Первенство России. Второй дивизион. Зона «Юг». 31 тур

13 мая 2012
31 тур

«Машук-КМВ» Пятигорск - «Астрахань» Астрахань   2-1 (1-0)
Пятигорск, стадион "Центральный", 1800 зрителей.
Судьи : Анисимов Виталий (Краснодар), Бочков Вячеслав (Сочи), Кошко Юнус (Белореченск)
Инспектор : Плотников Алексей Алексеевич (Волгоград)
Голы :
Имреков Аркадий 34 мин., Джатиев Донат 83 мин.  -  Бирюков Михаил  70 мин.
Нестеренко Богдан (Машук)  гр.игра  70  ЖК / КК

Мащук-КМВ : Бучнев Станислав, Шаков Ашамаз, Нестеренко Богдан, Вавилов Дмитрий, Сатцаев Мурат, Маркелов Роман (Мулляр Михаил 73), Имреков Аркадий (Умнов Валерий 90), Алимагомаев Шамиль, Тихонов Дмитрий (Имреков Виктор 75), Ибрагимов Заки (Джатиев Донат 62), Удодов Роман (Попов Алексей 78).
Запас : Шуть Вячеслав, Родионов Денис

«СКА» Ростов-на-Дону - «Кавказтрансгаз-2005» Рыздвяный   1-0 (0-0)
Батайск, стадион "Локомотив", 500 зрителей.
Гол : Корян Руслан 50 мин. (пен.)

СКА: Малов, Деркач, Горбачев, Лещиков, Попов Э. (Данилов 65), Кабанов (Уразов 52), Чечулин, Боков, Глущенко (Шаров 67), Сугак (Гыстаров 65), Корян.
Запас: Александрин, Трофименко, Тигиев.

"КТГ-2005": Кипа Игорь, Алибегашвили Малхази (Шортанов Рустам 81), Науменко Александр, Трещанский Константин, Нижевязов Сергей, Кусов Дзамболат (Кумехов Вадим 54), Нафаш Анзор (Эйдельнант Кирилл 69), Батраков Василий (Хубиев Джашар 62), Конов Заурбек, Конов Асланбек, Попов Михаил (Дьяков Сергей 63).
Запас: Чикильдин Сергей, Оказов Марат.

Игра началась очень нервно. Над стадионом сгустились тучи, обе команды стараются играть в открытый футбол.
12-я минута. Опасно бьет Заурбек Конов - Малов отбивает мяч. Угловой бьет Нижевязов - мимо ворот.
Накрыпывает дождь, напряжение висит над стадионом. Армейцы борются за каждый мяч, но пока игра идет равная.
26-я минута. По-прежнему идет игра без моментов.
30-я минута. Заурбек Конов - желтая за срыв опасной атаки СКА.
33-я минута. Армейцы заработали опасный штрафной, но под удар Коряна отважно бросился защитник гостей.
35-я минута. Чечулин - предупреждение.
36-я минута. Опасно бьет головой Батраков - мимо ворот.
37-я минута. Сугак бьет с линии штрафной - вратарь ловит мяч.
39-я минута. Супермомент у СКА! Боков бьет с разворота метров с 30-ти под перекладину! Вратарь в последний момент в отчаянном прыжке отбивает мяч на угловой! Активизировались ростовчане!
42-я минута. Нафаш перехватил мяч после поперечной передачи Глущенко, в итоге, Попов бил в упор - Малов в прыжке спасает хозяев.
Судья добавил 1 минуту.
Перерыв - 0:0. Очень нервный 1-й тайм был.
Статистика 1-го тайма:
Удары по воротам: 6-7
Удары в створ ворот:3-3
Угловые:2-3.

Начался 2-й тайм
В перерыве была замена у СКА - Уразов заменил Кабанова.
49-я минута. Корян зарабатывает пенальти! Сам пострадавший четко реализует пенальти. ГОЛ. 1:0 в пользу СКА.
52-я минута. Опаснейший удар наносит Нафаш издали - Мавлов в красивом прыжке отбивает мяч.
55-я минута. Замена у гостей. Кумехов меняет Кусоваю
61-я минута. Две замены у "КТГ". Батракова и Попова меняют Хубиев и Дьяков.
63-я минута. Замена в СКА. Сугак ушел, вышел Гыстаров. Еще замена Попова меняет Данилов.
70-я минута. Дьяков - желтая.
Какие нервы на трибунах, на скамейке СКА, на поле! Армейцы начинают играть на удержание! Соперник давит!
73-я минута. Гыстаров - желтая.
80-я минута. Бокова толкают в спину. Пенальти нет, вторую "точку" судья поставить не решился.
85-я минута. Армейцы удерживают пока победный счет.
87-я минута. Уразов отправил "парашют" вратарю, но тот впас гостей от второго гола.
Добавлено 3 минуты.
Итог - 1:0. Победа СКА!
Статистика:
Удары по воротам: 11-11
Удары в створ ворот: 6-5
Угловые: 4-5

