Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2021 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

РФС : Стартовало Первенство III дивизиона

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Матчами в десяти зонах стартовал очередной сезон всероссийских соревнований «Первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона» 2012/2013 гг.. Напомним, что в данных соревнованиях наряду с любительскими футбольными клубами участвуют также Молодежные команды Профессиональных футбольных клубов, за которые могут выступать футболисты-профессионалы не моложе 14-ти лет и не старше 19-ти лет на начало сезона 2012/2013 гг. (1993 г.р.), а также не более 3-х футболистов-профессионалов старше 19-ти лет, в том числе включенные в заявку данного ПФК.

Согласно регламенту по окончании зонального этапа соревнований, проведение которого осуществляют межрегиональные федерации футбола РФС, состоится финальный турнир среди клубов - победителей зонального этапа Соревнований. Участники данного турнира получают право выхода во II дивизион с условием выполнения всех требований по лицензированию.

В сезоне 2012/2013 на старт вышло 138 команд, что на 22 команды меньше, чем в минувшем сезоне. Впервые заявились в соревнованиях III дивизиона следующие команды: «Томь-М» (Томск), «Автомобилист» (Туран, Республика Тыва), «Реставрация» (Красноярск), «Смена» (Екатеринбург), «Молния» (Саратов), «Беломорец» (Сверодвинск, Архангельская область), «Метеор-Автово» (Санкт-Петербург), «Отрадное» (Ленинградская область), «Регион 69» (Тверь), «Салют-М» (Белгород), «Динамо» (Ростов-на-Дону), СКА-М (Ростов-на-Дону), «Спарта» (Щелково), «Поворово» (Солнечногорский район ,Московская область), ФК «Подмосковье» (Зарайский район, Московская область), «СтАрс» (Коломенский район, Московская область).

Полный состав участников в сезоне 2012/2013:

Зона «Дальний Восток»

1. МФК «Белогорск» (Белогорск, Амурская область)
2. ФК «Биробиджан» (Биробиджан, Еврейская АО)
3. ФК «Благовещенск» (Благовещенск, Амурская область)
4. «Дальстройиндустрия» (Комосомольск-на-Амуре, Хабаровский край)
5. «Лутэк-Энергия» (Лучегорск, Приморский край)
6. СКА-Энергия-М (Хабаровск)
7. Якутия-РСДЮФШ (Якутск)

Зона «Сибирь»

Высшая лига
1. «Динамо» (Бийск, Алтайский край)
2. «Динамо-М» (Барнаул)
3. «Полимер» (Барнаул)
4. ФК «Распадская» (Междуреченск, Кемеровская область)
5. «Рассвет-Красноярск» (Красноярск)
6. «Селенга» (Улан-Удэ)
7. «Сибирь-2-М» (Новосибирск)
8. «Сибирь-Заря-М» (Новосибирск)
9. «Томь-М» (Томск)
10. «Торпедо» (Рубцовск, Алтайский край)
11. «ФК Чита-М» (Чита)
12. «Шахтёр» (Прокопьевск, Кемеровская область)

Первая лига
1. «Автомобилист» (Туран, Республика Тыва)
2. «Енисей-М» (Красноярск)
3. «Зенит» (Иркутск)
4. «Реставрация» (Красноярск)
5. «Спартак» (Горно-Алтайск)
6. «Хакасия» (Абакан)

Зона «Урал и Западная Сибирь»

1. «Амкар-юниор» (Пермь)
2. «Иртыш-Д» (Омск)
3. ФК «Магнитогорск» (Магнитогорск)
4. «Металлург» (Аша, Челябинская область)
5. «Смена» (Екатеринбург)
6. «Тобол» (Курган)
7. «Тобол» (Тобольск, Тюменская область)
8. «Тюмень-Д» (Тюмень)
9. «Урал-Д» (Екатеринбург)
10. Уралец» (Нижний Тагил, Свердловская область)
11. «Уфа-2» (Уфа)

Зона «Приволжье»

1. «Академия-Д» (Приморский, Самарская область)
2. «Волга-2» (Ульяновск)
3. «Газовик-2» (Оренбург)
4. «Зенит-Ижевск-Д» (Ижевск)
5. «Молния» (Саратов)
6. «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород)
7. «СДЮСШОР-Сокол» (Саратов)
8. ФК «Сергиевск» (Сергиевск, Самарская область)
9. «Сызрань-2003-Д» (Сызрань, Самарская область)
10. «Шахтер» (Пешелань, Нижегородская область)

Зона «Северо-Запад»

