Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

За тур до перерыва

Расскажите друзьям об этой статье:

 

До конца первого круга чемпионата Калмыкии по футболу среди команд районов и производственных коллективов столицы республики осталось провести один тур. После небольшого перерыва, вызванного розыгрышем кубка главы РК, турнир продолжит свой путь.

В эти июньские дни состоялось несколько матчей в двух группах чемпионата. Они повлияли на распределение мест в турнирных таблицах.

В группе «А» в селе Троицком состоялся интересный матч между местным «Булгун» и «Минстроем». Победили хозяева со счетом 2:1. Голы у них забили Бадма Боваев и Санджи Нохашкиев, у элистинцев отличился Савр Инджиев. Своих футболистов с победой поздравил глава администрации Целинного района Виктор Джанжиев.

Если целинники претендуют на одну из четырех путевок в финальную часть чемпионата, то «Алмаз» из пригородного поселка Аршан уже ни на что рассчитывают. Молодые футболисты проиграли на своем поле «Минстрою» со счетом 1:4. У хозяев отличился Церен Тюрбеев, у строителей по два гола на счету Савра Инджиева и Алексея Французова.

Важный матч из этой группы состоялся 12 июня на стадионе «Уралан» - минстроевцы принимали «Кетченеры». Элистинцы долго доминировали и вели в счете, голы у них забили Джиргал Бамбаев, Эдуард Эльдышев и Алексей Французов. Но сельские футболисты сумели перехватить инициативу и вырвали победу у «Минстроя», мячи в ворота элистинцев провели Вячеслав Ехаев, Араш Шавлинов, Вадим Эрендженов и Басанг Манджиев.

В группе «Б» досрочный чемпион первого круга «МВД РК - Динамо» провело два матча. В Лагани элистинцы обыграли со счетом 9:1 местное «Торпедо». Покер - четыре гола - на счету Чингиза Сангаджиева, хет-трик сделал Станислав Шарапов, по голу забили Чурюм Бамбаев и Саранг Чуев, мяч престижа у лаганцев провел Алтан Иванов.

Затем динамовцы переиграли в Ики-Буруле местный «Аранзал» со счетом 6:2. На голы икибурульцев Сергея Эрдниева и Батра Цебекова элистинцы ответили точными выстрелами Цурюма Бамбаева, Николая Годжаева и вторым подряд покером Чингиза Сангаджиева. Он лидер среди бомбардиров чемпионата.

Важный матч прошел в Яшкуле, где встретились извечные соперники - местный «Тюльпан» и «Лотос» из Комсомольского. Все решил единственный гол забитый яшкулянином Джангаром Тюрбеевым во втором тайме.

Затем тюльпановцы дома победили икибурульский «Аранзал» со счетом 2:1.

Поправила свое положение молодая команда «РСБ - СДЮШОР», она победила своих земляков - «Най-ин» 1:0. У представителей спортшколы гол забил Айс Маев.

Федерация футбола республики продолжает прием заявок на участие в розыгрыше кубка главы РК. Осталось пять дней. Заявки подали двенадцать команд. Первые игры состоятся 23 июня.

 

"Известия Калмыкии" № 86 (5294) Суббота, 16 июня 2012 года 

http://www.elista.org/

 

Примечание админа сайта : Кубок Главы РК стартует не 23 июня, а в первых числах июля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.06.12

Посмотреть все статьи рубрики «Федерация футбола Республики Калмыкии»