Чемпионат Карачаево-Черкессии по мини-футболу 2012 года

Минспорта КЧР : «Футбол в Карачаево-Черкесии постепенно возрождается»

Футбол в Карачаево-Черкесии постепенно возрождается. Об этом говорят не только победы команд юношей и девушек, но результаты матчей среди мужчин.

Так в республике с 3 марта по 7 апреля проходил Чемпионат Карачаево- Черкесии по мини-футболу. Лидерство оспаривали 18 команд. В рамках чемпионата было сыграно 82 матча, на футбольных площадках 5 и 16 лицеев. Накануне прошли финальные встречи.

Третье место оспаривали команда «Кумыш» и «Монолит», удача была на стороне последних. Со счётом 4:2 футболисты «Монолита» одержали победу над соперниками. Федерация футбола КЧР оценила игру не только традиционным кубком. По итогам Чемпионата Сергей Мащенко был признан лучшим игроком. А вратаря команды «Кумыш» Альберта Халкечева назвали лучшим .

За титул Чемпионов боролись команда «Домбай» и «Зеюко». Игра не оставила ни кого равнодушным, до конца встречи в напряжении были все. Футболисты "Зеюко" с первых минут матча вели активную игру, постоянно атакуя ворота соперников, которые в свою очередь давали достойный отпор. Но, несмотря на это первый тайм завершился со счётом 3:0 в пользу «Зеюко». Их соперникам удалось забить два гола лишь во втором тайме. За три минуты до конца матча футболисты Хабезского района отправили в ворота «Домбая» ещё один мяч, чем обеспечили себе победу. Встреча двух лидеров Чемпионата завершилась со счётом 4:2.

Чемпионы КЧР по мини-футболу

Лучшим защитников Чемпионата был признан Рашид Байрамуков из команды «Домбай», лучшим нападающим - Азамат Балов из «Зеюко».

Чемпионат КЧР по мини-футболу

Теперь футболисты «Зеюко» будут защищать честь Карачаево-Черкесии на Чемпионате ЮФО И СКФО.

А 14 апреля на стадионе «Нарт» пройдёт первая встреча Открытого Чемпионата и Первенства Ставропольского края. Карачаево-Черкесия выставит два состава команды «Нарт». Соперниками нашим футболистам станут игроки Ставропольского училища олимпийского резерва. Юноши будут играть в 14 часов, в 16 часов - мужская команда. Стоит отметить, что профессиональная команда «Нарт» не играла 11 лет. Сегодня в её обновлённый состав войдут лучшие футболисты республики, представляющие любительские команды.