Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Турниры в Калмыкии (октябрь-декабрь 2012г.)

Расскажите друзьям об этой статье:

Приставы вышли на поле
Турнир по мини-футболу на Кубок УФССП России по РК, посвященный Дню судебного пристава

В среду в Элисте, в спорткомплексе «Белый купол», прошел турнир по мини-футболу на Кубок УФССП России по РК, посвященный предстоящему профессиональному празднику - Дню судебного пристава, сообщает пресс-служба ведомства.
Первое место заняла команда Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам при Верховном и Арбитражном судах РК, которой и вручен победный трофей. На втором месте - сборная команда «Запад» (Ики-Бурульский, Приютненский, Яшалтинский, Городовиковский РОСП), на третьем - Элистинский городской отдел судебных приставов. Лучшим бомбардиром признан Мингиян Салынов (Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам при Верховном и Арбитражном судах РК), лучшим игроком - Анатолий Арабгаев (команда «Запад»), лучшим вратарем - Виктор Эрендженов (Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам при Верховном и Арбитражном судах РК). По словам и.о. руководителя Управления - главного судебного пристава РК Олега Бадма-Халгаева, все участники турнира продемонстрировали хорошую спортивную форму и интересную игру.
Надежда ПЕТРОВА "Известия Калмыкии" № 172 (5380) 20 октября 2012 года

 

Турнир по мини-футболу прошел в Яшкуле
27 октября в Яшкуле состоялся турнир по мини-футболу памяти Николая Анаева, в котором приняли участие шесть команд - «Райцентр», «Студенты», команды РОВД, ДЮСШ, Яшкульской многопрофильной гимназии и Яшкульской средней школы, сообщает газета «Парламентский вестник Калмыкии».
31.10.2012 http://kalmykia-online.ru/

 

ДВА КУБКА ФУТБОЛИСТОВ
Несмотря на отсутствие в Калмыкии профессионального футбола, в Элисте есть республиканская школа, которая готовит кадры для этого вида спорта. Ее представители выступают в первенстве России среди юношеских команд различных возрастов.
Так, 13-летние воспитанники тренера-преподавателя Саранга Тодаева играли в зоне «ЮФО - СКФО», где выступали шесть команд. Команда «РСДЮШОР - 99» провела пять игр по круговой системе, из которых две выиграла и столько же проиграла при одной ничьей. В результате элистинцы заняли третье место в своей зоне. Как отметил тренер, хорошо проявили себя Николай Боваев, Андрей Манагаров, Артем Савин, Очир Сангаджиев, Дамир Ностаев, Арслан Гашунов и Константин Сангаджиев.
Ребята из «РСДЮШОР - 98» играли в зоне «ЮФО - СКФО» в группе «Восток». Здесь также выступали шесть команд. Подопечные тренера Александра Очирова начали с победы в Астрахани - 6:2. У элистинцев отличились Давид Бадма-Халгаев и Тер-Баатр Эрдниев - по два раза, Андрей Шпитько и его тезка Джимбиев. Затем они там же обыграли команду «Волгарь - Астрахань» со счетом 2:0. Голы забили Давид Бадма-Халгаев и Тер-Баатр Эрдниев. К сожалению, элистинцы проиграли важную игру в Махачкале местному «Анжи» - 1:5. Но в конце сезона «РСДЮШОР - 98» сумела выиграть у каспийского «Дагдизеля» - 2:0. У элистинцев отличились Давид Бадма-Халгаев и Адьян Болдырев. Подопечные тренера Александра Очирова также заняли третье место в своей группе.
"Известия Калмыкии" № 179 (5387) 31 октября 2012 года

 

Открытый чемпионат Элисты по мини-футболу среди ветеранов (50+)

