Первый раунд Кубка Ингушетии по мини-футболу   14.10.2012

«Сийг» (Экажево) - «Динамо» (Насыр-Корт)   +/-   тех. победа

МВД Ингушетии - «Эрзи» (Назрань)   6-7    - Эрзи переименовали в «Анарик-Завод»

«Карат» (Малгобек) - «Барс» (Барсуки)  3-2

«Мочхо» (Майское) - «Крепость» (Назрань)  4-7

Второй раунд Кубка Ингушетии по мини-футболу

«Сийг» (Экажево) - «Крепость» (Назрань)    3-7

«ИнгГУ» (Назрань) - «Карат» (Малгобек)   4-2

Команды «Анарик-Завод» (Назрань) и «Завод» (Назрань) по итогам жеребьевки автоматически прошли в полуфинал Кубка Ингушетии по мини-футболу.

В полуфинальных матчах, которые состоятся 20 октября, в 10:30 и 11:30 на мини-футбольном поля, рядом со стадионом «Центральный» им. Р. Аушева, сыграют «Анарик-Завод» (Назрань) - «Крепость» (Назрань) и «ИнгГУ» (Назрань) - «Завод» (Назрань).

В Кубке Ингушетии по мини-футболу определилась пара финалистов - «ИнгГУ» и «Анарик-Завод» в непростой борьбе оказались сильнее оппонентов.

В первом матче встречали команды «Завод» - «ИнгГУ». В первом тайме команды поочередно обменивались острыми моментами, пытаясь продавить соперника. Первым это удалось сделать студентам - Адам Мержоев на 3-й минуте открыл счет в матче. Но спустя три минуты ответный выпад соперника завершился голом, Руслан Картоев отличился. Ничейный счет держался недолго, на 9-й минуте студентов вперед вывел Ислам Оздоев, а спустя две минуты Заур Мархиев упрочил преимущество своей команды. Но удержать лидерство до конца первого тайма студентам не удалось Сначала Рустам Полонкоев на 12-й минуте сократил разницу в счете до минимального, а через пять минут Руслан Картов восстановил равновесие в матче. Так они и ушли на перерыв.

После кратковременного отдыха футболисты «ИнгГУ» смогли вернуть себе былое преимущество в счете, забив четыре мяча подряд. На 27-й минуте Алик Бузуртанов сделал счет 4:3 в пользу гостей, через две минуты уже отличился Али Накастхоев. На 30-й и 32-й минутах хет-трик оформил Адам Мержоев, сделав счет 7:3. После этого Рустаму Полонкоеву удалось забить свой второй гол в матче, но точку в матче поставил Ислам Оздоев, установившей окончательный счет в матче, 8:4.

В другом матче встречались команды «Анарик-Завод» - «Крепость». Для номинальных хозяев первый тайм складывался как нельзя лучше - соперник хоть и проводил атаки в дебюте встречи, но пропустил уже на 4-й минуте от Ахмеда Парчиева. Минимальный счет в игре держался до 18-й минуты, когда Аслан Мартазанов восстановил статус-кво. Ничейный счет продержался лишь пару секунд, так как в следующей атаке Ахмед Парчиев вновь вывел свою команду вперед. Через минуту Ахмед Парчиев уже оформил хет-трик, 3:1. Футболисты «Крепости» огрызались, причем порой весьма дерзко, били по воротам, но сократить отрыв в счете до перерыва не смогли.

Конечно, отыграть такой гандикап «Крепость» мог. На 37-й минуте матча Аслан Хабриев точным ударом сократил расставание до одного мяча, а через минуту Магомед-Гирей Мальсагов реализовал свой момент - счет стал 4:2. Отрыв в два мяча за оставшиеся две минуты «Крепость», конечно же, отыграть уже не успел - хотя, Аслан Мартазанов под занавес матча сделал дубль, установив окончательный счет в матче. К тому же «Крепость» матч доигрывала в меньшинстве - за неспортивное поведение был удален Алихан Харсиев.

«Завод» (Назрань) - «ИнгГУ» 4:8 (3:3)

Голы: Адам Мержоев (0:1, 3), Руслан Картоев (1:1, 6), Ислам Оздоев (1:2, 9), Заур Мархиев (1:3, 11), Рустам Полонкоев (2:3, 12), Руслан Картоев (3:3, 17),Алик Бузуртанов (3:4, 27), Али Накастхоев (3:5, 29), Адам Мержоев (3:6, 30), Адам Мержоев (3:7, 32), Рустам Полонкоев (4:7, 34), Ислам Оздоев (4:8, 38)

«Завод» (Назрань): Амирхан Ганиев - Али Комурзоев, Идрис Газдиев, Адам Тумгоев, Муса Кукурхоев, Рустам Полонкоев, Аслан Дзортов, Руслан Картоев,

«ИнгГУ» (Назрань): Магомед Гайсанов - Магомед-Башир Костоев, Ислам Оздоев, Адам Мержоев, Али Накастхоев, Заур Мархиев, Магомед Погоров, Адам Костоев, Алик Бузуртанов, Рашид Картоев

