Драматичный матч «Машук-КМВ» - «Астрахань»

31-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Астрахань» (Астрахань) - 2:1 (1:0).
«Машук-КМВ»: Бучнев - Шаков, Нестеренко, Вавилов (к), Сатцаев, Маркелов (Мулляр, 73), А. Им-реков (Умнов, 90), Алимагомаев, Тихонов (В. Им-реков), Ибрагимов (Джатиев, 62), Удодов (Попов, 78).
«Астрахань»: Инкин - Григорян, Комаров (к) (Р. Панарин, 87), Карлащук, Щучкин, Бормотов, Егурнев, Камкин (Пугачев, 56), Иванов (Сечин, 57), Бирюков, Болонин (А. Панарин, 85).
Голы: А. Имреков (Тихонов), 34, Джатиев (Попов), 83, - Бирюков (Пугачев), 70.
Предупреждения: Шаков, 31, Сатцаев, 43, Нестеренко, 45+1, Алимагомаев, 59, - Иванов, 35, Бирюков, 50.
Удаление: Нестеренко, 70, вторая желтая карточка.

Удары (в створ ворот): 8(4):12(6).
Угловые: 5:12.

Судьи: В. Анисимов (Краснодар), В. Бочков (Сочи), Ю. Кошко (Белореченск).
Инспектор матча: А. Плотников (Волгоград).

Хозяева поля уступили в предыдущем туре в Славянске-на-Кубани клубу «Славянский» со счетом 1:0 и жаждали реабилитироваться перед своим зрителем.

Пятигорчане уверенно начали игру, а затем инициатива перешла к гостям, которые превзошли хозяев поля в держании мяча и количестве поданных угловых.

Контратака «Машука-КМВ» закончилась голом на 34-й минуте - Тихонов пасом нашел Аркадия Имрекова и тот низом переправил мяч в сетку ворот. Ибрагимов мог увеличить счет - вратарь Ин-кин спас свою команду от гола. Второй тайм получился драматичным. «Астрахань» контролировала мяч, имела преимущество и на 70-й минуте добилась успеха. Нестеренко фолит в центре поля на Пугачеве, мяч адресуется Бирюкову. Обыгран вратарь, и счет стал 1:1. Судья Анисимов засчитывает гол и за второе предупреждение удаляет с поля Нестеренко. А перед этим эпизодом Инкин не дрогнул и парировал сложный мяч. Не забиваешь ты, забьют тебе... Получив численное преимущество, гости имели отличный момент выйти вперед - молодой Щучкин добивал мяч, парированный Бучневым, - выше ворот. На 83-й минуте Попов вывел филигранным пасом на ворота Джатиева и Донат забил последний мяч. «Астрахань» пыталась спасти игру - хозяева стойко оборонялись. Пятигорчане проявили характер, волю к победе и добились результата. Хозяева поля слишком часто попадали в положение вне игры, срывая свои же атаки.

В перерыве между таймами чествовали и награждали одного из лучших футболистов «Машу-ка» Виктора Москаленко, которому в День Победы исполнилось 65 лет.

Пресс-конференция

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»:
- Начали матч неплохо. Контролировали игру. Удаление и пропущенный мяч доставили нам проблемы. Очень благодарен ребятам за волю к победе...

Валерий Нененко, главный тренер команды «Астрахань»:
- Впервые доволен своей командой. В домашних матчах играли хуже. Этот судья прибил нас в Астрахани, а здесь добил! 20-я минута - Бирюкова валят на поле, желтой карточки нет, 23-я минута - то же самое, гол забили из офсайда, 50-я минута - Бирюкова бьют в спину, пенальти не дают! Сами виноваты. А забей молодой Щучкин из вратарской.