Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Путевки на берега Волги

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Калмыцкая команда «Динамо - МВД РК» заняла первое место на зональном соревновании по мини-футболу среди региональных динамовских организаций. Она получила право представлять Южный и Северо-Кавказский федеральные округа на чемпионате России, который пройдет в сентябре в Волгограде.

Всего в турнире, который проходил в Элисте, на стадионе «Уралан», 1 и 2 июня, играли шесть динамовских команд. Калмыцкие футболисты начали с проигрыша астраханским коллегам (0:1). Но затем во втором матче сумели победить динамовцев из Ставропольского края со счетом 4:1. А астраханцы проиграли ставропольцам. За счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов калмыцкая команда вышла на первое место в группе.

В полуфинале элистинцы в упорном поединке обыграли соперников из Волгоградской области со счетом 1:0, гол забил Чингиз Сангаджиев.

Финал же стал украшением турнира. В начале встречи с коллегами из Краснодарского края калмыцкие динамовцы повели в счете - 3:0, отличились Мерген Чанаев, Чингиз Сангаджиев и Чурюм Бамбаев. Кубанцы сумели-таки отыграться и даже перехватили инициативу. Но точный удар Мергена Чанаева принес победу калмыцкой команде. На третьем месте волгоградцы. Все три команды сыграют в сентябре на берегах Волги в финальной части.

Судейская коллегия определила лучших по номинациям, ими стали вратарь Алим Чегемов из Нальчика, защитник Сергей Швецов из Волгограда, нападающий Петр Бакумов из Краснодара и игрок Мерген Чанаев из Элисты. Им вручены памятные призы.

Бадма КОЛДАЕВ
«Известия Калмыкии» №№ 81-82 (5289-5290) 7 июня 2012 года

http://www.elista.org/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.06.12

Посмотреть все статьи рубрики «Мини-футбол»