Другие футбольные турниры в Калмыкии

В Элисте прошел товарищеский матч среди ветеранских команд по футболу

В Элисте на стадионе «Уралан» прошел товарищеский матч между сборными командами Элисты и Волгодонска.

Команда степной столицы состояла из представителей разных сфер: судебной системы, исполнительной власти, правоохранительных органов, бизнеса и медицины. За команды из Волгодонска играли врачи, предприниматели, слесари и водители. Игра прошла в два тайма, во время которых команды забили друг другу по четыре мяча. Таким образом, матч ветеранских команд завершился дружеской ничьей. Как отмечают капитаны команд, игра получилась нескучной и интересной. Это была не последняя их встреча, спортсмены надеются на реванш.

Пресс-служба мэрии г.Элисты 25.09.2012

ПЕРЕД ФИНАЛОМ

В Элисте на искусственном газоне стадиона «Байрта» завершается открытый турнир по мини-футболу - розыгрыш кубка мэрии города. Участвуют 14 команд из районов и столицы республики, которые разбиты на две группы. Призовой фонд турнира составляет 100 тысяч рублей.
После четырех дней соревнований определились лидеры в группах. В первой - это команды «МВД РК - Динамо» и «Най-ин», выигравшие по четыре встречи и набравшие по 12 очков.
Сегодняшняя их встреча определит, кто выйдет во второй этап с первого места. Продолжают также борьбу за право играть в полуфиналах команды «Ветераны», «ДСК» и «7-й микрорайон».
В группе «Б» лидирует яшкульский «Тюльпан» с девятью очками. На два очка меньше имеют «Мэрия-2» и «Белый лотос», на три - «ОВО МВД РК». Здесь проведено меньше матчей, чем в группе «А». Спор за две путевки продолжается.
Сегодня восемью играми завершится первый этап. Завтра команда, занявшая первое место в группе «А», сыграет со второй из «Б», и наоборот. Затем пройдет матч за третье место, а в конце турнира - финал.

КУБОК МЭРИИ - У «МВД РК - ДИНАМО»
Бадма БАДМАЕВ

В Элисте, на стадионе Федерации футбола РК «Байрта», завершился первый открытый розыгрыш кубка мэрии по мини-футболу. Призовой фонд соревнования составил 100 тысяч рублей.
Тринадцать команд из районов и столицы республики были разбиты на две группы. В группе «А» на первое место вышла команда «МВД РК - Динамо», не проигравшая ни одной встречи. На втором месте был элистинский «Най-ин», который уступил в одном матче. Среди четырех оставшихся команд развернулась острая борьба, в итоге больше очков набрал «7-й микрорайон».
В другой группе состязание было еще более интересным. Лишь в самом конце предварительного этапа определилось, что на первое место вышел яшкульский «Тюльпан». Он набрал 12 очков. На два меньше было у команды «Мэрия -2». Долгое время лидировавший «ОВО МВД РК» проиграл ключевые матчи и остался на третьем месте.

В прошедшее воскресенье состоялись заключительные полуфинальные матчи. В первом из них «Динамо» выиграло у «Мэрии-2» со счетом 4:2. Яшкуляне забили пять голов в ворота «Най-ина», пропустив два.

В поединке за третье место представители мэрии не оставили никаких шансов найиновцам, забив четыре безответных гола. «Мэрия-2» - бронзовый призер.

Финальный матч стал украшением турнира. С первой до последней минуты на поле шла бескомпромиссная борьба. Судьи Виктор Лиджиев и Владимир Утхунов четко провели матч. Основное время завершилось вничью - 3:3. В дополнительное время удача улыбнулась динамовцам, на третьей минуте Санал Цеденов ударом головой завершил атаку. Кубок мэрии был вручен капитану «МВД РК - Динамо» Очиру Шургчиеву.

Судейская коллегия во главе с исполнительным директором ФФ РК Виктором Лиджиевым определила лучших по номинациям, ими стали вратарь Дамба Эрендженов, защитник Чурюм Бамбаев из «Динамо» и нападающий Евгений Котенов из «Тюльпана».

Газета "Известия Калмыкии"  № 154 (5362) 26 сентября 2012 года

По информации Калмыкия-онлайн, ГТРК Калмыкия
В итоге победителями стали спортсмены из команды «Динамо» (МВД по Калмыкии), второе место занял яшкульский «Тюльпан», третью ступень пьедестала заняли спортсмены команды «Най-ин» (4 микрорайон).

По информации Пресс-служба мэрии г.Элисты
В итоге победителями стали спортсмены из команды «Динамо» (МВД по РК), второе место заняли представители п. Яшкуль - «Тюльпан», третью ступень пьедестала заняли спортсмены команды «Най-ин» (4 микрорайон). Отметим, что команда «Мэрия II» в турнире заняла четвертое место.