В полосе невезения

В понедельник в рамках первенства России по футболу «Кавказтрансгаз-2005» принимал «Биолог-Новокубанск». По свистку арбитра рыздвяненцы организовали тотальный прессинг по всему полю, не позволяя гостям ни принять мяч, ни выполнить сколько-нибудь нацеленную передачу.

Такая тактика могла принести успех уже на 4-й минуте. Заурбек Конов, отобрав мяч, сыграл в стенку с братом Асланбеком, освободился от защитников, но, получив ответный пас, «махнул» мимо мяча с десяти метров. На 23-й минуте Вадим Кумехов убежал от защитников практически по центру ворот, но бить схода не стал. Притормозил, подсек мяч на набегавшего Асланбека Конова и... позволил уже лежавшему на газоне голкиперу «Биолога-Новокубанска» Алану Хайманову изменить траекторию полета и решить ситуацию в пользу гостей.

Первый тайм завершился вничью - 0:0, но была уверенность, что, отдохнув, хозяева поля превратят количество атак в качество. Увы, случилось прямо противоположное. На 49-й минуте вышедший на замену Виталий Кириченко на правом фланге принял мяч на гране офсайда и навесил вдоль ворот. А там самым расторопным оказался Иван Завалий, в падении головой «рыбкой» забивший редкий по красоте мяч - 0:1.

После этого игра «Кавказтрансгаза-2005» откровенно сломалась. Рыздвяненцы, скорее по инерции, продолжали атаковать, но делали это как-то обреченно. Самый реальный момент для того, чтобы хотя бы сравнять счёт, имел на 81-й минуте Михаил Попов. Получив пас от Заурбека Конова, он вышел один на один с Хаймановым. Но вместо того, чтобы перебросить голкипера, выпалил прямо во вратаря - 0:1...