Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»
Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»
Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»
Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»
«ЛОКОБОЛ-2011-РЖД» - Юноши «U-11» - 2000 г.р. (Зоны СКЖД и Финал России)
В мае-июне 2011 года в Южном федеральном и Северо-Кавказском федеральном округах прошли отборочные соревнования всероссийского детского турнира-фестиваля «Локобол-2011-РЖД», организованного московским ПФК «Локомотив», Детской Футбольной Лигой и ОАО «Российские железные дороги». Первый этап турнира-фестиваля проходил в 20 городах и населенных пунктах ЮФО и СКФО, где базируются станции Северо-Кавказской железной дороги. Победители первого этапа затем встретились в Ставрополе и Азове, где в матчах второго этапа разыграли две путевки на московский суперфинал. Их обладателями стали: СОШ (Эльбурган, КЧР) - в Ставрополе; ФК «Краснодар» (Славянск-н/К) - в Азове.
Турнир в Ставрополе - обладатель путёвки СОШ (Эльбурган, КЧР)
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Р/М |
О |
1* |
ГУРДЮСШ Махачкала, Дагестан |
|
2:1 |
1:0 |
3:0 |
4:0 |
10-1 |
12 |
2* |
СОШ Эльбурган, Карачаево-Черкесия |
1:2 |
|
1:0 |
3:1 |
2:0 |
7-3 |
9 |
3 |
СОШ-6 Барсуки, Ингушетия |
0:1 |
0:1 |
|
2:1 |
2:0 |
4-3 |
6 |
4 |
«Олимп» Грозный, Чеченская р-ка |
0:3 |
1:3 |
1:2 |
|
1:0 |
3-8 |
3 |
5 |
Лицей-3 Прохладный, Кабардино-Балкария |
0:4 |
0:2 |
0:2 |
0:1 |
|
0-9 |
0 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Р/М |
О |
1* |
«Локомотив» Минеральные Воды, СК |
|
4:0 |
1:0 |
4:1 |
3:2 |
12-3 |
12 |
2* |
ДЮСШ «Олимп» Тульский, Адыгея |
0:4 |
|
1:3 |
1:0 |
1:0 |
3-7 |
6 |
3 |
СОШ-31 Нальчик, Кабардино-Балкария |
0:1 |
3:1 |
|
0:0 |
0:0 |
3-2 |
5 |
4 |
ДЮСШ «КМ» Р. Павлюченко Ставрополь |
1:4 |
0:1 |
0:0 |
|
2:1 |
3-6 |
4 |
5 |
«Дигора» Дигора, РСО-Алания |
2:3 |
0:1 |
0:0 |
1:2 |
|
3-6 |
1 |
Очки: победа - 3; ничья - 1; поражение - 0.
* - выход в полуфинал.
1/2 финала: ГУРДЮСШ (Махачкала) - ДЮСШ «Олимп» (Тульский) - 3:0.
«Локомотив» (Минеральные Воды) - СОШ (Эльбурган) - 1:2.
За 9 место: Лицей-3 (Прохладный) - «Дигора» (Дигора) - 1:1, пен. 3:2.
За 7 место: «Олимп» (Грозный) - ДЮСШ «КМ» Р. Павлюченко (Ставрополь) - 3:0.
За 5 место: СОШ-6 (Барсуки) - СОШ-31 (Нальчик) - 2:1.
За 3 место: ДЮСШ «Олимп» (Тульский) - «Локомотив» (Минеральные Воды) - 0:2.
За 1 место: ГУРДЮСШ (Махачкала) - СОШ (Эльбурган) - 2:2, пен. 3:4.
Турнир в Азове - обладатель путёвки ФК «Краснодар» (Славянск-н/К, Краснодарский край)
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Р/М |
О |
1* |
ФК «Краснодар» Славянск-н/К, КК |
|
2:1 |
7:0 |
2:2 |
7:0 |
18-3 |
10 |
2 |
«Академия футбола им. В. Понедельника» Р-н/Д |
1:2 |
|
3:0 |
3:1 |
6:0 |
13-3 |
9 |
3 |
СФК «Квадро» Ростов-н/Д |
0:7 |
0:3 |
|
1:0 |
2:0 |
3-10 |
6 |
4 |
ФК «Краснодар» Новокубанск, КК |
2:2 |
1:3 |
0:1 |
|
1:0 |
4-6 |
4 |
5 |
СДЮСШОР-3 Азов |
0:7 |
0:6 |
0:2 |
0:1 |
|
0-16 |
0 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Р/М |
О |
1* |
«Черноморец» Новороссийск |
|
3:0 |
1:0 |
1:2 |
6:0 |
11-2 |
9 |
2 |
ДЮСШ «Академия футбола» Краснодар |
0:3 |
|
1:0 |
3:1 |
4:1 |
8-5 |
9 |
3 |
РСДЮШОР Элиста, Калмыкия |
0:1 |
0:1 |
|
3:1 |
5:1 |
8-4 |
6 |
4 |
«Нарт» Сухум, Абхазия |
2:1 |
1:3 |
1:3 |
|
5:0 |
9-7 |
6 |
5 |
«Юность» Сандата, Сальский р-н, Ростовская об. |
0:6 |
1:4 |
1:5 |
0:5 |
|
2-20 |
0 |
Очки: победа - 3; ничья - 1; поражение - 0.
* - выход в финал за 1-2 места.
За 9 место: СДЮСШОР-3 (Азов) - «Юность» (Сандата) - 1:6.
За 7 место: ФК «Краснодар» (Новокубанск) - «Нарт» (Сухум) - 1:1, пен. 2:4.