«Динамо» Ставрополь - «Таганрог» Таганрог   1-2 (0-1)
Ставрополь, стадион "Динамо", 750 зрителей.
Голы :
Уракбаев Антон 82 мин. -  Маслевский Артём 6 мин. (пен.), Заика Кирилл 62 мин.
Наказания :
Петренко Максим (Динамо) гр.игра 40 ЖК
Нарижний Дмитрий (Динамо) гр.игра 55 ЖК
Дулаев Алан (Таганрог)  гр.игра 78 ЖК

Видеообзор «Динамо» - «Таганрог» - 1:2 на оф.сайте "Динамо"

Перед матчем «Динамо» и «Таганрог» разделяло 11 позиций в турнирной таблице (20 очков), а на счету гостей до вчерашнего дня была всего одна выездная победа. Ставропольцы, в свою очередь, до матча с таганрогским клубом всего трижды проигрывали в родных стенах, и эта встреча выглядела идеальным вариантом для того, чтобы снова продемонстрировать силу духа и крепость стен родного стадиона. Как оказалось, только выглядела.
За полчаса до матча небо над краевым центром стянуло плотным слоем грозовых туч, примерно настолько же пасмурная атмосфера царила и в пределах стадиона «Динамо». После ряда поражений число болельщиков сократилось втрое, а официальная поддержка ставропольского клуба так и вовсе решила бойкотировать встречу с южанами - на их трибуне красовался лишь баннер, намекающий на главные причины неудач «Динамо». Немногим позже органы правопорядка заставили снять его, но еще до этого ставропольцы успели пропустить гол в свои ворота.
На 6-й минуте встречи снаряд угодил в руку защитника «Динамо» в штрафной площади и главный судья встречи показал на одиннадцатиметровую отметку. Игрок «Таганрога» развел мяч и вратаря по разным углам - 0:1, гости выходят вперед. Такое шокирующее начало всколыхнуло хозяев поля, но совсем ненадолго - успокоившись, футболисты снова перешли на примитивные забросы, из которых не удавалось выжать хотя бы опасного удара.
После розыгрыша штрафного один мяч все-таки залетел в ворота «Таганрога», но на этот раз в игру вступил уже линейный арбитр, отменивший гол из-за положения вне игры. Возмущению игроков и трибун не было предела. Кстати, еще в первом тайме ко второму голу были ближе таганрогские футболисты, нападающему которых при ударе головой в упор не хватило точности.
Единственное, чем удавалось отличиться в тот день динамовцам - это красными гетрами и грубостью, с которой они действовали на поле. Раз за разом игроки команды-соперника падали на газон - кого-то даже меняли, не дожидаясь вердикта врача, а футболисты «Динамо» получали горчичники. В этой суматохе местные футболисты не забыли пропустить и второй мяч на середине поля и защитных порядках дружины из краевого центра. Намудрив с выходом из обороны в атаку, Станиславу Тищенко пришлось вынимать мяч из своих ворот во второй раз - 0:2.
Вроде бы вернулись Уракбаев и Довганев, но ситуация на поле в исполнении «Динамо» была настолько плачевна, что не даже небо не выдержало, и пошел дождь. Гонимые той небольшой группой болельщиков, которая осталась досматривать матч, приблизительно к 80-й минуте футболисты ставропольского клуба наконец-то обосновались на середине поля гостей. Спустя пару минут хороший удар вышел у Антона Уракбаева - 1:2, еще примерно 10 минут на то, чтобы сравнять счет... Давление у ворот вратаря «Таганрога» росло. Штрафной - вратарь отбивает сильнейший удар. Угловой - снова голкипер в игре. Еще одна подача с угла поля, потом еще и еще, но было уже слишком поздно. После основного и добавленного времени на табло так и остались гореть 1:2 в пользу «Таганрога».
Четыре поражения подряд отбросили «Динамо» на 6 строчку в турнирной таблице. Если дома у игроков не получается обыграть одну из худших выездных команд, то вопрос о том, где ставропольский клуб собирается набирать очки, наверняка останется риторическим.

Михаил Бодрин "СтавропольИнформ" 14.05.2012 17:10

«Алания-Д» Владикавказ - «Славянский» Славянск-на-Кубани   1-4 (0-2)