Турниры 2023 года

Всероссийский открытый турнир по футболу «Кубок города Ставрополя» среди команд 1998г.р., посвящённый Дню народного единства

ГРАФИК ИГР
II юношеского Всероссийского открытого турнира по футболу
«Кубок города Ставрополя», посвящённого Дню народного единства
(юноши 1998 года рождения)
(футбольное поле спортивно-тренировочной базы МБОУ ДОД ДЮСШ
по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко (г. Ставрополь, ул. Серова, 418)

лучший полузащитник - Кюрджиев Георгий (ФК «Ессентуки» г. Ессентуки),
лучший нападающий - Бойко Назар («Эльбрус» г. Нальчик)

1. Цели и задачи
осуществление государственной программы по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми посредством занятия спортом;
пропаганда и дальнейшее развитие юношеского футбола;
укрепление и установление дружеских связей и сотрудничества в области развития футбола;
обмен опытом спортивных школ РФ и ближнего зарубежья;
укрепление творческих связей между тренерским составом.
повышение уровня мастерства юных спортсменов;
выявление перспективных юных футболистов

2. Руководство проведением соревнований
2.1. Общее руководство по подготовке, проведению и контролю за ходом соревнований осуществляется оргкомитетом турнира.
2.2. Непосредственную организацию и проведение турнира осуществляет МОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко.

3. Участники соревнований
3.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1998 года рождения, учащиеся ДЮСШ, СДЮШОР, УОР, детских футбольных команд при спортивных клубах.

4. Условия проведения соревнований
4.1. Соревнования проводится в соответствии с «Правилами игры» в футбол и в соответствии с Положением о проведении соревнований.
4.2. В зависимости от количества заявленных команд, проводится жеребьёвка, распределение команд по группам и система проведения соревнований.
4.3. Места команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.
В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется по следующим показателям:
по результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);
по наибольшему числу побед во всех матчах;
по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
по наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах.
В случае равенства всех этих показателей - по жребию.
В стыковых играх, в случае ничейного результата, назначается серия 11-метровых ударов (без дополнительного времени), выполняемая по инструкциям ФИФА.
4.4. Тренеры команд должны за 30 минут до начала матча внести в протокол фамилии и имена футболистов с указанием их номера и представить главному судье матча заявочный лист и личные документы футболистов (свидетельство о рождении). В протокол матча вносятся фамилии 20 футболистов (11 основных и 9 запасных). В каждом матче разрешается замена 7 футболистов из числа запасных, внесённых в протокол матча.
4.5. За участие в матче не заявленного, не вписанного в протокол матча или дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение со счётом 0:3, а команде - сопернице присуждается победа со счётом 3:0.
Если одна из команд отказалась продолжать игру и ушла с поля до окончания игры, ей засчитывается поражение со счётом 0:3, а сопернику присуждается победа со счётом 3:0.
Команда, в состав которой включён футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех игр с её участием аннулируются.
4.6. Продолжительность матчей по футболу: 70 минут (2 тайма по 35 минут). Перерыв 10 минут,
4.7. Игры проводятся на футбольном поле установленных размеров.

5. Порядок оформления участников соревнований
5.1. До 15.10.2011 команда должна подтвердить своё участие в турнире по адресу:
город Ставрополь, ул. Серова, 418, МОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко
тел. 8 (8652) 24-07-08, 8 (8652) 24-07-77, факс 8 (8652) 24-07-20
контактное лицо: Кортиев Алан Юрьевич, тел.: 8 962 446 58 26
5.2. Для участия в турнире необходимо иметь:
заявочный лист по установленной форме (в 2-х экземплярах), подписанный и скреплённый печатями руководителя, организации, врачебно-физкультурного диспансера;
свидетельства о рождении (оригинал) футболистов .паспорт.
полис страхования на каждого футболиста на период проведения соревнований
5.2. Состав команды 20 человек + 1тренер + 1 представитель.

6. Ответственность футболистов и руководителей команд
6.1. Футболисты и руководители команд, принимающие участие в турнире, обязаны соблюдать все требования игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, уважение к соперникам, судьям. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча. Они несут полную ответственность за поведение футболистов своей команды.
6.2. Если матч прекращён из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение 0:3, а её соперникам присуждается победа со счётом 3:0, если к этому времени счёт не был более крупным. В этом случае утверждается данный счёт.
В случае прекращения матча главным судьёй соревнований из-за недисциплинированного поведения футболистов обеих команд, каждой из них засчитывается поражение со счётом 0:3.
6.3. Футболист, удалённый с поля, автоматически пропускает очередной матч и до решения судейской коллегии турнира к участию в очередных матчах не допускается.
6.4. Команды-участники турнира имеют право подачи протеста в судейскую коллегию, проводящую турнир.
Тренер команды, подающей протест, обязан после окончания матча предупредить главного судью и тренера команды-соперника о подаче протеста. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе матча. Протест должен быть мотивирован и в письменном виде.
Протесты, не зафиксированные в протоколе матча, не рассматриваются.
Не принимаются к рассмотрению протесты, если они были поданы на решения, принятые главным судьёй по имеющим место в матче случаям.

7. Сроки и место проведения
7.1. Турнир проводится на футбольном поле спортивно-тренировочной базы МОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко (город Ставрополь, ул. Серова, 418) с 28.10.2012 по 04.11.2012.
Заезд участников 28.10.2012.
Начало соревнований 29.10.2012 с 09.00.
Отъезд участников соревнований 04.11.2011.

8. Судейство соревнований
8.1.Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными Федерацией футбола Ставропольского края.
8.2. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол».

9. Финансирование
9.1. Расходы по питанию, размещению и командированию участников и представителей команд (оплата проезда к месту соревнований и обратно, суточные в пути) несут командирующие организации.
9.2. Расходы, связанные с проведением турнира (судейство, медперсонал и награждение) осуществляются за счёт управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя.
9.3. Заявочный взнос на участие в турнире 10000(десять тысяч) рублей с каждой команды - участницы турнира. На заявочный взнос документы не выдаются.
9.4. Питание и проживание из расчёта: 1100 рублей на человека в сутки.
9.5. Трансферт: вокзал г. Невинномысск - г. Ставрополь и обратно - 7000,0 (семь тысяч) рублей с каждой команды.
9.6. Трансферт: вокзал г. Минеральные Воды - г. Ставрополь и обратно - 10000,0 (Десять тысяч) рублей с каждой команды.

10. Награждение
10.1. Команда, занявшая 1 место, награждается кубком, дипломом I степени, а тренеры и игроки медалями и грамотами.
10.2. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней, а тренеры и игроки медалями и грамотами
10.3. Лучшие игроки по амплуа - лучший вратарь, игрок, нападающий, защитник, полузащитник, бомбардир - награждаются грамотами и ценными призами.

11. Обеспечение безопасности участников соревнований
11.1. Организация, проводящая соревнования и руководители команд, принимающие участие в турнире, несут ответственность за обеспечение порядка и соблюдение правил безопасности участниками турнира до и после его окончания.
11.2. Организация, проводящая соревнования обеспечивает дежурство медицинского работника во время проведения соревнований.

Настоящее положение является официальным приглашением на турнир

07.11.12

Посмотреть все статьи рубрики «Крупные детско-юношеские турниры в Ставропольском крае»