Спартаковцы выиграли у «Динамо» Ставрополь

Спустя два дня после встречи с командой из Новочеркасска спартаковцы померились силами со ставропольским «Динамо», которое, как и «МИТОС» выступает во втором дивизионе зона «Юг», занимая третью сточку турнирной таблицы.

«Динамо» Ставрополь - «Спартак»  Тамбов  0-2 (0-1)
Голы: А. Сурин 35 мин., А. Зяблов 78 мин.

Фото с оф.сайта команды "Спартак" Тамбов

Игра началась, что называется «без раскачки». Обе команды старались поддерживать хороший темп, проводя неплохие атаки. К середине первого тайма обозначилось преимущество спартаковцев во владении мячом. Наши футболисты подолгу контролировали мяч, стараясь вывести на удар своих нападающих. Первый тревожный звонок у ворот ставропольцев прозвенел на 30 минуте, когда М. Жидких, получив мяч в штрафной площади соперников, опасно пробил с разворота, мяч пролетел рядом со штангой. Но уже через пять минут спартаковцы добились своего. М. Тыняный принял мяч в штрафной противника и откатил под удар набегавшему А. Сурину. Александр хлестко пробил в дальний угол ворот - 1-0.

Во втором тайме, после сделанных замен игра несколько потеряла остроту. Но тут свое слово сказал А. Зяблов. Приняв мяч на правом фланге, он сместился в центр, попутно обыграв несколько соперников, и неотразимо пробил по воротам - 2-0. После этого динамовцы еще пытались изменить ход встречи, однако их действия не имели остроты, в чем большая заслуга нашей обороны во главе с Д. Давыдовым. В конце встречи мог забить третий мяч А. Косоногов, первым успевший к отскочившему мячу, но мяч после его удара, чиркнув по штанге, отлетел за линию ворот. Заслуженная победа 2-0.

Оф.сайт команды "Спартак" Тамбов

Админ ффск.ру : странно, что официальный сайт ставропольского "Динамо" совсем перестал публиковать материалы, касающиеся непосредственно матчей команды (составы, счет, авторы голов, послематчевые интервью тренера).