«Анарик-Завод» (Назрань) - «Крепость» (Назрань) 4:3 (3:1)

Голы: Ахмед Парчиев (1:0, 4), Аслан Мартазанов (1:1, 18), Ахмед Парчиев (2:1, 19), Ахмед Парчиев (3:1, 20),Аслан Хабриев (3:2, 37), Магомед-Гирей Мальсагов (4:2, 38), Аслан Мартазанов (4:3, 40)

«Анарик-Завод» (Назрань): Юсуп Султыгов - Муслим Гойгов, Ибрагим Муталиев, Ахмед Парчиев, Накир Дзортов, Адам Хаутиев, Султан Полонкоев, Ахмед Картоев, Магомед Даудович Евлоев, Магомед-Гирей Мальсагов, Илез Ахильгов

«Крепость» (Назрань): Исропил Осмиев - Алихан Харсиев, Беслан Плиев, Иса Мальсагов, Аслан Хабриев, Аслан Мартазанов, Тимур Темурзиев, Мурад Мальсагов. Дауд Мархиев

27 октября Ассоциация мини-футбола Ингушетии приглашает всех на финал Кубок: «ИнгГУ» - «Анарик-Завод» (Назрань), который пройдет на мини-футбольной сетке рядом со стадионом «Центральный» им. Р. Аушева. Начало матча в 16 часов

ФИНАЛ

27 октября на мини-футбольном поле стадиона «Центральный» завершился Кубок Ингушетии по мини-футболу, организованной Ассоциацией мини-футбола Ингушетии.

Упорная борьба получилась в финальном матче между «Анарик-Заводом» и «ИнгГУ». Но и тут команда с Заводского района Назрани, занявшая в чемпионате первое место, сумела добиться победы. Правда, далась она большой ценой - победить удалось с минимальным преимуществом при четырех пропущенных мячах.

В первом тайме «Анарик-Завод» действовал с явным преимуществом - на 4-й минуте Мансур Мальсагов открыл счёт в матче, и его гол, как ни странно, охладил пыл его же команды. Спустя всего четыре минуты «ИнгГУ» провёл классную атаку и сравнял счёт в матче, гол на счету Адама Мержоева. За такой короткий промежуток времени «Анарик-Завод» не успел потерять хватку и довольно быстро вновь завладел инициативой, а «ИнгГУ» перешёл на контратакующие действия. Во многом благодаря активности и точности Ахмеда Падиева заводские футболисты сумели вновь выйти вперёд за шесть минут до свистка на перерыв. А на 19-й минуте преимущество своей команды еще одним точным ударом развил Ахмед Падиев. Все собравшиеся на этом матче понимали, что решающим он не станет - основная борьба ждала команды во второй половине встречи.

«Анарик-Завод» постарался засушить игру во втором тайме - команда сбавила темп, позволив сопернику завладеть территориальным преимуществом. И на 23-й минуте Алик Накастхоев возродил в матче интригу. Но спустя три минуты Ахмед Падиев оформил хет-трик в матче. Студенты не собирались сдаваться, и на 31-й минуте забитый мяч Ислама Оздоева вселил им надежду на спасение матча. Через пять минуте Ахмед Падиев сумел забить пятый мяч своей команды, который во многом стал определяющим. У «ИнгГУ» всего-навсего оставалось четыре минуты для того, чтобы забить два мяча, и со своей задачей команда справилась лишь частично. На 38-й минуте точный удар Алика Бузуртанова позволил студентам сократить отставание до минимума, но в оставшиеся три минуты «Анарик-Завод» сумел удержать победный счёт и в итоге добился победы с минимальным превосходством - 5:4. Команда с Заводского района одержала победу в первом розыгрыше турнира, с чем коллектив нашего сайта их поздравляет. Обе команды были награждены Кубками, медалями и грамотами.

«Анарик-Завод» (Назрань) - «ИнгГУ» (Назрань) 5:4 (3:1)

Голы: Мансур Мальсагов (1:0, 4), Адам Мержоев (1:1, 8), Ахмед Падиев (2:1, 14), Ахмед Падиев (3:1, 19), Али Накастхоев (3:2, 23), Ахмед Падиев (4:2, 26), Ислам Оздоев (4:3, 31), Ахмед Падиев (5:3, 36), Алик Бузуртанов (5:4, 38)

«Анарик-Завод» (Назрань): Муслим Гойгов, Юсуп Султыгов, Мовсар Дугиев, Ибрагим Муталиев, Мансур Мальсагов, Илез Ахильгов, Магомед Евлоев, Накир Дзортов, Магомед-Гирей Мальсагов Адам Хаутиев, Султан Полонкоев, Ахмед Костоев, Ахмед Падиев

«ИнгГУ» (Назрань): Магомед Гайсанов, Адам Костоев, Рашид Костоев, Магомед Костоев, Алик Бузуртанов, Алик Накастхоев, Адам Мержоев, Ислам Оздоев, Заур Мархиев