Кубок Чеченской Республики по футболу - 2012

17.07. "Автуры" Автуры - "Толам" Серноводск                        1:3
17.07. "Первомайск" Первомайская - "Турпалхо" Курчалой     1:2

17.07. "Грозный" Грозный - "Терек" Толстой-юрт             1:1 пен.4:5
17.07. "Майртуп" Майртуп - "Автуры"-2 Автуры                      2:3
19.09. "Толам" Серноводск - "Ясин" Аллерой                         1:4
19.09. "Турпалхо" Курчалой - "Ведено" Ведено                      4:1

Четыре победителя "Терек" Толстой-юрт, "Автуры"-2 Автуры, "Ясин" Аллерой, "Турпалхо" Курчалой сыграют в основной сетке.

ОСНОВНОЙ РАУНД (игры начнутся после Священного месяца - после 19 августа)

Сегодня (8 августа) состоялась жеребьевка 1/8 финала.

1/4 финала   5 сентября
3 сентября состоялась жеребьевка 1/4 финала (определялись хозяева-гости). Все игры состоятся в эту среду 5 сентября 2012 года, начало матчей в 17:00 час.

ФИНАЛ

"Динамо" Грозный - "Горец" Гехи      1-2 (0-0)

Голы: 0:1 - Эльмурзаев (66), 1:1 - Тадушаев (76), 1:2 - Дамаев (81).

Динамо: Асаев, Абдурзаков, Хамидов, Межидов, Тадушаев, Бухиев (Бадья, 87), Хогаев (Магомадов, 73), Сатаев (Абдулбариев, 56), Мусхаджиев (Сурхаев, 63), Пайзулаев, Сулейманов.

Горец: Хаджимуратов, Цагараев, Астамиров, Сербиев, Айдаев (Сембаев, 90), Саралиев, Умакаев, Хасханов (Дамаев, 75), Юсупов (Тепсуркаев, 74), Секишев, Сембаев (Эльмурзаев, 56).

Предупреждения: Умакаев (26), Сатаев (45), Пайзулаев (53), Эльмурзаев (60), Эльмурзаев (85), Сербиев (89), Секишев (90), Сурхаев (90).

Главный судья: Адам Садуев.

24 октября 2012г., Грозный, «стадион имени Билимханова», 14-00час.

------------------------------
Запас : Умаров Магомед, Магомадов Тимур , Абдулбариев Ирисхан, Газиев Адам, Сайгираев Тамерлан, Сурхаев Райбек, Бахухаджиев Бадья.

------------------
Запас: Эльмурзаев Беслан, Юсупов Магомед -Эмин, Тепсуркаев Весхан, Яхяев яшамхан,Дамаев Рамзан,Сембаев Сайд - Магомед, Астамиров Суламбек.

Гл.тренер Гадаев Муса.

Судейская бригада :
Гл.судья Садуев Адам, помощники Хериханов Амхад, Исраилов Мамед

8 мин. Команды присматриваются друг к дуруг, вначале матча идет довольно спокойная игра

10 мин. Айдаев, перехватил мяч в центре, сыграл в стенку, выйдя на ударную позицию, заработал угловой, но извлечь ничего не удалось

15 мин. Айдаев, здорово пробил метров с 23, мяч прошел чуть выше перекладины

21 мин. Хороший момент у Динамо, метров 12 до ворот, Мусхаджиев бил щечкой, выше ворот

26 мин. ЖК получил Умакаев Магомед (Горец)

29 мин. Хасханов (Горец) имел шикарный момент, но удар был выполнен плохо

30 мин. Саралиев (Горец) пробил, но в створ ворот не попал

33 мин. Хогаев (Динамо), отлично пробил, вратарь Горца, справился с ударом не без труда

38 мин. Тадушаев (Динамо) пробил с 30 метров, мимо ворот

45 мин. ЖК получает Сатаев (Динамо)

Итоги 1-го тайма :
Вначале тайма команды присматривались друг к другу, к середине тайма небольшим преимуществом завладел "Горец", но динамовцы быстро выправили ситуацию и последние 15 минут на поле шла равная игра. Голевых моментов не было. Цена матча высока отсюда и такая ответственность, хотелось бы чтобы во 2 тайме, команды сыграли по-зрелищнее.

48 мин. Спорный момент в штрафной "Динамо", но судья показывает что пенальти не будет.

53 мин. ЖК получает Пайзулаев (Динамо)

54 мин. Хогаев (Динамо) пробил по воротам, мяч попав в защитника, ушел на угловой, который ни к чему не привел.

55 мин. ЖК Тадушаев (Динамо)

56 мин. Замены : в составе "Горца" вместо Сембаева на поле вышел Эльмурзаев Беслан, а у "Динамо" вместо Сатаева на поле вышел Абдулбариев

60 мин. Эльмурзаев сразу же становится заметной фигурой на поле, сначала после навеса Хасханова, Беслан попал в ногу защитника, затем сыграв грубо получил ЖК.

62 мин. Штрафной удар в исполнении Хасханова (Горец) приходится в стенку

63 мин. Замена у "Динамо", вместо Мусхаджиева на поле вышел Сурхаев, и тут же возникает самый опасный момент в этом матче, Сулейманов находясь в одиночестве с 11-ми метров пробил мимо вратаря

66 мин. Гол! Хасханов подает угловой, Эльмурзаев головой переправляет мяч точно в угол. "Динамо" - "Горец" 0-1.

68 мин. Сулейманов (Динамо), обокрав защитника вышел на рандеву с вратарем, но переиграть Лема, ему не удалось

73 мин. Замены : в составе "Динамо" - вместо Хогаева, на поле вышел Магомадов, в составе "Горца" - вместо Юсупова вышел Тепсуркаев

75 мин. Замена в составе "Горца", вместо Хасханова, на поле вышел Дамаев

76 мин. Гол! Штрафной удар с 18 метров выполнил Тадушаев, положил точно в угол. "Динамо" - "Горец" 1-1.

81 мин. Гол! Навес Умакаева и вышедший на замену Дамаев, выводит Горец. "Динамо" - "Горец"  1-2

85 мин. За откидку мяча после свистка, вторую желтую карточку (красную) получает Эльмурзаев

87 мин. Замена в составе "Динамо" - вместо Бухиева, на поле вышел Бахухаджиев Бадья

89 мин. ЖК получает Сербиев (Горец)

90 мин. Замена у "Горца" - вместо Айдаева выходит Сембаев, напоследок получает горчичник, еще ЖК - Секишев (Горец) и Сурхаев (Динамо)

93 мин. Звучит финальный свисток! Матч окончен! "Горец"  обладатедь кубка Чеченской республики по футболу 2012 года!!!!