За 5 место: СФК «Квадро» (Ростов-н/Д) - РСДЮШОР (Элиста) - 0:0, пен. 5:3.
За 3 место: «Академия футбола им. В. Понедельника» (Ростов-н/Д) - ДЮСШ «Академия футбола» (Краснодар) - 2:0.
За 1 место: ФК «Краснодар» (Славянск-н/К) - «Черноморец» (Новороссийск) - 2:1.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Год |
Команда |
Г. р. |
1 |
2008 |
СДЮШОР-5 Краснодар |
1997 |
2 |
2009 |
«Монолит» СочиФК «Победа» им. Г. Гаджиева» Хасавюрт |
1998 |
3 |
2010 |
СДЮШОР-5 КраснодарДФК «Локомотив» Махачкала |
1999 |
4 |
2011 |
СОШ Эльбурган, Карачаево-ЧеркесияФК «Краснодар» Славянск-н/К |
2000 |
В начале августа 2011 года в канун Дня Железнодорожника 18 победителей второго этапа, в том числе 2 из ближнего зарубежья, а также две команды хозяев встретились в Москве, чтобы на полях стадиона «Локомотив» разыграть награды очередного железнодорожного турнира-фестиваля. Представители Северо-Кавказской железной дороги выступили по разному: ФК «Краснодар» (Славянск-н/К) стал бронзовым призёром турнира-фестиваля, а «Абазги» (Эльбурган, КЧР) не преодолел групповой этап, заняв третье место в группе.
М |
Группа «А» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«НАФ» Нижний Новгород |
|
3:1 |
1:0 |
1:0 |
5-1 |
9 |
2* |
«Локомотив» Москва |
1:3 |
|
3:1 |
4:0 |
8-4 |
6 |
3 |
«Ротор» Красноярск |
0:1 |
1:3 |
|
6:1 |
7-5 |
3 |
4 |
«Буюканы» Кишинёв, Молдавия |
0:1 |
0:4 |
1:6 |
|
1-11 |
0 |
М |
Группа «Б» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Балтика» Калининград |
|
1:1 |
1:0 |
5:0 |
7-1 |
7 |
2 |
«Аист» Череповец |
1:1 |
|
1:1 |
5:0 |
7-2 |
5 |
3 |
«Академия футбола» Самарская обл |
0:1 |
1:1 |
|
4:0 |
5-2 |
4 |
4 |
ФК «Чита» Чита |
0:5 |
0:5 |
0:4 |
|
0-14 |
0 |
М |
Группа «В» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Шахтёр» Черемхово |
|
1:0 |
1:1 |
2:0 |
4-1 |
7 |
2* |
ЦПР ФК «Краснодар» Славянск-н/К |
0:1 |
|
3:0 |
5:0 |
8-1 |
6 |
3 |
ФСК «Яунисте» Кибартай, Литва |
1:1 |
0:3 |
|
1:1 |
2-5 |
2 |
4 |
«Локомотив-2» Москва |
0:2 |
0:5 |
1:1 |
|
1-8 |
1 |
М |
Группа «Г» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Салют» Белгород |
|
1:1 |
1:0 |
1:0 |
3-1 |
7 |
2 |
«Луч-Энергия» Владивосток |
1:1 |
|
4:1 |
1:1 |
6-3 |
5 |
3 |
«Абазги» Эльбурган, КЧР |
0:1 |
1:4 |
|
3:0 |
4-5 |
3 |
4 |
«Мордовия» Саранск |
0:1 |
1:1 |
0:3 |
|
1-5 |
1 |
М |
Группа «Д» |
1 |
2 |
3 |
4 |
Р/М |
О |
1* |
«Алтай» Барнаул |
|
1:0 |
2:0 |
3:0 |
6-0 |
9 |
2* |
«Локомотив» Пермь |
0:1 |
|
1:0 |
2:1 |
3-2 |
6 |
3 |
«Бригантина» Псков |
0:2 |
0:1 |
|
1:0 |
1-3 |
3 |
4 |
«Витязь» Подольск |
0:3 |
1:2 |
0:1 |
|
1-6 |
0 |
Очки: победа - 3; ничья - 1; поражение - 0.
* - выход в четвертьфинал.
1/4 финала: «НАФ» (Нижний Новгород) - «Локомотив» (Москва) - 0:1.
«Салют» (Белгород) - «Шахтёр» (Черемхово) - 1:1, пен. 5:3.
«Балтика» (Калининград) - «Локомотив» (Пермь) - 2:0.
«Алтай» (Барнаул) - ЦПР ФК «Краснодар» (Краснодар) - 0:2.
1/2 финала: «Локомотив» (Москва) - «Салют» (Белгород) - 1:0.
«Балтика» (Калининград) - ЦПР ФК «Краснодар» (Краснодар) - 1:0.
За 3 место: «Салют» (Белгород) - ЦПР ФК «Краснодар» (Краснодар) - 0:1.
За 1 место: «Локомотив» (Москва) - «Балтика» (Калининград) - 3:1.
ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА
№ |
Год |
Команда |
Г.р. |
1 |
2007 |
«Локомотив» Москва |
1996 |
2 |
2008 |
«Олимпика Юнайтед» Красногорск |
1997 |
3 |
2009 |
«Томь» Томск |
1998 |
4 |
2010 |
ДФК «Локомотив» Махачкала |
1999 |
5 |
2011 |
«Локомотив» Москва |
2000 |
Справочник
ОТЧЁТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛА ЮЖНОГО И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ» О СОРЕВНОВАНИЯХ СЕЗОНА 2011 ГОДА
г. Ростов-на-Дону
2011 год
27.12.11