Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг. «Машук-КМВ» - «Биолог-Новокубанск» Прогресс

«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс) - 2:0 (1:0).

«Машук-КМВ»: Бучнев - Нестеренко, Вавилов (к), Тебердиев, Сатцаев, Попов (Маркелов, 61), Тетрашвили, Алимагомаев (Хагабанов, 90), Гузь (Шаков, 86), Ибрагимов (Родионов, 69), Удодов (Курбанов, 80).

«Биолог-Новокубанск»: Хайманов (к) - Михайлов (Арефьев, 82), Саккати, Таутиев (Агрба, 69), Бугулов (Кириченко, 34), Н. Фиев, В. Фиев, Балкаров, Магомедов (Габричидзе, 58), Ташев (Елбаев, 65), Завалий.

Голы: Удодов, 23, Попов, 53.

Предупреждения: Нестеренко, 6, - Балкаров, 25, Таутиев, 26, В. Фиев, 67, Елбаев, 78. Голевые моменты: 6:2. Удары (в створ ворот): 15 (9):4 (1). Угловые: 3:4.

Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), Т.Тибилов (Ардон), Д. Шишков (Нальчик).
Инспектор матча: М. Байсариев (Грозный).

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ (нужно выбрать 2 тур и игру, видео и смотрим голы, карточки, замены) на сайте

Команда «Биолог - Новокубанск» значительно обновила состав, у клуба новый тренер - бывший наставник молодежной сборной России ставропольчанин Б. Стукалов. В тренерском составе и в персонале появились знакомые пятигорчанам В. Горохов, П. Стипиди, врач А. Евдокимов...

Зрители увидели на поле братьев Фиевых, на 34-й минуте вышел на замену пятигорчанин Кириченко. Хозяева поля очень хотели победить и своего добились. В середине первого тайма пятигорча-не создали подряд три голевых момента. И если дважды вратарь гостей Хайманов спас команду от неминуемых голов, то против удара Удодова был бессилен. Мяч, пущенный как из пращи, вонзился в верхний угол ворот. На 37-й минуте вратарь Бучнев ошибся на выходе из ворот и Ташев головой из вратарской площади бил наверняка, но в ворота не попал. Это был самый опасный момент за всю игру у ворот пятигорчан.

И во втором тайме хозяева поля выглядели предпочтительнее. Удвоил счет Попов после передачи с левого фланга и скидки головой. Хорошо вошел в игру Родионов. «Машук-КМВ» мог увеличить счет, но Гузь, Родионов и Курбанов не сумели поразить ворота. В последнем случае Курбанов бил в упор - спас ворота Хайманов. Лучшим на поле был Удодов, забивший гол-красавец. Ветеран уходил с поля как герой под аплодисменты.

Пресс-конференция

Борис Стукалов, главный тренер команды «Биолог-Новокубанск»:
- Мы прекрасно понимаем, в каком положении мы находимся. «Машук-КМВ» очень хотел выиграть. Заслужил уважения. Мы в поиске оптимального состава, трое игроков выпали из-за травм. Мы не создали ничего, Ташев мог забить . Время есть для усиления. Две ошибки защитников 1992 г.р. привели к такому счету. Надо играть, надо работать. На 80% обновился состав. Мы играем с листа с 25 июня... проблемы существуют... Бюджет не поменялся. Задача на сезон быть в пятерке.

Валерий Заздравных, главный тренер пятигорского «Машука-
КМВ»:
- Я благодарю ребят за игру. После тяжелого выезда в Дербент сумели выиграть. У команды есть дух! После Дербента три дня восстанавливались. Проявили характер. На жилах вытащили игру. Народу маловато, много травм, дефицит игроков. Я очень рад. Два дня настраивал игроков на матч. Объективно мы были сегодня сильнее. Нужна точечная селекция в среднею группу атаки.