ДВА ЛИДЕРА
На стадионе «Байрта» в Элисте начался открытый чемпионат столицы республики по мини-футболу среди ветеранов. В нем участвуют восемь команд, сформированных в производственных коллективах и по месту жительства, в том числе в районах республики. Футболисты, возраст которых 50 лет и старше, сыграют по круговой системе. Турнир проводит Федерация футбола Калмыкии.
После двух дней соревнования вперед вырвались два коллектива - «8-й микрорайон» и «Нежин - экспресс», победившие в трех матчах. В первом из них капитаном является Шевельдан Джимбеев, во втором - Георгий Бардышев. По 4 очка в своем активе имеют «Булгун» из Троицкого и «Калммелиоводхоз». На очко отстает «Горгаз», но газовики, как и «Хамдан» из Кетченеровского района, провели всего два матча. Дважды вничью сыграла команда «Мэрия», а «ДСК» и «Хамдан», к сожалению, вообще не набрали очков. Турнир завершится в воскресенье, 25 ноября. В заключительном матче сыграют нынешние лидеры - «8-й микрорайон» и «Нежин-экспресс». Кстати, представители транс-портной компании в эти дни отмечают 15-летие со дня ее создания. Команда, как сказал капитан Георгий Бардышев, постарается победить в честь юбилея.
Бадма ЭРЕНЦЕНОВ  №№ 194-195 (5402-5403) 23 ноября 2012 года

ОСЕННИЙ МАРАФОН
На стадионе «Байрта» в Элисте завершился открытый чемпионат по мини-футболу среди ветеранов. По два выходных дня в последние две недели восемь команд из районов и столицы республики боролись за кубки соревнования. Возраст футболистов был 50 лет и старше. Команды играли по круговой системе. Надо отметить, что зрителей на трибуне небольшого стадиона собиралось много, люди приходили пообщаться со сверстниками, которых давно не видели. Несмотря на холодную погоду, атмосфера царила теплая, дружеская. Исход борьбы за главный приз стал ясен в последний день турнира, 25 ноября.
Вначале на поле вышли команды «Нежин -Экспресс» и «8-й микрорайон». До этого оба коллектива не теряли очков и претендовали на победу. Упорное противостояние завершилось победой микрорайоновцев со счетом 2:1. Отлично в этом матче сыграл их нападающий Баатр Энкеев, забивший решающий гол. Позже он был признан лучшим форвардом турнира.
Выиграв у главного соперника, «8-й микрорайон» расслабился и проиграл «Булгуну» из Троицкого со счетом 2:0, а «Нежин» не смог справиться с «Домостроительным комбинатом» - 2:2.
После окончания этих матчевых встреч стало ясно, что представители Целинного района и транспортной компании набрали одинаковое количество очков - по 16. Но ввиду того, что «Нежин» выиграл очную встречу с «Булгуном» со счетом
1:0, эта команда заняла второе место, а сельским футболистам достался кубок за третье место. У «нежинцев» специальным призом был отмечен защитник Олег Амеев, а у целиненцев - вратарь Александр Церенов.
Завершила турнир воскресная игра между командами «Хамдан» и «Мэрия». Здесь много старался капитан столичной команды Бата Хулхачиев, однако его удары не достигали цели. Немного помогал «Мэрии» судья встречи, но и его усилий не хватило для победы учредителей турнира. В итоге верх одержала команда «Хамдан» - 2:0, у них голы забили Никита Куршаев и признанный лучшим игроком Санал Боваев.
Судейская коллегия и учредители отметили также Дорджи Бадмаева, Владимира Иванова, Анатолия Мучкаева и Алексея Очирова, представлявших разные команды. Как сообщил на церемонии награждения исполнительный директор Федерации футбола РК Виктор Лиджиев, во время новогодних каникул на стадионе «Байрта» пройдет еще один турнир по мини-футболу среди ветеранов. Его призовой фонд будет больше, чем у ныне прошедшего.
Бадма ЭРДНИЕВ№ 198 (5406) 28 ноября 2012 года

 


Ежегодный республиканский турнир по мини-футболу среди подразделений МВД памяти майора милиции Александра Терещенко.
23 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе МВД по Республике Калмыкия состоялся ежегодный республиканский турнир по мини-футболу среди подразделений ведомства памяти майора милиции Александра Терещенко. Александр Терещенко погиб при исполнении служебного долга в 1996 году во время задержания опасного преступника. За мужество и самоотверженные действия, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента РФ награжден «Орденом Мужества» (посмертно).
В нынешнем турнире приняли участие 12 команд. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала дочь Александра Наталья Терещенко.
По итогам соревнований обладателем кубка стала команда Отдела вневедомственной охраны МВД по РК, второе место завоевала команда Центра профессиональной подготовки МВД по РК, на третьем месте - команда Управления МВД России по г.Элисте. По сложившейся традиции призовой фонд турнира передан семье Александра Терещенко. Победители и участники соревнований получили памятные ценные подарки и дипломы.
26.11.2012  МВД Республики Калмыкия http://08.mvd.ru/

