первого тайма защитники «Терека» и голкипер не разобрались, кто вынесет мяч в создавшейся сутолоке в районе вратарской, в итоге игроку номинальных хозяев поля удалось носком затолкать мяч в ворота. Во втором тайме молодые, но в то же время выступающие в турнире рангом повыше, футболисты чеченской команды имели игровое и территориальное преимущество. Вошедший в игру за 35 минут до окончания матча Бекхан Усманов отметился дублем. Сперва полузащитник замкнул передачу от Хакима Матаева, а за десять минут до окончания матча установил окончательный счет, после показательной комбинации в одно касание, которую сотворили на троих Кадыров А.- Гарисултанов - Усманов.

После окончания матча главный тренер молодежного состава «Терека» Иса Байтиев дал краткий комментарий:

-«Это была наша первая игра на этих сборах. Надо отметить, что ребята играли на фоне колоссальных нагрузок. Практически каждый день утренние занятия мы проводим в парке, в условиях среднегорья, а вечерние непосредственно на футбольном поле. По игре, естественно, у меня, и у тренера - консультанта Ваита Талгаева, есть нарекания по отдельным эпизодам, но на сборах идет планомерная подготовка, и в спокойной обстановке, после тренировок и игр, мы стараемся доводить до молодых футболистов над чем нужно работать, указываем на ошибки и подсказываем пути их преодоления. Сегодня мы просмотрели в игре несколько молодых игроков, находящихся на просмотре. Тяжело сказать по одной игре. Решение по ним будем принимать после окончания сборов», - сказал Иса Байтиев.