Партнеры ФФСК
Овертайм - программа о звездах ставропольского спорта, о здоровом образе жизни, о главных событиях в краевом спорте     Сан-сан
Интернет-магазин РФС
Партнерам:
Ваш лого может быть здесь!
Проф.клубы СК

ФК Динамо Ставрополь ФК Машук

Турниры 2023 года
Архив турниров
Клубы
Другие турниры
ФМФСК
Футбол в районах и городах
Информация
СКФО-ЮФО

Книга
«История Кубка Ставропольского края 1939-2012»

Книга История Кубка Ставропольского края 1939-2012

Книга
«Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга Футбол. От «Спорта» до «Динамо»

Книга
«Ставропольский футбол в лицах и таблицах»

Книга Ставропольский футбол в лицах и таблицах

Книга
«Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник»

Полевой игрок, тренер, арбитр, наставник


   Федерация мини-футбола Ставропольского края

Футбольные коммуникации

GISMETEO: Погода по г.Ставрополь

Архангельцы - лучшие в крае!

Расскажите друзьям об этой статье:

 

Во второй декаде февраля в Сотниковском на базе физкультурного комплекса «Гигант» состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди любительских команд и клубов края.

Прикумье здесь представляли футболисты села Архангельского, а всего в розыгрыше кубка приняли участие десять сборных из семи районов Ставрополья, которые были разбиты на две группы.

На предварительном этапе нашим землякам противостояли хозяева турнира, а также александровский "Колос", "Родина" (с.Китаевское) и "Русь" (ст.Курская). Взяв верх в двух спортивных встречах, архангельцы обыграли со счетом 2:1 сотниковцев, обеспечив себе тем самым досрочный выход из группы «Б». И лишь в заключительном поединке, который уже не имел спортивного значения, они уступили футболистам Курского района.

Единственное неудобство: выйдя из группы со второго места, наши земляки вышли на еще не знавшую горечи поражений сборную «Колос» (г.Благодарный. В этой принципиальной схватке со счетом 3:2 победу праздновал наш коллектив, которому в финале противостояла команда «Олимпик» с. Левокумского, столь же уверенно прошедшая все отборочные барьеры.

Этот чемпионский матч оправдал ожидания болельщиков! Как подобает финалу, игра проходила на встречных курсах с обилием голевых моментов. Архангельские футболисты оказались, поистине, неудержимыми и, что называется, не упустили своего шанса. Об этом красноречиво скажет итоговый счет - 4:1. Причем левокумцы лишь на последних минутах сумели ответить голом престижа. Наши ближайшие восточные соседи на втором месте. Замкнули почетную призовую тройку футболисты ст. Курской.

Что ж, для молодой и совсем еще недавно сформированной команды «Архангельское» это «золото» на краевом уровне - первый и, несомненно, крупный успех! Он вселяет надежду, что это начало славного пути обновленного коллектива со своими традициями и богатым послужным списком. И как же не назвать сегодня игроков, продемонстрировавших в Сотниковском футбольную технику и мастерство?! В их числе - Иван Ларский, Мурад и Руслан Магомедовы, Василий Молотилин, Олег Панченко, Александр Шевченко, Евгений Перкун, Александр Попов. И ни в коем случае нельзя забыть тренера команды Ису Мусалировича Абдуллаева. Руководству базового предприятия на селе СПК "Архангельский" - благодарность особая. Это пример того, как надо поддерживать сельский спорт.

подготовил А. СЕРДЮКОВ
Газета "Вестник Прикумья" № 15 (12297) 29 февраля 2012
http://www.newstav.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.02.12

Посмотреть все статьи рубрики «Мини-футбол»