 

Турнир памяти Валерия Сангаджиева
На калмыцком стадионе «Сити-Чесс» состоялся футбольный турнир, посвященный памяти сотрудника УФСИН России по Республике Калмыкия погибшего при исполнении служебных обязанностей. В турнире-2012 приняли участие восемь команд УФСИН России по Республике Калмыкия. Борьба кипела упорная. В итоге обладателем переходящего кубка стала команда «СИЗО», второе место завоевала команда «ОСН», третье место заняла команда «ИК-2». По сложившейся традиции призовой фонд турнира был передан родственникам Валерия Сангаджиева. Победители и участники соревнований получили памятные призы и дипломы. «Спасибо большое всем тем людям, которые помнят моего супруга и бережно хранят его имя в своих сердцах. Футбол он обожал, и такой турнир - замечательная возможность в очередной раз вспомнить о нем. Убеждена, что эта традиция будет жить еще очень-очень долго! А всем участникам, организаторам и зрителям я желаю только одного - крепкого здоровья», - поделилась сокровенным, вдова Сангаджиева Надежда Ворошиловна, которая ежегодно посещает турнир и вручает призы его лауреатам. Добавим, что прекрасная атмосфера турнира абсолютно созвучна с тем принципом, которым всю свою жизнь (увы, так рано оборвавшуюся) руководствовался Валерий Сангаджиев: делайте добро! И, наверное, он был бы просто счастлив, если бы это увидел. 
Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 14.12.2012

 

Турнир по мини-футболу памяти Владимира Лиджиева
21 декабря 2012 года в 10 00 час. в физкультурно-оздоровительном комплексе МВД по Республике Калмыкия состоялось торжественное открытие ежегодного турнира по мини-футболу памяти Владимира Лиджиева среди команд Элистинского гарнизона. Старший лейтенант милиции Владимир Лиджиев, старший инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ МВД Калмыцкой АССР погиб 08.08.1987 года при задержании вооруженных преступников. Указом Президиума Верховного Совета СССР старший лейтенант милиции Владимир Лиджиев награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Распоряжением Мэрии Элисты в декабре 1998 года именем Владимира Лиджиева названа улица в столице Калмыкии, на его родине в с.Бударино Астраханской области школе, в которой учился Владимир Убушаевич, присвоено его имя.
В турнире приняли участие восемь команд: МВД по РК, УМВД России по г. Элисте, СОБР МВД по РК, ОМОН МВД по РК, ОВО МВД по РК, УГИБДД МВД по РК, ОВО КПО и команда семьи Лиджиевых.
Турнир открыл заместитель министра внутренних дел по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Николай Манжиков Затем с приветственными словами выступили председатель первичной ветеранской организации ГАИ Борис Абушинов и сестра Владимира Лиджиева Вера Чумудова.
По итогам соревнований переходящий кубок турнира и ценный приз за 1 место в этом году достались команде УГИБДД, за второе место награждена команда, представлявшая семью Владимира Лиджиева, третье место заняла команда СОБР.
Индивидуальными призами были отмечены лучшие игроки в номинациях: - «Лучший защитник турнира» - Ока Онкудаев (СОБР), - «Лучший нападающий турнира» - Эдуард Эльдышев (УГИБДД), - «Лучший вратарь турнира» - Владимир Лиджиев (семья В.Лиджиева)
МВД Республики Калмыкия 21.12.2012

 

Турнир по мини-футболу под эгидой КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
29 декабря во Дворце спорта проводится турнир по мини-футболу под эгидой КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Турнир проводится среди молодежных команд г.Элисты и посвящен 70-летию освобождения города от фашистских захватчиков. В церемонии открытия соревнований принял участие заместитель секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Северцев, который поприветствовал собравшихся от лица Калмыцкого отделения Партии. Кроме того, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступила спонсором мероприятия.
Источник: Единая Россия 29.12.2012 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.01.13

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Республики Калмыкии»