1. «Апатит» (Кировск, Мурманская область)
2. «Беломорец» (Сверодвинск, Архангельская область)
3. «Метеор-Автово» (Санкт-Петербург)
4. «Отрадное» (Ленинградская область)
5. «Руан» (Тосно, Ленинградская область)
6. СНО ДЮСШ-2 (Новгород)
7. «Тревис и ВВК» (Санкт-Петербург)
8. «Фосфорит» (Кингисепп, Ленинградская область)
9. «Химик» (Коряжма, Архангельская область)

Зона «Золотое Кольцо»

1. «Аист» (Череповец)
2. «Волга» (Песочное, Ярославская область)
3. «Вологда-М» (Вологда)
4. «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек, Тверская область)
5. «Динамо» (Вологда)
6. «Динамо» (Кострома)
7. «Динамо-М» (Киров)
8. «Кооператор» (Вичуга, Ивановская область)
9. «Машиностроитель» (Киров)
10. «Регион 69» (Тверь)
11. «Спартак-М» (Кострома)
12. «Сухона» (Сокол, Вологодская область)
13. «Текстильщик-М» (Иваново)
14. «Торпедо» (Владимир)
15. «Шинник-М» (Ярославль)

Зона «Черноземье»

1. «Авангард-2» (Курск)
2. «Академия футбола» (Тамбов)
3. «Арсенал-2» (Тула)
4. «Госуниверситет-Орел» (Орел)
5. «Динамо-ДЮСШ» (Брянск)
6. ФК «Елец» (Елец, Липецкая область)
7. «Звезда-М» (Рязань)
8. «Калуга-2» (Калуга)
9. «Магнит» (Железногорск, Курская область)
10. «Металлург-М» (Липецк)
11. «Салют-М» (Белгород)
12. «Факел-М» (Воронеж)
13. «Химик» (Новомосковск, Тульская область)
14. «Химик-Россошь» (Россошь, Воронежская область)
15. «Цемент» (Михайловка, Волгоградская область)

Зона «ЮФО-СКФО»

1. «Волгарь-М» (Астрахань)
2. «Динамо» (Ростов-на-Дону)
3. «Динамо-Дагестан» (Махачкала)
4. «Магас-ИнгГУ» (Назрань)
5. «РСДЮСШ-Ингушетия» (Малгобек, Республика Ингушетия)
6. СКА-М (Ростов-на-Дону)
7. «Спартак-Нальчик-М» (Нальчик)
8. ФК «Ставрополь» (Ставрополь)

Зона «Московская область»

Группа А
1. «Витязь-М» (Подольск)
2. «Дмитров» (Дмитров)
3. «Долгопрудный-2» (Долгопрудный)
4. «Знамя» (Ногинск)
5. «Зоркий» (Красногорск)
6. ФК «Истра» (Истра)
7. «Квант» (Обнинск, Калужская область)
8. ФК «Коломна» (Коломна)
9. «Лобня-Висмут» (Лобня)
10. ФК «Луховицы» (Луховицы)
11. ФК «Люберцы» (Люберецкий район)
12. «Ока» (Белоомут)
13. «Ока» (Ступино)
14. «Олимп» (Фрязино)
15. «Олимпик» (Мытищи)
16. «Сатурн» (Раменское)
17. «Спарта» (Щелково)
18. «Титан» (Клин)

Группа Б
1. «Антей» (Талдомский район)
2. ФК «Балашиха» (Балашиха)
3. «ВДВ-СпортКлуб» (Наро-Фоминск)
4. ФК «Видное» (Видное)
5. «Выбор» (Одинцово)
6. ФК «Дубна» (Дубна)
7. «КДЮСШ» (Шатурский район)
8. «Кристалл» (Электросталь)
9. «Металлист-Королев» (Королев)
10. «Поворово» (Солнечногорский район)
11. ФК «Подмосковье» (Зарайский район)
12. «СтАрс» (Коломенский район)
13. «Троицк-2001» (Троицк)
14. «Чайка» (Юбилейный)

Зона «Москва»

1. ФК «Зеленоград» (Зеленоград)
2. «Зенит» (Москва)
3. «Молния» (Москва)
4. «Ника» (Москва)
5. «Приалит Реутов» (Реутов, Московская область)
6. «Росич» (Московский)
7. СДЮСШОР «Юность Москвы-Буревестник» (Москва)
8. СДЮСШОР «Юность Москвы-Спартак-2» (Москва)
9. СДЮСШОР «Юность Москвы-ФШМ» (Москва)
10. ФК «Столица» (Москва)
11. «СпорАкадемКлуб» (Москва)
12. «Строгино» (Москва)
13. «Химки-М» (Химки, Московская область)

Структура Чемпионата и Первенств России по футболу с сезона 2012-2013

 

Информация с оф.сайта РФС  http://www.rfs.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.08.12

Посмотреть все статьи рубрики «III и IV дивизионы»